АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Понижение уровня воды, расчет иглофильтров

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  3. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  4. II. РАСЧЕТ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ОТХОДОВ
  5. II. Расчет прямого цикла 1-2-3-4-5-1
  6. II. Тематический расчет часов
  7. III Расчет количеств исходных веществ, необходимых для синтеза
  8. А) Изучение уровня речевой подготовки детей к школе.
  9. А) Расчет на неподвижную нагрузку
  10. А. Расчетная глубина распространения облака на открытой местности
  11. Аккредитивная форма расчетов. Учет операций по открытию аккредитива.
  12. Акцептная форма расчетов с покупателями и заказчиками

Понижение уровня горизонта вод (У.Г.В.) иглофильтровой установкой при разработке котлована глубиной h1.

S - понижение У.Г.В. в центре котлована, м; hk - высота пониженного У.Г.В. в центре контура, м; Н - первоначальная глубина безнапорного водоносного пласта (мощность водоносного слоя), м.

Приток воды Q к котловану в условиях безнапорных вод:

, м3/сут

k - коэф. фильтрации; R - радиус влияния, м; Ro - радиус приведенного круга, равного по площади площади котлована, м.

, ,

Р - периметр котлована или контура водопонижающей скважины.

Приток воды к скважинам: , м3/сут.

Пропускная способность одного иглофильтра: ,

d - диаметр фильтрового звена.

Минимальное число иглофильтров:


13. Подготовка строительного производства (ПСП). Построение календарного плана производства работ.

ПСП д.б. выполнена до начала основных СМР. ПСП включает:

1. Организационно-подготовительные мероприятия:

решение вопросов об условиях использования для нужд строительства существующих транспортных и инженерных коммуникаций;решение вопроса о порядке использования местных строит-х мат-в (песка, гравия, лесоматериалов для строит-ва вдольтрассовых временных дорог);распределение paбот по исполнителям;реш-е вопросов о необходимости наращивания производственных мощностей строительно-монтажных организаций и привлечения специализированных организаций для выполнения отдельных видов работ;

заключение договоров подряда на кап. строительство.

2. Внеплощадочные подготовительные работы:

строительство перевалочных баз (для материалов, машин, механизмов, оборудования, конструкций изделий, блочных и блочно-комплектных устройств и др.), разгрузочных площадок, причалов, ж/д веток, дорог различного типа, линий связи, полевых жилых городков, складов ГСМ, баз и отделов рабочего снабжения и др.

3. Внутриплощадочные подготовительные работы:

создание геодезической разбивочной основы для строит-ва; снос и перенос строений коммуникаций, инж. подготовка строит-х площадок, создание общеплощадочного складского хоз-ва и площадок по укрупнительной сборке оборудования и конструкций, м-ж инвентарных зданий и механизированных установок; возведение постоянных зданий и сооруж-й, используемых временно для нужд строительства; обеспечение площадок водоснабжением и связью.

Подготовительные работы д.б. технологически увязаны с общим потоком основных СМР и обеспечивать необходимый фронт работ строительным подразделениям.

Производство основных СМР можно начинать после завершения (в необходимом объеме) организационных, подготовительных мероприятий, внеплощадочных и внутриплощадочных подготовительных работ. Специфика строительства требует проведения дополнительных мероприятий и работ:оформления и открытия финансирования строительства;решения вопросов обеспечения строительства трубами, технологическим оборудованием, материалами, конструкциями и изделиями;

разработки и утверждения рабочих чертежей и передачи их исполнителям в срок;получения фондов и размещения заказов на трубы, оборудование, мат-лы и другие первоочередные поставки всоответствии с графиками производственно-технической комплектации;разработки и утверждения пускового комплекса (очереди) объекта;

отвода земель и передачи ее исполнителям не позднее, чем за 2 мес. до начала работ,разработки ППР,определения орг-ций, обеспечивающих рабочее снабжение, мед. обслуживание и связь на срок строительства.

Построение календарного плана производства работ.

Календарный планстроительства КС или НС составляют на основе структурной схемы производства работ, которая включает в себя:

а) группировку paбот пo периодам (подготовительный, нулевой, основной),

б) последовательностьпо стадиям производства работе привязкой к основным зданиям и сооружениям,

в) физические объемы работ (уточненные по рабочим чертежам) и трудозатраты.

Для подсчета объемов работ составляет ведомость, в которой дается расчет объемов конструктивных элементов здания и работ, а также общее количество (объем)работ или конструкций.

Трудоемкость каждого вида работ определяют путем умножения нормы на объем. Таким же образом подсчитывают число строительных машин и механизмов.

Состав и квалификацию рабочих определяют исходя из структуры выполняемого процесса и сложности составляющих его операций.

Календарный план производства работ необходим для общего согласования сроков монтажа отдельных зданий и сооружений с другими работами на объекте. В календарном плане для каждого объекта указывают помесячные объемы работ в физических единицах или в некоторых случаях в денежном выражении, а также календарные сроки окончания отдельных этапов работ.

Для отдельных сложных объектов, возведение которых осуществляется по технологическим картам, в составе последних разрабатываетсядетальный календарный график производства работ. График строится следующим образом. Весь объем СМР разделяется па отдельные производственные процессы, перечень которых приводится в графике в технологической последовательности. Исходя из сроков окончания работ в целом по объекту, определяют рациональный состав бригад; график суточного выполнения каждого вида работ.

На основании суточного графика составляют график объемов работ по месяцам и график движении рабочей силы по месяцам, в последнем указывают необходимое число рабочих по профессиям.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)