АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 6. После по пытки

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. C. Последствия для превентивных действий
  3. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  4. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  5. D. Последствия для стратегии миростроительства
  6. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  7. ESC- последовательности
  8. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)
  9. I.5.3.Тенденции, роль и противоречия послевоенного государственного управления
  10. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  11. II. Гибель Акаданского Джайхата и крушение попытки усилить акаданский народ
  12. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.

 

После каждой удачной и неудачной попытки нужно, по возможности, снова засыпать, чтобы совершить еще одну попытку попасть в фазу на следующем пробуждении. Таким образом, это можно сделать сразу несколько раз за ночь!

 

 

Любопытный факт!

Однажды на одном экспериментальном семинаре новичок смог в первое же утро впервые в жизни попасть в фазу сразу 6 раз из 8 пробуждений-попыток.

 

Сама же неудачная попытка не должна длиться более минуты. Если за это время ничего не получилось, гораздо эффективней заснуть и поймать следующий момент пробуждения, чем упорно пробовать выжать результат из текущей ситуации.

 

 

План действий в фазе

 

Перед самим входом в фазу вы должны четко обозначить, что вы там будете делать сразу после разделения. Это увеличит и качество опыта, и его вероятность. Далее предоставлен список пусть и не всегда самых понятных, но зато самых интересных действий в фазе для новичков (выберите не больше 2–3 пунктов и хорошо их запомните):

 

– посмотреть в зеркало (обязательно в первой фазе!);

– поесть или попить что-то вкусное;

– посетить любимую достопримечательность;

– полетать над Землей;

– полетать в космосе;

– слетать к соседям, друзьям или родственникам;

– встретить любовника/любовницу;

– встретить умершего родственника;

– встретить любимую знаменитость;

– принять лекарство для излечения;

– получить информацию от объектов фазы;

– побывать в прошлом или будущем;

– пройти сквозь стену;

– превратиться в животное;

– поездить на спортивной машине;

– поездить на мотоцикле;

– подышать под водой;

– просунуть руку внутрь своего тела;

– испытать вибрации;

– оказаться в двух телах одновременно;

– оказаться в теле другого человека;

– двигать и поджигать взглядом предметы;

– выпить спиртное;

– заняться сексом и достичь оргазма.

 

В самой первой фазе поставьте себе цель обязательно добраться до зеркала и посмотреть на отражение в нем. Вы должны себя четко запрограммировать на данное действие, что значительно облегчит первые шаги в покорении фазы. Затем вы можете осуществлять другие пункты плана действий и уже никогда к зеркалу не возвращаться.

Если в фазе ощущения будут смутные – плохое зрение или нечеткое ощущение тела, старайтесь очень активно трогать все вокруг и рассматривать мелкие детали объектов с близкого расстояния. Это позволит добиться большей реалистичности переживания. Те же действия могут быть использованы для удержания фазы, когда появляются первые признаки возвращения в трафарет (например, когда все становится тусклым).

О возвращении в физическое тело (трафарет) можно не заботиться. Состояние в любом случае не будет длиться больше нескольких минут, особенно у новичков, мало знакомых с технологиями удержания.

 

Не получилось?

 

Поставьте себе цель: сделать 5–10 попыток войти в фазу на пробуждении. При правильном выполнении алгоритма этого будет достаточно для 50–80 % новичков, чтобы получить первый результат. Если у вас возникли проблемы, то обратитесь к этому разделу, так как здесь выписаны ошибки, встречающиеся в 99 % (!) неудачных попыток.

Ни в коем случае не пробуйте технологию вхождения в фазу каждый день, иначе эффективность ваших попыток уменьшится во много раз! Посвящайте ей не больше 2–3 дней в неделю, желательно только на выходных. Если нет возможности спать долго с прерыванием сна, не забывайте, что циклы непрямых техник также можно использовать после любых других пробуждений, например среди ночи и, еще лучше, посреди дневного сна. Главное, перед засыпанием ставить себе четкое намерение их пробовать.

Несмотря на простоту технологий, новички упрямо отходят от четких инструкций, делают их по-своему или следуют им только наполовину. В первую очередь, запомните правило: чем педантичнее выполняются инструкции из данной книги, тем больше шансов на успех. Если бы все сразу же делали все верно, то 90 % людей получили бы результат за 1–3 пробуждения.

 

 

Любопытный факт!

Самой главной задачей является не объяснить нужный алгоритм действий, а всего лишь заставить практиков его дословно выполнять. Успех обеспечен, даже если эта цель будет достигнута только наполовину.

 

Итак, типичные ошибки при выполнении непрямого метода входа в фазу, или почему у вас ничего не получилось:

 

1. Отсутствие попытки разделиться

Забывание даже попробовать разделиться сразу после пробуждения перед циклированием техник, хотя на это может приходиться до 50 % всего опыта. Исключение: пробуждение на движении, после чего можно переходить сразу к техникам.

 

2. Отсутствие агрессии

Желание во что бы то ни стало добиться проявления техники, вжиться в нее является главным условием для успешности применения алгоритма непрямых техник. При этом агрессия/активность должна быть не внешней, а именно направленной в выполняемые действия. Ее отсутствие также выражается в банальном засыпании во время попытки.

 

3. Меньше 4 циклов

Что бы ни казалось, что бы ни подумалось, нужно выполнять не менее 4 циклов техник, если ни одна из них не проявляет себя. Невыполнение этого простого правила лишает вас более чем половины шансов попасть в фазу.

 

4. Неоправданная смена техник

Вопреки четкой инструкции новички упрямо меняют техники после 3–5 секунд, когда они как-либо себя проявили. Это грубая ошибка. Если техника начала работать, проявлять себя хоть немного, нужно на ней останавливаться и пытаться ее усилить любым способом.

 

5. Неоправданное продолжение техник

Если техника не показала себя хоть сколько-нибудь за 3–5 секунд, то нужно менять ее на другую. Смысл циклирования заключается в быстром перебирании техник, пока какая-то из них не окажется рабочей.

 

6. Забывание разделиться

При ярком и среднем проявлении любой из техник на фоне пробуждения практик почти всегда уже находится в фазе и просто лежит в теле. Поэтому необходимо сразу же совершить попытку разделения. В случае неудачи нужно вернуться к усилению техники и пробовать еще раз и т. д. Если же не использовать первые секунды проявления техники, как правило, фаза очень быстро закончится и нужное состояние исчезнет. Не лежите в фазе!

 

7. Избыточный анализ

Если во время циклирования техник на пробуждении вы анализируете происходящее, то вы не сконцентрированы на самих техниках и отвлекаетесь, отчего теряются почти все шансы на результат. Желание почувствовать технику должно полностью поглощать вас, не оставляя в сознании места на анализ и размышления.

 

8. Слишком яркое пробуждение (нет попытки или вялая)

Из-за ощущения слишком яркого пробуждения, которое ложно в 70–90 % случаев, практик либо ничего не пробует, либо делает попытки очень неуверенно, что сродни тому, чтобы вообще не пробовать. Нужно механически выполнять инструкции и не обращать внимания на подобные ощущения при пробуждении.

 

9. Попытка более минуты

Если за одну минуту циклирования техник на пробуждении результат не получен, шансы на результат многократно возрастают, если вы уснете тут же и поймаете следующее пробуждение с новой попыткой. Настойчивость и упрямство здесь не помогут.

 

10. Недоразделение

При попытке разделиться иногда не получается сделать это полностью и легко. Может возникать тяжесть, «залипание» частей тела, двойственность. Ни в коем случае не нужно сдаваться и прекращать разделение, если такое происходит. Этому нужно сопротивляться всеми силами, и произойдет полноценное разделение.

 

11. Теоретическая нераспознанность фазы

Часто практики попадают в фазу, но возвращаются обратно в трафарет, так как им кажется, что у них произошло не то, чего они ожидали. Например, при наблюдении образов часто засасывает в картинку, а при вращении может произойти спонтанный выброс в любое пространство. Практики же думают, что нужно обязательно пережить факт разделения, почему возвращаются обратно в терафарет, чтобы его осуществить. То же самое относится к ситуации осознания себя во сне, когда практик уже находится в фазе и ему остается углубиться и осуществлять план действий. Попав в неуглубленную фазу со смутными ощущениями, новички часто также возвращаются обратно в трафарет, думая, что у них ничего не получилось, вместо примитивных попыток углубиться и добиться реалистичных ощущений.

 

12. Пробуждение с движением (нет попытки или вялая)

Пробуждение без движения лишь желательно, но необязательно. Не стоит терять большую часть попыток, упрямо дожидаясь пробуждения без движения. Нужно использовать все возможные пробуждения.

 

13. Потеря первых мгновений

Нужно стараться выработать привычку моментально, рефлекторно приступать к действиям на пробуждении, не теряя мгновений. Чем больше проходит времени между пробуждением и самой попыткой, тем меньше шансов на успех. Желательно научиться ловить не столько момент пробуждения, сколько буферный момент «всплытия» из сна еще до самого пробуждения. В эти мгновения почти всегда получается легко разделиться.

 

14. Использование одной техники

Циклирование непрямых техник на пробуждении является универсальным методом, доступным каждому как раз по причине перебирания нескольких техник. В разных попытках могут работать совершенно различные приемы. Поэтому обращение на пробуждении только к одной технике, вместо, как минимум, к двум, уменьшает шансы попасть в фазу во много раз.

 

15. Ложное физическое движение

Иногда разделение настолько неотличимо от обычного физического движения, что новички не могут поверить, что у них все получается. Они воспринимают разделение именно как физическое движение, после чего, разочарованные, ложатся обратно в трафарет. Следует внимательно оценивать ситуацию в таких случаях и, возможно, делать тесты на проверку реальности. В абсолютном большинстве попыток на пробуждении только кажется, что движение физическое.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)