АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сбор семантического ядра

Читайте также:
  1. I. Герменевтический уровень
  2. I. Истоки герменевтики
  3. II. СЛОВО В ЯЗЫКОВОМ/РЕЧЕВОМ МЕХАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
  4. IV. Границы структурализма?
  5. V. Герменевтика и структурная антропология
  6. Алгоритм криптографической системы RSA (Райвест-Шамир-Адлеман).
  7. Алгоритм криптографической системы на основе вычисления дискретных логарифмов в конечном поле – алгоритм Эль Гамаля.
  8. Аналітико-системна сімейна психотерапія.
  9. Бланк ответов
  10. В. 31. Богуславский
  11. Вопрос о критериях грамматической классификации слов. Виды грамматических классификаций слов (части речи; морфологические и синтаксические разряды слов).
  12. Вопрос №19. Понятия и функции рекламного слогана.

Ничего страшного и сложного в этой фразе нет. На самом деле, ее можно перевести как «сбор списка из ключевых слов», т.е. списка всех ключевых слов, по которым будет продвигаться ваш интернет-магазин. Если вы думали, что вам хватит всего одного слова с указанием названия вашей тематики, то вы глубоко заблуждаетесь, т.к. во-первых, выйти на нужную позицию по такому ВЧ запросу (а название тематик торговли однозначно таковым является) будет довольно сложно, дорого и долго, особенно на первых этапах запуска сайта магазина, когда нужно как можно быстрее стартовать с первыми продажами. Во-вторых, очень часто, с таких ВЧ слов идет нецелевой трафик и цифра в 5 000 запросов, на самом деле, принесет за собой много трафика, который интересовался совершенно не тем, что вы предлагаете на целевой странице.

Почему его в обязательном порядке нужно составлять? Потому, что у вас на руках появится четкий бюджет рекламной кампании, средний прогноз посещаемости по заданным вами словам, а значит, и средний процент конверсии и покупателей. Возвращаясь к статье «Бизнес план для интернет-магазина«, благодаря этому расчету вы сможете примерно спрогнозировать ваши будущие продажи, а с ними и окупаемость и рентабельность вашего бизнеса.

Также, формирование семантического ядра позволит вам наглядно видеть, какие ключевые слова являются ВЧ, СЧ, НЧ и по каким из них проще, быстрее и дешевле всего продвигаться в конкретный период времени. Можем сказать больше — список будущих ключевых слов отлично сочетается и с будущими страницами, которые будут по ним двигаться. Рекомендуем почитать статью нашего хорошего знакомого Сергея Сосновского, в которой он на практическом примере показывает всю пользу и преимущество грамотно составленного семантического ядра.

Какой инструмент может помочь вам в этом деле? Во-первых, это стандартная и бесплатная утилита от Яндекса — Wordstat. Вводите нужное ключевое слово и смотрите количество запросов в выбранном вами регионе. НО! Учитывайте, что вордстат считает не прямые вхождения, а все, т.е. если вы ввели ключевое слово «одежда», то в результатах подсчета будут количества запросов и таких слов как «специальная одежда», «одежда для вахтеров» ну и всё в таком духе. Если вы продаете только детскую одежду, то эти цифры с включенным в них данными по одежде для вахтеров будут совершенно ненужными и ошибочными. Уточняйте все ключевые слова.

Также, этот способ плох тем, что Wordstat не показывает конкурентность и не дает прогнозы по бюджетам.

В таком случае требуются более серьезные инструменты анализа поисковых запросов, к которым, например, относится платная программа Key Collector, обладающая очень широким функционалом и на все 100% оправдывающая свою стоимость, либо ее бесплатный аналого (не пугайтесь названия) Словоеб, который имеет менее широкий функционал, но также успешно показывает частоту запросов и конкурентность по заданным вами ключевым словам. Для ознакомления рекомендуем сначала скачать последнюю, освоиться в ней, и потом переходить на более профессиональный инструмент.

Источник: http://edu.e-pepper.ru/seo-seo-prodvizhenie-internet-magazina/

Представлено сообществом "Business life", http://vk.com/bu_life


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)