АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности врача в школе

Читайте также:
  1. II. Обязанности
  2. III. Должностные обязанности
  3. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  4. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  5. В обязанности участкового врача при подозрении на пищевое отравление не входит
  6. Ваш Автомобиль остановили, ваши права и обязанности
  7. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  8. ВЗГЛЯДОВ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА
  9. Виды акций, выпускаемых обществом. Общие права и обязанности
  10. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  11. Выбор врача и медицинской организации
  12. ГАРАНТИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

- проведение диспансерного наблюдения за учащимися; -планирование физ. нагрузок; -проведение прививок, изоляцию заболевших, дезинфекция помещений; -контроль за режимом труда и отдыха; -гигиенич. обоснование расписания занятий; -проверка соблюдения гигиенич. требований к помещениям и мебели; -контроль за питанием школьника; -организация и проведение оздоровительных мероприятий; -просветительская деятельность; -определение профпригодности.

Обязанности врача в д/д/у.

-проведение регулярных медосмотров; -проведение противоэпидемических мероприятий; -наблюдение за физ. воспитанием детей и полноценностью их питания; -составление режима дня, -надзор за состоянием помещений, уборкой, микроклиматом.

РАДИАЦИЯ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ.

Радиоактивность – это свойство некоторых атомных ядер спонтанно превращаются в ядра других химических элементов с испусканием элементарных частиц или других ядер и выбросом большого количества энергии.

Каждый вид распада характеризуется следующими величинами:

1) время протекания радиоактивного распада

2) видом испускания частиц

3) энергией испускаемых частиц

Радиоактивный распад:

- естественный (α, β, γ)

- искусственный (рентгеновское излучение)

α излучение – поток протонов и нейтронов. Тяжелые частицы. Их проникающая способность очень мала и они долее опасны при проникновении внутрь.

β излучение – обладает большой проникающей способностью. Может проникать в ткани до 1-2 см.

γ излучение – самые мелкие частицы, но у них самая большая проникающая способность. Чтобы от них защититься необходимо, укрыться под 2 см бетона, 30 см дерева, 20-23см воды.

Единица измерения радиоактивности Беккерель. Внесистемная единица – Кюри.

Естественные источники радиации:

1) земная радиация

2) термальные водоемы

3) уголь

Естественные источники ИИ обусловливают как внешнее облучение (космиче­ское излучение; излучение радионуклидов, присутствующих в земной коре и стро­ительных материалах), так и внутреннее, связанное с поступлением радионукли­дов естественного происхождения при дыхании или через пищеварительный тракт.

Характерной особенностью излучения естественных источников является то, что оно воздействует на население Земли с относительно постоянной мощностью дозы в течение очень длительного периода времени.

Техногенно повышенный естественный радиационный фон (ТПЕРФ) является не­избежным следствием научно-технического прогресса. Развитие жилого и промыш­ленного строительства, использование полезных ископаемых в промышленности и сельском хозяйстве приводят к перераспределению природных радионуклидов в окружающей среде и к увеличению доз облучения людей. Повышение вклада есте­ственных источников в суммарную дозу облучения человека связано также с ростом пассажирских перевозок воздушным транспортом и космическими полетами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)