АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Воздействие (управление, корректировка)

Читайте также:
  1. БАЛЬНЕОТЕРАПИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДЫ БАЛЬНЕОТЕРАПИИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
  2. Ваше воздействие на сознание всего человечества
  3. Виды ионизирующих излучений, их воздействие на организм
  4. Воздействие автотранспорта на окружающую среду
  5. Воздействие государства на механизм ценообразования
  6. ВОЗДЕЙСТВИЕ ЛЮБВИ В АЛЛАХЕ НА ЖИЗНЬ МУСУЛЬМАН
  7. Воздействие на гидросферу
  8. Воздействие на духовную сферу
  9. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЗРЕНИЕ
  10. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛИДЕРОВ ДВИЖЕТ ИХ ВПЕРЕД
  11. Воздействие на мышление через символы.

принятие мер по устранению причин отклонений от запланированного результата, изменения в планировании и распределении ресурсов.

Применение

В практической деятельности цикл PDCA применяется многократно с различной периодичностью. При выполнении основной деятельности цикл PDCA применяется с периодичностью циклов отчетности и планирования. При выполнении корректирующих действий длительность PDCA может быть меньше или больше длительности циклов отчетности и планирования и устанавливается в зависимости от характера, объема, длительности и содержания мероприятий по устранению причин отклонения.

25, 26. Основные понятия и принципы сертицикации прод., раб., услуг. М/ународный опыт свидетельств. о том, что необходимым инструментом, гарантирующим соответствие качества продукции требованиям нормативно-технич. документации явл. сертификация. Сертификация – документальное подтверждение соотв-я прод-ции опред. требованиямЮ конкретным стандартам или технич. условиям.

Сертификация прод. предст. собой совок-ть действий и процедур, проводимых с целью подтверждения посредством сертификата соответствия продукции опред-м стандартам или др норм-технич док-там.

Сертиф-я появлась изза необходимости защитить внутр рынок от прод, не пригодной к использованию.

Важнейшее условие объективности оценки кач-ва- достоверность испытаний. Высокая стоимость контрольных проверок, испытательного оборудования, разраб нормативной базы для регулированияпараметров изделия обуславливают необх-ть взаимного признания рез-тов прод-ции, т.е. сертификации.

Цели -создание условий для деят-ти предпр-й, учреждений и предпринимателей на внутр и внешн рынках

- содействие потребителям в компетентном выборе товаров.

- защитапотребителя от недоброкачеств прод-ции

- контроль безоп-ти прод-ции для окруж среды, жизни, здоровья и имущ-ва граждан.

Принципы – обеспеч-е достоверн-ти инф-ции о б объекте сертиф-ции.

-объективность и независимость как от изгот-ля так и от потреб-ля.

- профессиональность испытаний.

-исключение дискриминации по отнош-ю к иностр заявителям

-открытость инф-ции о рез-тих сертиф-ции.

-право заявителя выбирать орган по сертиф-ции и испытательную лабораторию.

-многообразие методов испытаний с учётом особенностей объекта сертиф-ции.

-признание в РБ аккредитации зарубежных органов по сертиф-ции и ипыт лабораторий, сертификатов и знаков соответствия на основе м/ународных соглашений, в кот-х учавствует РБ.

-соблюдение конфиденциальности инф-ции, сосавляющей коммерч тайну.

Вся информация о центральных органах по сертиф-ции, испыт лабораторияхЮ утверждённых системах сертиф-ции однородной прод-ции,аттестованных экспертах и т.п. содерж. в Госудраственном реестре, который ведёт Госстандарт РБ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)