АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представление реальности

Читайте также:
  1. Адекватное познание любой реальности подразумевает Бога
  2. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  3. Апелляционное представление
  4. Астрологические модели реальности
  5. Бытие – это философская категория, отражающая совокупность многообразных проявлений мира, существующих в реальности.
  6. Виртуальные реальности
  7. ВЛИЯНИЕ РЕАЛЬНОСТИ
  8. Возвращение к реальности
  9. Вопрос 7. Счастье. Представление людей о нем
  10. Вопрос №10: «Представление о личности в парадигме комплексного подхода
  11. Вопрос №6: «Представление о личности в парадигме индивидуальной психологии А.Адлера».
  12. Глава 1. Общее представление о девиантном поведении.

Интересная техника, которую стоит применять при наличии определенного опыта либо если не срабатывают другие техники. Суть ее в том, чтобы уже в разделенном с телом состоянии и при наличии зрения представить, что находишься не в фазе, а в физическом мире со свойственной ему реалистичностью. Делать это нужно очень внимательно и агрессивно, пытаясь буквально ощутить свое представление повседневности. В этот момент окружающее пространство тут же будет становиться все ярче, и буквально через несколько секунд реалистичность восприятия может достичь не только уровня физического мира, но и превзойти его.

Если после нескольких секунд применения техники результат не проявляет себя, ее следует поменять на другую.

Общая активность и намерение

Следует отдельно отметить ключевую важность активности при выполнении любых техник углубления. Если все будет выполняться спокойно, вальяжно и не спеша, то вместо углубления чаще будет происходить засыпание или возвращение обратно в тело.

Любая техника углубления должна выполняться очень активно. Весь процесс должен быть отчасти суматошным и агрессивным. Никаких остановок, а только сплошное внимательное и активное действие, желательно сопряженное с постоянными движениями, локальными перемещениями.

Кроме того, нужно понимать, что выполнять все техники углубления нужно не «для галочки», а с мощным желанием и намерением углубиться. В этом случае техники интуитивно начинают выполняться в наиболее верном ключе. Фазер должен пытаться будто во что бы то ни стало слиться ощущениями с миром фазы, и тогда этот мир становится более реалистичным.

Любопытный факт!

Известны случаи, когда в качестве техники углубления выступал отборный мат, который помогает лучше выплеснуть намерение углубиться. Такой же метод может применяться во время входа в фазу, для ее удержания и управления пространством.

Типичные ошибки при техниках углубления

· Забывание об углублении как таковом, даже когда необходимость в нем очевидна.

· Осуществление углубления даже при изначальной достаточной глубине, хотя в этом нет смысла.

· Прекращение углубления, когда еще не наступил максимум реалистичности.

· Осуществление техник основного углубления, еще полностью не разделившись с телом, хотя в это время нужно применять первичное углубление.

· Продолжение техники углубления, хотя результат уже достигнут.

· Слишком быстрая смена техник углубления, вместо концентрации на каждой хотя бы по 5-10 секунд.

· Медленное и спокойное выполнение техник вместо активности.

· При визуальной сенсоризации — наблюдение объектов слишком далеко от глаз, хотя требуется расстояние в 10–15 см.

· Слишком долгое наблюдение одной детали объекта при присматривании вместо активного изучения разных объектов.

· Разглядывание объектов при присматривании целиком, хотя нужно это делать в частностях.

· Долгое всматривание в детали одного объекта, хотя нужна смена таковых.

· Долгое ощупывание только одного объекта при сенсоризации вместо беглой их смены.

· Углубление сенсоризацией стоя на месте вместо перемещения.

· Падение вниз головой для углубления с открытыми глазами, хотя их нужно обязательно закрывать, чтобы «не врезаться в пол».

· Падение вниз головой для углубления без желания и намерения проваливаться быстро и глубоко вниз.

· Забывание применить техники перемещения, когда достигнут предел углубления во время падения вниз головой.

· Забывание менять техники углубления, если какие-то не работают.

· Испуг при возникновении гиперреалистичности и прекращение углубления вместо хладнокровного продолжения техники.

Практика по § 6

Вопросы

1. После каких техник входа в фазу требуется углубление?

2. Зачем нужно углубление фазы?

3. Бывает ли так, что углубление фазы не нужно?

4. Какой степени реалистичности нужно достигать углублением?

5. В какой момент следует приступать к углублению после входа в фазу?

6. Влияет ли углубление на время удержания в фазе?

7. Зачем нужно первичное углубление?

8. Можно ли при сенсоризации ощущений трогать голову?

9. Можно ли при присматривании разглядывать шторы?

10. Эффективно ли будет применять присматривание к объектам фазы с расстояния 1–1,5 метра?

11. Можно ли при ощупывании применять присматривание?

12. Когда нужно закрывать глаза при падении вниз головой?

13. Поможет ли проведенная серия боксерских ударов углубиться?

14. Насколько спокойно нужно делать техники углубления?

Задания

Три ближайшие фазы полностью потратьте только на отработку техник углубления, применяя все описанные в параграфе.

Попытайтесь определить, какая техника подходит больше всего.

 

 

Удержание

 

 

Общий принцип удержания

Удержание — технологии, помогающие максимально долго находиться в фазе. Если не знать данных техник, длительность нахождения в этом состоянии будет во многие разы меньше, чем могло быть. В худшем случае фаза может длиться всего несколько секунд. Обычно начинающие практики беспокоятся о том, как возвращаться из фазы и как бы там надолго не задержало. Но в реальности такого вопроса вообще не стоит. Все совершенно наоборот. Возможно, потому что для организма это не совсем естественное положение.

Удержание делится на три основных направления: противодействие возвращению в бодрствование (фол), засыпанию и ложному выходу из фазы. Чем больше опыта, тем острее встает проблема ложных фолов.

Сопротивление возвращению в тело обычно всем понятно, а вот что такое противостояние засыпанию, многие не знают. Не секрет, что почти половина фазовых переживаний обычно заканчивается банальным сном. Выглядит это таким образом, что человек теряет внимательность, его осознание растворяется, и все вокруг постепенно утрачивает четкость и превращается по всем показателям в обычное сновидение.

Удержание фазы

Что же касается противодействия ложному прекращению фазы (ложным пробуждениям), то тут ситуация гораздо более удивительна и драматична. Суть в том, что в некоторых случаях фазер предвидит наступающий выход из фазы, но никакие техники углубления не помогают, и он оказывается в теле. При этом он совершенно четко ощущает, что только что была фаза, а теперь привычная реальность. Затем он встает и буквально через несколько шагов засыпает, так как встал не в реальности. Чаще всего, в таких случаях засыпание происходит без всякого перемещения, а прямо в кровати. Проблема в том, насколько ярко может моделироваться разница между фазой и реальностью, так как по внешним и внутренним показателям это почти невозможно отличить от действительности. Поэтому нужно знать обязательные действия на случай прекращения фазы, поскольку она может быть обманом или заблуждением.

Для описанных трех проблем существуют как специфичные техники, что будет рассмотрено в отдельности, так и общие правила, актуальные при любом переживании в фазе. Следует хорошо знать все правила, так как по отдельности только некоторые из них могут продлить фазу.

Иногда техники удержания неактуальны. Но в своей основе знания удержания актуальны для абсолютного большинства. Случается также, что кому-то нужно противодействовать только фолу, а кому-то только засыпанию. Все это очень специфично и определяется лишь на практике.

В среднем стоит рассчитывать на 2–4 минуты пребывания в фазе, даже зная в совершенстве все техники удержания. Однако не стоит думать, что этого мало. Особенность пространства фазы заключается в том, что перемещение в пространстве там занимает минимум времени, секунды, а ведь именно на это мы тратим большую часть жизни. Поэтому за 3 минуты в фазе можно сделать много дел, буквально целый список-программу, составленный заранее, чтобы не терять время на размышления.

Кроме того, следует учитывать фактор личного восприятия времени и событий. Как правило, практик, особенно новичок, воспринимает одну реальную минуту в фазе как 5-10 минут. На это влияют психологические особенности личности, необычность состояния мозга, определенные переживания и события в фазе.

Чтобы понимать, сколько фаза длилась на самом деле, не нужно пытаться засекать время в реальности. Лучше подсчитать, сколько было событий в ней и сколько времени каждое из них могло занять. Результат будет отличаться от сделанного предположения в разы.

Если говорить о максимальном пребывании в фазе, то оно варьируется от индивидуальных особенностей, умения применять техники удержания и, возможно, времени суток. Кому-то сложно дойти до барьера в 2 минуты, кому-то легко находиться в фазе 10 минут и более. Однако организм едва ли позволит поддерживать фазу бесконечно. Вряд ли вам удастся пребывать там даже 20 минут.

Существуют теории, недоказанные и не опровергнутые, что время в фазе относительно реального времени может как сжиматься, так и растягиваться. В таком случае даже одна минута реального нахождения в фазе по переживаниям может быть в разы дольше.

Техники и правила против возвращения в тело

Из описанных ниже техник основными являются постоянная сенсоризация и сенсоризация по необходимости. Однако, в отличие от прочих технических элементов освоения фазы, другие второстепенные техники удержания часто становятся основными и наиболее подходящими для определенных людей. Поэтому изначально стоит обратить внимание на все техники, хотя иметь больше всего в виду только первые две.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)