АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Противогангренозная лошадиная сыворотка 5000 МЕ

Читайте также:
  1. Моментальная разглаживающая сыворотка с эффектом шелка, степень фиксации 1
  2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРУПП КРОВИ СТАНДАРТНЫМИ СЫВОРОТКАМ
  3. Сыворотка Intui-Temps
  4. Сыворотка Противовозрастная Для Контура Глаз

   
 
 
 


   
 
 
 


Иммуноглобулин человека нормальный

   
 
 
 


   
 
 
 


Преципитирующая сибиреязвенная сыворотка

   
 
 
 


   
 
 
 


Ботулиническая сыворотка тип - А 400 МЕ

   
 
 
 


   
 
 
 


Противосибиреязвенный глобулин

   
 
 
 


   
 
 
 


Гемолитическая сыворотка

   
 
 
 


   
 
 
 


Холерная агглютинирующая сыворотка Огава

   
 
 
 


   
 
 
 


Люминесцирующая туляремийная сыворотка

   
 
 
 


   
 
 
 


Иммуноглобулин против клещевого энцефалита человека

   
 
 
 


   
 
 
 


ЭСНО-диагностическая сыворотка

   
 
 
 


   
 
 
 


Иммуноглобулин человека против гепатита В

   
 
 
 


 
 


Работа № 3. Специфическая десенсибилизация. Метод A.M. Безредка

 

Цель: Изучить метод десенсибилизации по A.M. Безредка для профилактики анафилактического шока при введении в организм сывороток.

У сенсибилизированных антигеном (анафилактогеном) животных анафилактическое состояние сохраняется в течение многих месяцев, а у человека - практически всю жизнь. В целях предупреждения анафилаксии у человека А. М. Безредка предложил способ специфической десенсибилизации организма посредством дробного введения аллергена, который постепенно связывает анафилактические антитела. Предварительно определяют чувствительность организма к белку.

 

Методика

В сгибательную поверхность предплечья внутрикожно вводят 0,1 мл чужеродной сыворотки, разведенной 1:100. При отрицательной реакции, проявляющейся образованием папулы диаметром 9 мм с небольшим ободком покраснения, через 20-30 мин поочередно вводят 0,1 мл и 0,2 мл цельной сыворотки, а спустя 1,0 -1,5 часа - остальную дозу. В случае положительной внутрикожной пробы с инфильтратом более 10 мл десенсибилизация вначале проводится разведенной 1:100 сывороткой в дозах 0,5; 1,0; 2,0; 5 мл с интервалом 20 мин, а затем с теми же промежутками три раза цельной - 0,1; 0,2 оставшийся объем. Состояние десенсибилизации непродолжительно и у животных через 5-14 дней вновь сменяется сенсибилизацией.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)