АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фоновое упражнение Внешнее солнышко/внутреннее хорошо

Читайте также:
  1. B.адгезию и внешнее трение
  2. III. Выполните по образцу (в рамке) упражнение, обращая внимание на инфинитивные обороты. При этом объедините два предложения в одно с инфинитивным оборотом (см. образец).
  3. Внешнее акушерское обследование (приемы Леопольда)
  4. Внешнее окружение и участники проекта
  5. Внешнее ориентирование модели.
  6. Внешнее проектирование модуля
  7. Внешнее рецензирование выпускной квалификационной работы
  8. Внешнее управление.
  9. ВОПРОС N 106. При работе в каких отделениях возможно внешнее облучение персонала?
  10. Вот так предписываю тебе упражнение дважды в день.
  11. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  12. ВЫРАБОТКА МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА. — УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА. — ДЕЙСТВИЕ

 

Что дает:

1 Отсутствие депрессий.

2 Умение радоваться тому, что есть и жизни.

3 Хорошее настроение тогда, когда нужно.

4 Умение чувствовать удовольствие.

 

Задача - прожить неделю без единого "Плохо!". Для того, чтобы в любой момент жизни суметь включить "Хорошо!". "Хорошо!" просто так, нипочему. Что бы ни случилось, говори себе с внутренней улыбкой: "Хорошо!". На тебя кричат — "Хорошо". Ты кричишь — тоже "Хорошо". Всё хорошо.

Первый вариант выполнения:

1) Понять, что ситуация - это факт, а отношение - это то, что ты к факту добавляешь. А значит, можешь и не добавлять ничего, а можешь и выбирать что добавить.

2) Осознать момент, когда делаешь выбор, как относиться к ситуации. (сначала ты будешь только вспоминать этот момент, когда он уже прошел, но со временем ты научишься ловить его в настоящем).

3) Поймав момент выбора, выбрать "Хорошо!" и делать это 7 дней подряд без единого прокола.

Второй вариант выполнения:

Внутри нас всегда присутствует часть, которую называют "Равнодушным наблюдателем". Если научиться удерживать этого Наблюдателя в фокусе внимания, превратив его в Веселого Человечка, то ничто не сможет заставить его почувствовать себя по-настоящему плохо. Как небо и облака.

Небо - состояние "Хорошо!", а облака - все остальное.

Лучше, если сделать оба варианта.

2. "Хорошо!", а чего, собственно, хорошего, или: "научись любую картинку жизни видеть в светлых тонах."

1Умение быстро переходить из состояния «плохо» в состояние «хорошо».

2 Умение не попадать в состояние «плохо».

3 Умение находить светлые стороны в любом событии.

4 Умение жить с прочувствованным удовольствием.

 

"Хорошо!" В любой штатной ситуации, что бы ни случилось, говори себе с внутренней улыбкой: "Хорошо!". На тебя кричат — "Хорошо". Ты кричишь — тоже "Хорошо". Научись видеть светлую сторону в любом событии. Отработай обоснования для «Хорошо» и хорошо без всяких обоснований.

 

Тело и внутреннее состояние связано. Тебе хорошо? Ты улыбаешься! Работает также и обратное утверждение! Улыбайся и тебе станет лучше!

 

Попробуй выпрямиться, расправить плечи, улыбнуться и сказать: «как мне плохо!»

Смешно? Вспоминай этот пример каждый раз, когда захочется нахмуриться.

 

Очень трудно быть в печали

С распростертыми плечами!

А с улыбкой до ушей

Так немыслимо вообще!

 

Поделись улыбкою своей… Твоя основная цель на сегодня – своей улыбкой зажечь как можно больше ответных улыбок на лицах окружающих тебя людей. Умеешь ли ты улыбаться так, чтобы только от одного твоего сияющего лица, автоматически начинало подниматься настроение? Быть солнечным, загорая на пляже, достаточно просто. Иногда бывает полезно проверить свое внутреннее и внешнее солнышко в более сложных условиях. Для этого выбери в течение 5-10 дел, которые тебе не очень приятны, и которые бы в обычном режиме могли бы основательно подпортить тебе настроение. И сделай эти дела с солнышком на лице (и внутри). Как у тебя это получится?

 

Дела гораздо лучше делаются на позитиве

 

Ругатель

Ругатель – это неконструктивная критика, это высказывание окружающим постоянного недовольства происходящим. Это ругание всех без разбора и часто без повода. Очень весёлое и занимательное упражнение, особенно для сильно добродушных или скромных людей.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)