АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные правила и порядок проведения сертификации продукции

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  3. Dress-code: правила официальных мероприятий
  4. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  5. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  6. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  7. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  8. II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации
  9. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  10. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  11. II. Основные принципы
  12. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.

Порядок проведения сертификации: 1. подача заявки на сертификацию и предъявление материалов, прилагаемых к ней; 2. анализ заявки на правильность заполнения и предоставления документов на достаточность; 3. принятии решения по заявки, в том числе выбор схемы сертификации; 4. анализ документации на продукцию; 5. идентификация продукции и отбор образцов продукции; 6. анализ состояния производства или сертификация системы качества; 7. анализ полученных результатов и принятие решения о возможности выдачи сертификата; 8. регистрация и выдача сертификата; 9. применение знака соответствия; 10. инспекционный контроль за сертификацией продукции; 11. корректирующие мероприятия при нарушении соответствия продукции и (или) условий производства; 12. информация о результатах сертификации; 13. рассмотрение аппеляций. При проведении сертификации разъясняют: какие характеристики продукции проверяются, по каким критериям выбираются схемы сертификации, каким требованиям должны отвечать нормативные документы, в какой последовательности осуществляется процедуры сертификации, в чем их сущность. При сертификации однородной продукции необходимо: обосновать необходимость конкретизации общих правил применительно к видам однородной продукции; учесть наличие аналогичной Международной системы проверки; зарегистрировать в Госстандарте систему сертификации однородной продукции. При сертификации однородной продукции оформляется документально: перечень товаров, сертификация, которая возможна в данной системе; нормативные документы; структура системы и ф-ции ее участников; применяемые схемы сертификации; правила отбора и идентификации испытуемых образцов; формы сертификата и знак соответствия; условия признания зарубежных сертификатов; порядок инспекционного контроля – рассмотрение апелляций и взаимодействие с Госстандартом.

 

Основные понятия метрологии

Метрология -это наука об измерениях,мет-дах и ср-вах обесп-ния их единства и сп-бах достижения требуемой точности.Термин»метрология» происх-ит от греч. слов «метро»-мера и «логос»-учение,т.е. учение об измерениях.Совр. метрология сост-ит их 3 разделов:1)теоретического(фундам-ного);2)прикладного(практ-кого); 3) законодат-ого. Метрология изучает:*общую теорию измерений;*опред-ние физ. вел-ны объектов;*образ-ние ед-ц физ. вел-ны и их сис-м;*методы и ср-ва измерений физ.вел-ны;*мет-ды опр-ния точности измерений;*основы обесп-ния единства измерений;*создание эталонов и образцовых ср-в измерений;*мет-ды передачи размеров ед-ц от эталонов образцовым и далее-раб-чим ср-вам измерений .Физ-кая величин а опр-ся как св-во физ-го объекта(с-мы),общее в кач-ном отношении многим объектам,но в колич-ном отн-иии - индивид-ное для каждого объекта. Ед-ца измерения -это конкр-ная ФВ,числовое знач-ие которой по условию принято равным 1. Шкалой величин назыв. принятая по соглашению послед-ть значений одноимённых величин разл. размера. Обесп-ние единства измерений физ. вел-н м.б. достигнуто при соблюдении 2-х условий:1)выраж-ние рез-тов измерений в единых узаконенных ед-цах;2)установление допустимых ошибок(погрешностей) рез-тов измерений и пределов,за кот-ые они не должны выходить при заданной вероятности. Погрешность -отклонение рез-та измерений от действит-ного(истинного) зн-ия измеряемой величины.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)