АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Европейская биржа Eurex

Читайте также:
  1. Государственное регулирование биржевой деятельности в России. Функции и полномочия Комиссии по товарным биржам.
  2. Государственное регулирование рынка труда. Биржа труда и ее функции.
  3. Европейская валютная система: проблемы
  4. Европейская концепция
  5. Европейская модель управления человеческими ресурсами
  6. Европейская политика России в 1801 - 1807 гг.
  7. Европейская политика России в 1807 - 1812 гг.
  8. Европейская Премия Качества
  9. ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ СОЦИОЛОГИЯ XIX –НАЧАЛА XX ВЕКА
  10. ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ
  11. Западноевропейская философская мысль XX - нач. XXI в.: характерные черты, направления, представители.

Eurex считается крупнейшей европейской биржей по торговле номинированными в евро опционными и фьючерсными контрактами. По сути, она является электронной торговой системой, которая обеспечивает двадцатичетырехчасовой доступ к множеству международных финансовых программ, таких как: международные фьючерсные контракты, фондовые акции, опционы. Бирже Eurex была создана в 1998 году. Ее возникновение стало результатом слияния швейцарской биржи опционов и финансовых фьючерсов Swiss Options and Financial Futures Exchange (SOFFEX) и немецкой биржи Deutsche Terminborse (DTB). Всего через один год после создания, Eurex стала самой крупной биржей по торговле деривативами и до сих пор продолжает расти. С помощью Eurex соединены в единую систему биржи, которые находятся в Цюрихе, Чикаго, Франкфурте. С помощью электронной площадки торгуются:

-опционами на акции ведущих европейских компаний;

-фьючерсами на такие валютные пары, как GBP/USD, EUR/USD и т. д., и мировые валюты;

-Euro-bond (международные долговые инструменты);

-ETFs;
-индексы DAX, Dow Jones EURO STOXX 50.

LSE

Лондонская Фондовая Биржа (London Stock Exchange) — одна из крупнейших и старейших бирж Европы.Официально основана в 1801, однако фактически её история началась в 1570, когда королевский финансовый агент и советник Томас Грешэм построил «Royal Exchange» на собственные деньги. Лондонская биржа является сама акционерным обществом, чьи акции на ней же и торгуются. На бирже осуществляются торги акциями (чаще в виде депозитарных расписок) ряда известных российских компаний, в том числе «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Евраз» и др. В 2005 на LSE были запущены фьючерсы и опционы на индекс РТС (объёмы торгов по этим контрактам составляют соответственно 3 млрд руб. и 700 млн руб. в день). В октябре 2006 биржа запустила новый индекс FTSE Russia, расчитываемый в зависимости от изменения цен десяти наиболее ликвидных депозитарных расписок российских компаний, торгуемых на LSE.

TSE

Токийская Фондовая Биржа (Tokyo Stock Exchange) была основана в 1878 году Токийская биржа является неприбыльной членской организацией, являющейся юридическим лицом и обладающая широкими правами в области самоуправления.На долю токийской биржи приходится свыше 80 % биржевого оборота страны. Основными продавцами и покупателями являются институциональные владельцы ценных бумаг. В Японии индивидуальные владельцы имеют лишь 20 % обращающихся на бирже акций, а 80 % принадлежит финансовым учреждениям, страховым компаниям и корпорациям. Владельцы акций рассчитывают не на дивиденды (в начале 1990 г. они были в 70 раз меньше рыночной стоимости акций), а на повышение курса акций и получение дохода в результате продажи акций по более высокому курсу (среднегодовой доход на проданную акцию выпуска 1980—1994 гг. составил 34,7 %). Основной метод торговли — открытый двойной аукцион, торговля с голоса в биржевой толпе «зараба». В 2005 году Токийская Фондовая Биржа заняла почетное второе место в мировой классификации крупнейших фондовых рынков мира. В ее состав вошли 2,5 тыс. компаний, приносящих ежегодно более 3000 млрд. долл. дохода.

FBW

Франкфуртская фондовая биржа (нем. Frankfurter Wertpapierborse, сокр. FWB) — крупнейшая немецкая и одна из крупнейших мировых бирж. Оператором площадки является Deutsche Boerse Group AG. Начальной точкой существования биржи считается принятие торговцами в 1585 году единых обменных курсов валют во Франкфурте-на-Майне, который к тому моменту уже стал крупным европейским торговым центром. Лидирующую позицию в Германии занимает с 1949 года. Под контроль «Deutsche Boerse Group», созданной на её основе, была передана в 1993 году.
Основной индекс: DAX (нем. Deutscher Aktienindex) — отражает цены на акции 30 крупнейших немецких компаний, является барометром состояния немецкой экономики.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)