АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дом с большим приусадебным участком

Читайте также:
  1. Где применяют гальванометры с малым критическим сопротивлением? С большим критическим сопротивлением?
  2. Как справиться без больших энергетических потерь с маленьким и большим стрессом?
  3. Надевание колец с большим отверстием на сжержень
  4. При ядерном взрыве наибольшим поражающим действием светового излучения обладает
  5. Разрешены все продукты за исключением – маргаринов и кулинарных жиров, острые и жирные соусы, торты и пирожные с большим количеством крема.
  6. С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОСТРАДАВШИХ
  7. ЧАСТЬ I. Человек может обладать большими знаниями и сведениями; он может знать много о Боге и Его воле, о Христе и Его путях, и, все-таки, он — только почти христианин.
  8. ЧАСТЬ X. Человек может подвергнуться большим внешним изменениям, — это может быть достигнуто служением Слова, — и, всё же, быть только почти христианином.
  9. Человек живёт со своей семьёй в собственном доме с большим приусадебным участком.
  10. Я смиренно признаю, что грешил, и признаю себя в глазах Бога самым большим преступником из людей.

На сегодняшний день существуют только две основные формы жилья человека: квартира в многоэтажном доме и дом на участке земли. Очевидные минусы первого варианта (проживание в квартире) я рассматривал выше. А вот плюсы второго варианта (проживание в доме) можно описывать очень долго.

Дом помогает воспитанию детей. Если в квартире ребёнка практически нечем занять, и он от безделья либо слоняется на улице со своими сверстниками, либо сидит за компьютером, то в доме всегда найдётся какая-то работа по хозяйству. Ребёнок всегда с радостью станет помогать родителям, потому что это заложено в его психике. Во-первых, каждый ребёнок всегда повторяет действия своих родителей. Во-вторых, делает он это, потому что во время этого он ощущает себя более взрослым. Тут главное, чтобы сами родители не были лентяями. В этом случае ребёнок будет их копировать и ничего не делать.

Второй очевидный плюс жизни человека в своём доме - это продуктовая независимость. Каждый нормальный человек, имея приусадебный участок, обязательно будет выращивать на нём овощи (картошку, лук, помидоры, морковь, бураки, репу, чеснок и многое другое), фрукты (яблоки, груши, сливы, вишни и многое другое) и ягоды (клубнику, малину, смородину, крыжовник, землянику и многое другое). Это, так называемый, классический набор. Таким образом, человек и вся его семья круглый год будет обеспечена необходимым набором продуктов самого наилучшего качества. Всегда после сбора урожая остаются излишки, которые всегда можно отвезти на рынок и продать. А это ещё и финансовая независимость. Люди за последние 20 лет, наевшись западных овощей и фруктов, уже давно поняли существенную разницу между местными овощами и фруктами и привезёнными из-за заграницы. Поэтому проблем со сбытом продуктов со своего огорода не возникнет. На деле получается, что свой огород приносит человеку только плюсы.

Теперь необходимо поразмыслить о размерах участка. Существует мнение, что большой участок будет отнимать у человека очень много сил и времени. С этим поспорить сложно, но можно. Я уже упоминал, что наших людей направили на путь энергорасточительства, то есть приучили «круглое носить, а квадратное катать». Именно от этого все наши проблемы. Приведу один очень показательный пример. Борьба граждан с колорадским жуком.

В начале мая большинство граждан, у которых есть свои приусадебные участки, устремляются на них, чтобы посадить картофель. После посадки и начинается изнурительная борьба с жуком-вредителем, которого в народе прозвали «колорадским». В народе бытует мнение, что его нам подбросили ненавистные США, чтобы навредить гражданам Советского Союза. Ведь у этого жука даже расцветка крыльев напоминает флаг США. Я не буду вдаваться в подробности происхождения колорадского жука, а лишь расскажу, каким образом свести к минимуму борьбу с ним. Ведь каждый человек обязательно стоит перед выбором: уничтожать жука посредством химикатов или собирать личинки жука вручную. Первый способ быстрый и не такой затруднительный, поэтому большинство граждан выбирает именно его. Но у этого варианта есть один очень существенный минус. Химикаты неизбежно проникают в клубни картофеля, и человек собственноручно травит себя и своих детей. Второй вариант хоть и является более экологичным, но гораздо более трудоёмкий.

На самом деле есть третий вариант борьбы с колорадским жуком. Этот вариант самый эффективный. Его ещё можно назвать энергосберегающим, потому что он сохраняет силы, нервы и деньги человека. Для того чтобы отыскать этот метод борьбы, необходимо было узнать, как боролись с этим насекомым-вредителем наши предки. А для того, чтобы обратиться за советом к нашим предкам, необходимо было понять, что они были в разы мудрее сегодняшних людей. Наши мудрые предки сажали картофель, когда яблоки на деревьях становились размером с вишню (середина июня). И получалась вот такая картина. Личинки колорадского жука выползали из земли, а есть им было нечего, потому что картофель ещё не вышел из земли. Понятное дело, что все личинки погибали из-за естественного голода. И когда выходил из земли картофель, то его листья никто не объедал, и он рос без препятствий. Сбор урожая происходил в октябре. Вот и всё. Об этом мне рассказал один фермер, и подтвердили многие люди, которые из-за бытовых проблем не успевали посадить картошку в мае и вынужденно посадили её в середине июня. Никаких проблем с колорадским жуком. А это значит, и картофель не накачан химией, и деньги, силы и нервы целы.

Так почему же люди стали сажать картофель на целый месяц раньше? Оказывается, всё дело в майских праздниках. Советский человек был загружен практически весь год, и только 1 мая, 9 мая и 7 ноября случались выходные. Именно поэтому советские граждане вынуждены были сажать картофель в начале мая. И, тем самым, создавая благоприятные условия для колорадского жука. И так происходит во всех областях жизни человека. Везде мы можем наблюдать энергорасточительность, в то время как именно энергосбережение заложено в Матрице Жизни Человека.

Тем, кто понял, что жизнь на своём приусадебном участке гораздо лучше городских мучений, подскажу ещё пару секретов, которые помогут увеличить урожайность участка в несколько раз без внесения химикатов.

Первый секрет заключается в том, как именно сохранять почву. Ведь плодородная почва – это основа земледелия. В природе устроено так, что ничего не должно пропадать. Современные же люди только и делают, что придумывают себе лишнюю работу. Сжигают листья, ботву растений и многое другое. Мало того, что дым загрязняет атмосферу, но сжигаемое является самым лучшим удобрением. Многие дачники уже давно подметили, что урожай всегда больше около компостных куч. Всё дело в гумусе. Если не сжигать листву и ботву, а оставлять на зиму на земле, то за зиму всё это перегниёт и земля только отблагодарит человека превосходным урожаем.

Второй секрет я подсмотрел в Смоленской области. Именно там живёт уникальный человек, которого называют современным Мичуриным. Зовут его Юрий Чугуев. Он понял простую вещь. Основой жизнедеятельности дерева является его корневая система. Если создать условия, чтобы корневая система чувствовала себя комфортно, то можно рассчитывать на хороший урожай. Он предложил не закапывать саженец дерева в землю, а ставить его на землю и присыпать грунтом по кругу. Получается, что корневая система оказывается на 20-30 сантиметров выше промерзаемого зимой грунта. В результате урожайность любых фруктовых деревьев увеличивается в несколько раз.

Много полезной информации выдаёт очень интересная женщина Галина Кизима, которая создала целую философию интеллектуального земледелия «Огород без хлопот». Её девиз понравится всем, кто желает разумно трудиться на своём приусадебном участке: «Не копать! Не полоть! Не поливать!». А всё началось с научно обоснованного вывода профессора, её соседа по участку: «Сумма умственных и физических усилий, затрачиваемых человеком на своём огороде, остаётся неизменной и постоянной!» Это означает, что человек либо думает и тогда практически не работает. Либо не прилагает никаких умственных усилий, но тогда буквально «пашет» на своём огороде. В интернете полно информации по этой теме. Надо только не лениться искать.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)