АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 4. Вред табака, который намеренно скрывают

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  4. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  5. I.1.3. Организационно-методический раздел
  6. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  7. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  8. III Раздел. КОСТЮМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
  9. IV курса заносят в этот раздел жалобы, с которыми больной поступил в клинику (жалобы при поступлении)
  10. IV Раздел. ЕВРОПЕЙСКИЙ КОСТЮМ XVII века.
  11. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  12. V Раздел. Европейский костюм XVIII века.

 

Когда речь заходит о вреде табакокурения, то чаще всего вспоминают рак лёгких и сердечно-сосудистые заболевания. Однако этого уже никого не пугает, хотя и Александр Абдулов, и Олег Янковский, и Анна Самохина своими уходами из жизни подтвердили, что опасность рака нисколько не преувеличена.

Много курьёзов связано с предупреждениями, которые, согласно российскому законодательству, стали печатать жирными буквами на всех пачках сигарет. Многие молодые парни отказываются покупать те пачки, на которых написано «Курение вызывает импотенцию!» и отдают своё предпочтение тем пачкам, на которых написано «Курение вызывает рак лёгких!» или «Курение убивает!». Они наивно полагают, что импотенцию вызывают только те сигареты, на пачках которых написано это страшное предупреждение. Однако все здравомыслящие люди понимают, что импотенцию вызывают абсолютно все сигареты с табачной смесью.

Я же открою читателю тот вред табачного наркотика, который стараются не афишировать, потому что тогда количество табачных наркоманов сократится в разы.

Каждому психически здоровому человеку дороги его руки и ноги. Редко кому удаётся продолжать жить полноценной жизнью после потери руки или ноги. Разумеется, полноценной эту жизнь можно назвать с большой натяжкой. И всё-таки спортсмены-паралимпийцы, проявляющие чудеса мужества и героизма на соревнованиях, не на словах, а на деле доказывают, что жизнь не заканчивается с потерей руки или ноги. К величайшему сожалению, это всего лишь единичные случаи по сравнению с тем огромным количеством людей, впадающих в глубочайшую депрессию после потери руки или ноги. Однако правда такова, что на сегодняшний момент все операционные в российских, белорусских и украинских больницах работают так, словно они находятся в прифронтовой полосе, практически ежедневно отрезая руки и ноги табачным наркоманам, количество которых растёт с каждым годом.

Вот, что происходит в организме табачного наркомана, который вдыхает в себя табачный дым. Защитной реакцией человеческого организма на проникновение в него ядовитого дыма является спазм всех кровеносных сосудов. Каждая затяжка курильщика - это спазм всех кровеносных сосудов. Подсчитано, что за восемь лет курения табачный наркоман в среднем более одного миллиона раз подвергает свою кровеносную систему этой страшной экзекуции. Из-за этого кровеносные сосуды становятся дряхлыми, ломкими и хрупкими.

И вот в один из очередных спазмов кровеносный сосуд схлопывается. В этом месте кровоток прекращается раз и навсегда. Это явление получило в медицине название «облитерация кровеносного сосуда». Если облитерация сосуда произошла где-то, но не в кончике пальца руки или ноги, то это полбеды, потому что кровеносная система человека, очень разветвлённая, и она сумеет доставить кровь по сосудам куда следует. А вот когда облитерация случилась в кровеносном сосуде, который находится в кончике пальца руки или ноги, то быть беде. Кровь перестаёт поступать в то место, где произошло схлопывание кровеносного сосуда и сразу же развивается болезнь, которая в народе называется гангрена. А по-научному, облитирирующий эндартериит. Лечится гангрена только ампутацией конечности. Практика показывает, что ампутируют руки и ноги табачных наркоманов, соответственно по самое плечо и самый пах. И, если ты, читатель, являешься табачным наркоманом, то всего, лишь на минуту вообрази себе степень депрессии, которая охватит тебя, когда тебе в самом расцвете сил ампутируют руку или ногу. Как мне рассказывал один безногий калека, он даже сквозь наркоз слышал, как инструмент хирурга пилит кость на его ноге. Это ощущение стало его ночным кошмаром.

И, если ты, читатель, куришь сигареты, то можешь мысленно положить на одну чашу весов сигарету, а на вторую свою, пока ещё не отрезанную руку или ногу. И пусть здравый смысл подскажет, что для тебя важнее.

Однако, и это ещё не всё. Мало кто из табачных наркоманов задумывается о том, что является причиной того зловонного запаха, исходящего изо рта, который ощущают окружающие люди. Дело в том, что у каждого табачного наркомана из-за регулярно поступающих в организм ядов, гибнут клетки тех органов, которые имеют несчастье соприкасаться с ядовитым дымом. В результате погибшие клетки под воздействием высокой температуры (36,6 градусов) начинают разлагаться. Вот почему изо рта табачного наркомана постоянно исходит сладковато-тошнотворный трупный запах.

Когда-то известный диктор программы «Время» Екатерина Андреева была табачной наркоманкой. Всё это время её отец, чувствуя этот тошнотворный запах, исходящий от Екатерины, говорил ей: «Доченька, если бы ты только могла почувствовать какой запах от тебя исходит!» Прошло некоторое время, и Екатерина Андреева, осознав безсмысленность собственного уничтожения за свои же деньги, полностью отказалась от табачного наркотика. И вот однажды, когда у неё восстановилось обоняние, она ехала в одном лифте с молодыми девушками, которые были табачными наркоманками. Именно в тот момент она почуяла табачный тошнотворный сладковато - трупный запах разложения клеток организма и вспомнила слова своего отца. Физиологические процессы никто и никогда не остановит.

Но даже и это ещё не всё. Общаясь с табачными наркоманами, которые желают избавиться от табачно-наркотической зависимости, я делаю следующий трюк. Я предлагаю табачному наркоману заключить со мной одну, не совсем обычную сделку. Наркоман обязуется каждый день делать себе флюорографию, то есть подвергать себя рентгеновскому облучению, а я, в свою очередь, обязуюсь платить за каждое радиоактивное облучение целых 2 доллара. В месяц получается целых 60 долларов в обмен на своё здоровье.

Понятно, что никто не соглашается на этот рискованный эксперимент, так как ещё со школы многие знают, что радиоактивное облучение крайне опасно для здоровья. Однако абсурд ситуации состоит в том, что каждый табачный наркоман, выкуривающий пачку сигарет в день (средняя норма курильщика), подвергается радиоактивному облучению, которое 30 раз превышает предельно допустимую норму. Происходит это облучение из-за присутствия в табачной смеси высокорадиоактивного элемента, Полония – 210. На деле получается, что каждый табачный наркоман платит свои собственные деньги за регулярное радиоактивное облучение своего организма. Это ли не идиотизм?!

Если какой-либо человек станет ежедневно ходить в больницу и делать себе флюорографию, да ещё и платить деньги медицинскому персоналу за облучение своего организма, то очень скоро этого человека объявят психически больным и поместят в психиатрическую больницу для принудительного лечения. Но никто не объявляет табачных наркоманов психически больными. Хотя по факту так и есть.

Ещё один немаловажный момент. Деньги, которые человек выбрасывает на ветер. Ежедневная доза табачного наркомана – одна пачка сигарет. Пачка сигарет стоит в среднем 50 российских рублей (1,5 доллара). Умножаем на эту цифру на количество дней в году (365) и получаем 18 тысяч 250 российских рублей (547 долларов). Выходит за 10 лет курения табачный наркоман тратит около двухсот тысяч российских рублей (почти пять с половиной тысяч долларов). Довольно приличные деньги (стоимость автомобиля) каждый курильщик тратит не на свои нужды, а на уничтожение собственного организма, приближая свою смерть. Такова, хоть и абсурдная, но реальная ситуация в нашем обществе. Однако, когда человек понимает, что он оказался в роли лоха, которого примитивно разводят не только на деньги, но и ещё и на здоровье, то у большинства табачных наркоманов просыпается инстинкт самосохранения. Начинает работать здравый смысл и тяга к табачному наркотику резко ослабевает.

Есть такой табачный раскрученный бренд «Winston». Рекламным лицом этого бренда долгое время являлся Дэвид Горлитц. По роду своей деятельности он был знаком с начальством этого табачного монстра. Каково же было его удивление, когда он узнал, что ни один из боссов этого наркокартеля не курит сигареты, которые он усердно рекламирует. Когда он задал этот вопрос одному из начальников, то тот, рассмеявшись, ответил: «Это право мы оставляем молодым, бедным, «чёрным» и глупым!»

Совсем недавно я узнал от Владимира Жданова, что молодые ребята из Новосибирска расклеили по всему городу листовки, на которых вверху фотография пачки сигарет, на которой написана предупреждающая надпись «КУРЕНИЕ УБИВАЕТ», а сразу под пачкой сигарет логическое продолжение этого предупреждения «ДЛЯ ТОГО И ПРОДАЮТ». То есть парни назвали вещи своими именами. Ведь сигареты на самом деле для того и продают, чтобы как можно больше умерло наших сограждан. И реакция горожан на эти листовки не замедлила сказаться. Многие горожане, а особенно молодёжь, стали массово бросать курить эту гадость. Это очень важно называть вещи своими именами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)