АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игра-сюрприз «Снежная баба»

Читайте также:
  1. Ананда марга» — это закрытая тайная организация, устроенная по военному образцу
  2. Блок V «Коррекция тревожности.»
  3. Воскресенье, 18 мая 1975 года
  4. Глава 1. РАННИЙ ВОЗРАСТ (до 3 лет)
  5. ГЛАВА 5. ВЛИЯНИЕ ХОЛОДА НА РАСТЕНИЯ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К НЕМУ
  6. Детские штучки
  7. Если звезды зажигают...
  8. Закрепление изменений
  9. К Есенину примыкали неокрестьянские поэты(неонародники, «суриковцы»)Николай Клюев, Сергей Клычков, Пётр Орешини др)
  10. К проблеме достаточности оснований реконструкции праязыковых состояний
  11. КАННИБАЛИЗМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ
  12. Лекции по курсу Введение в языкознание

В центре круга строят «снежную бабу» (можно из пластмассовых кубиков). У игроков в руках «снежки» - комочки ваты, обшитые марлей. Все идут по кругу с песней:

Мороз, мороз,

Выше тыну перерос.

Выше тыну перерос,

Бабу снежную принёс.

Баба, баба, нос крючком,

Получай-ка снега ком.

Дети сбивают «бабу» (а под ней сюрприз - конфеты к празднику).

 

«Осада крепости»

С 8 лет. Игроки делятся поровну и встают в две линии, лицом друг к другу. Расстояние между линиями 7 шагов. Перед каждым игроком построена башенка (из кубиков). На всех играющих один мячик. Первый игрок первой команды кидает мяч в любую башню второй команды. Далее ход переходит к первому игроку второй команды. Затем ко второму игроку первой команды, потом ко второму игроку второй команды и т.д. Побеждает команда, которая вперёд сбила все башенки другой команды. Затем команды меняются местами.

 

«Угадай, где мяч?»

Игроки встают в шеренгу очень плотно. И за спиной передают друг другу мяч так, чтобы не было заметно движений. Водящий говорит: «Стоп!». Все замирают. Водящий отгадывает, у кого мяч. Если отгадал, то меняется местами с тем, у кого мяч был в руках. Если нет: тот, у кого мяч на самом деле в руках, кидает им в водящего. Если попал, то меняется с ним местами.

 

«Бездомный Ганс»

Игроки сидят по кругу на стульчиках, одному игроку, «Гансу», стула не хватает. «Ганс» идёт по кругу и кому-нибудь стучит по спинке стульчика палкой.Тот, кому постучали, следует за «Гансом». Затем стучит следующему, и тот встаёт следом, и т.д. В любой момент, даже не собрав всех, «Ганс» говорит: «Ганс идёт домой!» - и первым садится на любой свободной стул. Все рассаживаются. Тот, кому не хватило стула, становится новым «Гансом».

 

«Я иду гулять по свету»

Все стоят в кругу. Ведущий ходит внутри круга, смотрит на всех и поет песенку:

«Я иду гулять по свету,

Всему миру шлю приветы,

Я иду и не грущу,

Друга я себе ищу»

Выбрав себе друга, кланяется и выводит его в круг:

«Здравствуй, здравствуй, милый друг,

Выходи скорее в круг,

Выходи и покружись,

Всему миру поклонись.

Как зовут тебя, скажи?»

И далее все сначала – ходят вместе: «Мы идем гулять по свету…». Каждый выбирает себе друга.


 

«Кошки, мышки»

Все игроки стоят по парам. Выбирается «мышка» и «кот». По команде «кот» начинает ловить «мышку». Но «мышка» может встать рядом с любой парой, тогда тот игрок, который оказался с другого краю в этой паре, становится «котом», а тот, который был котом, становится теперь «мышкой».

Теперь новый «кот» бегает за новой «мышкой».

 

«Передай приветик»

Все игроки стоят в кругу, держась за руки. Ведущий передает «приветик» соседу слева, то есть пожимает ему руку. Соответственно этот игрок должен передать «приветик дальше.

 

«Спящие коты»

Все игроки стоят в кругу. Выбирается «мышка» и «кот», они стоят внутри круга. По команде «кот» начинает ловить «мышку». Но ловить он её может только внутри круга, а «мышка» бегает, где захочет, беспрепятственно выбегая из круга наружу и забегая обратно.

Если «мышка» выбежала из круга, то «кот», который ловил её внутри круга, может «разбудить спящего кота», т.е. вытолкнуть из круга того игрока, который оказался ближе к «мышке». Теперь проснувшийся «кот» бегает только снаружи круга. И если «мышка» снова забежит в круг, то второй «кот» может «разбудить» третьего, втолкнув его в круг.

 

«Угадай, где мяч?»

Игроки встают в шеренгу очень плотно. И за спиной передают друг другу мяч так, чтобы не было заметно движений. Водящий говорит: «Стоп!». Все замирают. Водящий отгадывает, у кого мяч.

Если отгадал, то меняется местами с тем, у кого мяч был в руках. Если нет: тот, у кого мяч на самом деле в руках, кидает им в водящего. Если попал, то меняется с ним местами.

 

«Волна»

Все игроки стоят в кругу. Ведущий, стоя на месте, делает небольшой полукруг своим телом внутри круга. Стоящий рядом, подхватывает волну, которая становится больше от одного человека к другому. Сначала волна идет внутри круга, затем за кругом.

 

«День рождения»

«Именинник» стоит в центре круга, остальные вокруг. Начинает любой, кто захочет, и дальше по часовой стрелке. Каждый говорит что-то хорошее про «именинника». Нельзя говорить: «Мне нравится это, когда… или если это…».

Еще один вариант игры: Все сидят в кругу и говорят по очереди, что мне нравится в себе и чем мне нравится сосед слева.

 

«Узнай своего друга»

Все разбиваются на группы по два человека. Рассказывают друг другу что-нибудь о себе, по 5 мин каждый. Затем возвращаются в общий круг и по очереди рассказывают о своем собеседнике, не называя имя. А слушатели должны узнать о ком идет речь.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)