АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 35. Регистрация и учет транспортных средств

Читайте также:
  1. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  2. A.совокупность правил и приемов использования средств измерений, позволяющая решить измерительную задачу
  3. B) Распределению бюджетных средств
  4. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  5. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  6. F. моделирование потока собственных оборотных средств
  7. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  8. I. Противотуберкулезные средства.
  9. II. ГОРМОНАЛЬНЫЕ И АНТИГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
  10. II. Достоинства и недостатки антиаритмических средств
  11. II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации
  12. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств

1. Государственная регистрация транспортного средства предполагает осуществление комплекса мероприятий, связанных с проверкой документов, которые являются основанием для осуществления регистрации, со сверкой и, при необходимости, исследованием идентификационных номеров составных частей и осмотром транспортного средства, оформлением и выдачей регистрационных документов и номерных знаков.

2. Государственный учет зарегистрированных транспортных средств включает в себя процесс регистрации, накопления, обобщения, хранения и передачи информации о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах.

3. Государственной регистрации и учету подлежат предназначенные для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования: автомобили, автобусы, самоходные машины, сконструированные на шасси автомобилей, мотоциклы всех типов, марок и моделей, прицепы, полуприцепы, мопеды и мотоколяски.

4. Государственная регистрация и учет транспортных средств, указанных в части 3 настоящей статьи, осуществляются подразделениями Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики в порядке, определенном Советом Министров Донецкой Народной Республики.

5. Механические транспортные средства, не указанные в части 3 настоящей статьи, подлежат ведомственной регистрации и учету, порядок проведения которых устанавливается соответствующими министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

6. Владельцы транспортных средств обязаны зарегистрировать принадлежащие им транспортные средства на протяжении десяти рабочих дней после их приобретения, таможенного оформления, получения или возникновения обстоятельств, которые нуждаются во внесении изменений в регистрационные документы.

7. По решению Совета Министров Донецкой Народной Республики может вестись регистрация велосипедов и гужевых тележек (саней).

8. Эксплуатация незарегистрированных транспортных средств, а также без номерных знаков установленного образца запрещается. В случае эксплуатации такого транспортного средства оно может быть принудительно изъято в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики. Владельцу транспортного средства в этом случае возвращается его стоимость с учетом технического состояния и срока эксплуатации.

9. Единые образцы государственных номерных знаков и требования к ним, в том числе, изготавливаемых по индивидуальному заказу, устанавливаются государственными стандартами Донецкой Народной Республики.

10. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, в порядке, определенном Советом Министров Донецкой Народной Республики, могут заказать один дополнительный комплект номерных знаков, который изготавливается по их индивидуальному заказу и соответствует требованиям стандартов.

11. Владельцам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении регистрации таких транспортных средств, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, – до уплаты ими указанной задолженности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)