АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Mother: Hello, Jimmy. How are you? How is Jill?

Jim: Oh, Mum, we’re fine, thanks. I’ve got a room of my own. And Jill does, too.

Mother: Do you like your room?

Jim: Yes, it’s big and nice. Oh, Mum there is a new computer and many books on the shelves.

Mother: Very good! Is it warm in the room?

Jim: Yes, there is a big fireplace in the corner.

Mother: What’s the weather like today?

Jim: It’s warm and sunny. We’ll have a picnic in an hour with Jill, Simon and his Granny.

Mother: Have a good time, dear!

Jim: Thank you, Mum. I’ll call you in the evening. Bye!

Mother: Bye! (Ñ Jim lives in the second room.)

2. Затем учащиеся составляют коллективное описание комнаты, изображенной на первом рисунке (упр. 30 на стр. 29).

IV. Подведение итогов

Домашнее задание: Выполнить упр. 7 на стр. 31; повторить слова на стр. 31.

Дата:__________ Урок 12. Тема: Контроль навыков письма.

Test yourself 2

I. В начале урока повторите слова из рубрики “Do you remember the words from Unit 2?” на стр. 31, вспомните, как образуются отрицательные и вопросительные предложения с оборотом there is / there are.

II. Предложите учащимся выполнить самостоятельную работу “Test yourself 2”. Дайте детям несколько минут, чтобы просмотрели задания и данные примеры, ответьте на возникшие вопросы, убедитесь, что дети все поняли.

В “Test yourself 2” включены пять заданий различного типа: на нахождение соответствий, на альтернативный выбор, на восстановление предложений и текста, на трансформацию.

Учащимся также предлагается дать краткие ответы на общие вопросы. Количество набранных баллов определит оценку детей за самостоятельную работу.

 

 

Дата:__________ Урок 13. Тема: Формирование лексико-грамматических навыков.

Progress сheck 1

В конце первой четверти, помимо самостоятельной работы на знание учащимися языкового материала, желательно также оценить коммуникативные умения детей в аудировании, чтении, письме и говорении. Примерная проверочная работа предлагается в конце рабочей тетради “Progress сheck 1” на стр. 65. Вы можете воспользоваться данной проверочной работой или использовать ее в качестве образца для составления собственной контрольной работы с учетом индивидуальных особенностей и уровня языковой подготовки ваших учащихся. Напоминаем, что общая оценка за выполнение проверочной работы складывается из четырех оценок за выполнение отдельных заданий на аудирование, чтение, письмо и говорение.

Предлагаемая проверочная работа состоит из письменной и устной частей.

I. Письменная часть включает следующие задания:

Аудирование Два задания на проверку умений в аудировании. Первое задание нацелено на проверку умения учащихся прослушать и понять текст, построенный на знакомом языковом материале. Дети прослушивают три текста (диалога) и выбирают соответствующие картинки. Диалоги учащиеся слушают дважды.

Exercise 1 Dialogue 1

Jill: Mum, what’s the weather like today?

Mother: Er, it’s sunny and warm.

Jill: That’s good. We’ll have a nice picnic at twelve o’clock.

Dialogue 2

Mag: What is your favourite season?

Jim: I like summer best.

Mag: And why is that?

Jim: Because I don’t go to school. I can fly my kite and ride my bike all day long.

Mag: Do you play tennis in summer?

Jim: No. I can’t play tennis.

Dialogue 3

Jim: Mum, where is my bag? It’s eight o’clock. It’s time to go to school.

Mother: I think it’s under the bed. Look for it!

Jim: No, it isn’t there.

Mother: Then it must be behind the armchair.

Jim: Behind the armchair? No, my bag isn’t there either.

Mother: What about next to your desk?

Jim: Right. My bag is next to the desk.

Thanks. Bye-bye!

Второе задание. Школьники слушают рассказ Оливера о своей комнате и находят картинку, на которой она изображена.

Exercise 2

I live in a nice house. Our house isn’t very big. There is a living room, a kitchen and a

bathroom. I have got my own bedroom. I don’t share it with my brother. He now lives in

London. He is a student. My room is small but nice. There is a big window; there is a bed, a desk with a computer and three bookshelves. There are no pictures but my favourite posters are on the walls. I like my room very much.

Чтение Четыре задания на проверку умения прочитать про себя текст, построенный на знакомом языковом материале, и полностью его понять. Понимание проверяется выбором правильных ответов на вопросы; нахождением утверждения, которое не соответствует содержанию текста; расстановкой предложений в соответствиис прочитанной сказкой.

Письмо Для проверки умений детей в письменнойречи им предлагается, опираясь на образец, ответить на письмо Оливера.

II. Устная часть проверочной работы должна содержать два задания на проверку умений учащихся в говорении. Принесите на урок несколько картинок с изображением комнат и предложите учащимся их описать.

Монологическая речь Для того чтобы оценить умения детей в монологической речи, можно предложить ученику рассказать:

– о любимом времени года (типичная погода для этого сезона, чем можно заниматься в это время года);

– о погоде в родном в крае в разное время года (что можно делать в разную погоду);

– о своей квартире / доме (сколько в ней / в нем комнат, какая комната самая любимая, почему);

– о своей комнате (что в ней находится, что он / она любит делать в своей комнате).

Диалогическая речь Для проверки умений в диалогической речипредложите двум учащимся разыграть диалоги. Для того чтобы детям было легче придумать

диалог, можно конкретизировать задания с помощью карточек, например:

I. Ученик 1. Ты живешь в городе Сочи, которыйнаходится на юге нашей страны. Зимой у вас нехолодно, идут дожди и дует ветер. Летом жаркои солнечно. Познакомься и узнай у собеседника, откуда он и какая погода обычно бывает в

его городе летом и зимой.

Ученик 2. Ты живешь в городе Владивостоке, который расположен на востоке нашей страны. Зимой у вас холодно, выпадает много снега и дует сильный ветер. Летом тепло, но дождливо (часто идет дождь). Познакомься и узнай у своего собеседника, какая погода обычно бывает в его городе летом и зимой.

II. Ученик 1. Ты собираешь материал для школьной газеты о том, как твои одноклассники обычно проводят летние каникулы. Расспроси своего собеседника, как он обычно проводит летниеканикулы: что он делает в жаркую и солнечную погоду, когда дождливо и прохладно (нежарко).

Ученик 2. Твой одноклассник собирает информацию для школьной газеты. Ответь на его вопросы о летних каникулах. Поинтересуйся, чем он любит заниматься летом.

Ш. Ученик 1. Ты – Джим / Джил Браун. Тыживешь в Великобритании. Познакомьсяс собеседником. Узнай откуда он, где живет(в доме или квартире), есть ли у него собственная комната, что он любит делать в своей любимой комнате. Ответь на его вопросы.

Ученик 2. Познакомься с собеседником. Узнай, откуда он, где живет (в доме или квартире), есть ли у него собственная комната, что в ней находится.

 

Project “We’ll visit fairy land next holidays!”


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)