АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пятна от воска на мебели

Читайте также:
  1. Архитектурно-художественное оформление мебели.
  2. Ассортимент мебели для сидения и лежания. Критерии мягкости мебели.
  3. Гигиенич.требования к мебели, оборудованию и игрушкам в ДДУ.
  4. ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ
  5. Глава пятнадцатая. Портрет человека, связанного с полем намерения
  6. Изготовление / кухонной мебели
  7. Классификация мебели
  8. Кожа: сыпь на 8-10й день - розеолезные пятна до 3мм, исчезают при надавливании - живот, боковые поверхности грудной клетки.
  9. Мебель (пятнадцатая неделя)
  10. Модель мебели – изделие в конкретном художественном и конструкционном исполнении по определенному проекту с присвоенным индексом.
  11. Неделя пятнадцатая
  12. Он сам построил телескоп с 32-кратным увеличением и открыл горы на Луне, четыре спутника Юпитера, фазы у Венеры, пятна на Солнце.

После того, как воск на мебели затвердеет, его осторожно снимают ножом, а остатки удаляют с помощью растительного масла. Пятна от воды на мебели исчезнут, если отполировать эти места кусочком шерстяной ткани, чуть смоченной растительным маслом.

Различные способы ухода за мебелью

Лакированную мебель протирают влажной салфеткой, смоченной в составе для стирки тонких тканей, а затем вытирают насухо. Мебель, обработанная морилкой, мебельной политурой, содержащей воск, нельзя обрабатывать слишком часто. Мебель, покрытую слоем пластика, протирают тряпкой, смоченной чистой водой или мягким мыльным раствором.

Уход за обивкой мебели

В продаже имеются средства по уходу за обивкой из кожи и искусственной кожи. Однако состав для ухода за кожаной обивкой можно сделать и самим. Для этого нужно приготовить смесь, состоящую из двух частей льняного масла и одной части уксуса, и вскипятить эту смесь. Остывшую смесь наносят кистью на обивку мебели и приблизительно через 3 часа полируют поверхность мягкой салфеткой.

Чистка мебели с бархатной и плюшевой обивкой

После обработки пылесосом обивку из бархата и плюша протирают хлопчатобумажной тряпкой, смоченной в теплом растворе нашатырного спирта.

Чистка мягкой мебели

Мягкую мебель нельзя выбивать. Ее еженедельно нужно чистить щеткой или пылесосом. Для основательной чистки приблизительно раз в 6 недель протирают щеткой швы и углы мягкой мебели, а также очищают от пыли подвесные системы и спиральные пружины. При необходимости следует обработать обивочную ткань пенистым составом.

Запахи у мебели

Неприятный запах исчезает, если ящики промыть слабым раствором марганцового калия и просушить их, не закрывая.

 

Защитно-декоративные покрытия мебели. Их виды. Декоративные и эксплуатационные свойства покрытий.

Защитно-декоративные покрытия мебели. Их виды. Декоративные и эксплуатационные свойства покрытий.

Декоративно-защитная отделка придает изделиям декоративные и защитные свойства. Это наиболее распространенный вид отделки, в процессе которой проявляются и подчеркиваются естественные декоративные свойства материалов, входящих в изделия, или придаются новые свойства, усиливающие восприятие формы изделий.

Облицовочные материалы.

Шпон – традиционный и основной облицовочный материал.

Виды шпона:

  1. строганный.
  2. лущеный.

Строганный.

ГОСТ 2977 – тонкий древесный материал, полученный строганием древесины твердых лиственных пород.

Важный показатель – толщина. Низкая толщина позволяет понизить расход ценной древесины, но шпон малой толщины трудно изготавливать.

Толщина шпона 0,6-1мм. Другой показатель – текстура шпона

В зависимости от текстуры шпон делится:

- Радиальный.

- Полурадиальный.

- Тангенциальный.

- Тангенциально-торцевой – из древесных наростов: капы – в качестве декора.

При последующей обработке – вид мрамора. Используется только для облицовывания мебельных деталей и сборочных единиц. Изготавливают из малоценных пород древесины.

Лущеный.

Листы шпона, полученные лущением, используют при производстве клееной фанеры, гнуто-клееных изделий или фанеры, для облицовывания.

Лущенный шпон делают из березы, ольхи, бука, дуба, ясеня, сосны.

Шпон вообще применяют для облицовки мебели, фанеры и других изделий из древесины менее ценных пород деревьев.

При помощи облицовки получают красивую поверхность, высокую прочность и устойчивость деталей к воздействию механических нагрузок, низкий уровень выделения свободного формальдегида из древесных плиточных материалов.

Наряду с натуральным шпоном используются искусственные облицовочные материалы, такие как декоративные пленки на основе бумаг, декоративный бумажно-слоистый пластик и полимерные пленки.

Преимущества декоративных пленок на основе бумаги заключаются в разнообразии цвета, постоянстве цвета, разнообразии рисунка по сравнению с натуральной древесиной.

Смолы: карбомидные, мелониновые, полиэфирные.

В зависимости от поликонденсации пропиточных смол в процессе изготовления, их делят на 2 вида:

1. С полной поликонденсацией (смола отверждена на65-92%). Готовые пленки приклеивается к древесно-стружечным и древесно-волокнистым плитам с помощью карбамидо-формальдегидных клеев в плоских гидравлических прессах или с помощью клеев на основе ПВА в кашировально-вальцовочных установках.

2. С частичной поликонденсацией смол (смола отверждена на 35-50%). Облицовывание такими пленками происходит в многоэтажных горячих прессах периодического и проходного типа при условии высоких температур и давления. Склеивание происходит за счет не полностью отвержденной смолы на поверхности пленки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)