АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краудсорсинг в России

Читайте также:
  1. C) Подтвердили присягу на верность России
  2. E) Обратиться за помощью к России
  3. HЕ РАЗРЕШЕНЫ В РОССИИ
  4. II. Национальные интересы России
  5. II.2.1.Организация представительной власти в России. Комитет конституционного надзора
  6. II.3.3. Правительство России
  7. II.4.2. Конституционный Суд России
  8. II.4.5. Прокуратура России
  9. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  10. III.1.2.2.Досрочное прекращение полномочий Президента России.
  11. III.1.4. Организационное обеспечение деятельности Президента России.
  12. III.1.5. Коммулятивные связи Президента России с федеральными органами государственной власти

На территории Российской Федерации Краудсорсинг только только начинает обретать форму. Основоположниками как бизнес, так и политического Краудсорсинга можно смело назвать компанию Witology (Витология). Она успешно провела самые громкие Краудсорсинговые проекты - Сбербанк 21, Очередей.Нет!, проекты для АСИ, РОСАТОМа и т.д. На данный момент Witology является законодателем мод Краудсорсинговых решений для крупного и среднего бизнеса.

Основателем социального Краудсорсинга по праву является Григорий Асмолов, создатель таких проектов, как: "Карта помощи", "Виртуальная рында". Он направляет свои усилия на создание и развитие социально значимых проектов.

Безусловно, нельзя забывать о платформе Liza Alert, упоминавшейся выше. Она помогает в поиске пропавших детей.

Креативный Краудсорсинг, который ставит своей целью создание контента в любой форме, представлен платформой Citycelebrity.ru, возглавляемой Константином Гараниным. За плечами компании более 500 успешно проведенных кампаний. Основной фокус взят на малый и средний бизнес. Отличительной чертой является вовлечение пользователей в проект путем нематериальной мотивации. Хотя иногда денежные призы также имеют место быть.

Линию креативного Краудсорсинга, но применительно исключительно к дизайну, продолжают платформы Godesigner.ru и Workdone.ru. Первая вышла чуть раньше и на ней почти каждый день запускаются новые проекты. Вторая более молодая, развивается не так динамично. Обе платформы работают по четкой схема финансового вознаграждения. Победитель каждого проекта получает заранее известную сумму денег.

Завершает немногочисленную когорту российских Краудсорсинговых платформ совсем новый игрок: Millionagents.com. Он предлагает бизнесу проводить полевые маркетинговые исследования с применением технологий Краудсорсинга. Речь идет в первую очередь о сборе данных для ритейловых компаний (товарный аудит, контроль рекламных материалов). Планы у платформы большие, пожелаем ей успеха.

Мы убеждены, что бизнес медленно, но верно входит во вкус применения Краудсорсинга и начинает обращать внимание на конкретные результаты, которые он дает. Маркетинговые бюджеты, выделяемые на Краудорсинг, постепенно растут, что неизбежно приведет к увеличению количества платформ в России, а значит к улучшению качества услуг и к появлению новых для нашей страны форм Краудсорсинга.

 


 

Инструменты
Процедура «Рука судьбы»

 

Требуется колода игральных карт.

 

 

Варианты деления на подгруппы:

 

1) Масти – 4 группы

2) Красное – Черное – 2 группы

3) Картинки –цифры – 2 группы

4) Четное-нечетное - 2 группы

5) Цветные масти х цветные картинки – 8 групп

6)

7)

 

 

Можно потренироваться в делении на подгруппы и выполнить простейшие задания

 

1) Поздороваться с любыми 3 участниками (при необходимости познакомиться и обменяться визитками)

2) Сверить часы (синхронизировать время)

3) Выяснить знаки зодиаков

4) Обняться с 1-3 участниками

5)

6)

7)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)