АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Подведение итогов

Читайте также:
  1. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  2. IV. Подведение итогов
  3. IV. Подведение итогов
  4. IV. Подведение итогов
  5. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  6. VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
  7. ДЛЯ ИТОГОВОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТОМАТОЛОГИЯ»
  8. ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К ИТОГОВОМУ ЗАНЯТИЮ
  9. Задания для выписывания рецептов к итоговому занятию
  10. Заключительный этап – подведение итогов. Комиссия объявляет список принятых, комментируя, чем мотивирован выбор.
  11. И ИТОГОВОГО КОНТРОЛЯ

Unit 2. Enjoying your home

Дата:__________ Урок 8. Тема: «Мой дом» Введение лексики по теме.

Основные задачи:

1. Развивать умения и навыки устной речи: – учить рассказывать о своем доме / квартире, используя there is / there are;

– учить вести диалог-расспрос, используя речевой образец Have you got…?

2. Развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя и понимать общее

содержание / полностью понимать прочитанный текст.

Новые слова: a hall, a kitchen, a pantry, a living room, a bedroom, a bathroom, a toilet, a window, a wall, a door, a flat

Оборудование: ММП№1, 3, 4

Ход урока

I. 1. Введение новой лексики. Предложите учащимся рассмотреть иллюстрацию к упр. 1 на стр. 20. Пусть учащиеся прослушают аудиозапись и повторят за диктором новые слова. Дайте им время для семантизации слов с помощью картинки. Убедитесь, что они правильно определили значение слов и научились правильно их произносить (читать).

2. Для того чтобы дети запомнили новые лексические единицы, можно:

– перечислить комнаты в доме Браунов, упр. 2;

– рассказать о своем доме (квартире), перечислив комнаты (We have got … rooms. We have got a …), упр. 6 на стр. 21;

– повторить за диктором, а затем самостоятельно прочитать (по цепочке, в парах, шепотом) новые слова (упр. 3 на стр. 21);

II. 1. Упр. 4 на стр. 21 демонстрирует учащимся употребление новых лексических единиц в речи: дети слушают диалоги-образцы; повторяют за актерами отдельные реплики, обращая внимание на интонацию и фразовое ударение, читают диалоги по ролям. Затем, используя вопросы из упр. 4, учащиеся расспрашивают двух-трех одноклассников и заполняют таблицу (упр. 5). Проанализировав и обобщив сведения, они могут рассказать о комнатах своих одноклассников. (Ñ Anton has got his own room. It’s small. Nadya shares a room with her sister. The room is big.)

Целенаправленная работа над новыми словами может быть продолжена в рабочей тетради: упр. 1, 2 или 3 на стр. 12 (по выбору).

2. Для того чтобы дети могли рассказать о своей квартире / доме и о доме семьи Браунов, необходимо познакомить их с правилом употребления оборота there is / there are (правило мистера Рула на стр. 21). Обратите внимание, что подобные предложения переводятся на русский язык с конца; на употребление глаголов is и are в зависимости от существительного / существительных, которое / которые за ними следуют; на образование отрицания в этих предложениях. Упр. 7 на стр. 22 позволит потренироваться в употреблении глагола to be в предложениях с данным оборотом. Желательно, чтобы ученики не только восстановили предложения, но и перевели их на русский язык.

3. Предложите учащимся прочитать про себя первую часть рассказа “The Big Secret” (упр. 8 на стр. 22). Данный текст позволит не только поработать над новыми словами, но и активизировать лексику первого раздела. Перед тем как

учащиеся приступят к выполнению задания, прочитайте вместе с ними вслух слова, вынесенные в рамку “Look and learn!”, и убедитесь, что дети запомнили их значение. Понимание основного содержания текста проверяется с помощью ответа на вопрос, сформулированный в задании; оценить точность и глубину понимания прочитанного можно с помощью упр. 9, 10 на стр. 23.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)