АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно встречать и приветствовать наших гостей

Читайте также:
  1. Аудит классификации, формирования доходов и расходов организации, правильности их признания в бухгалтерском учете
  2. Богородице Діво, радуйся, благодатна Маріє, Господь з Тобою. Благословенна Ти між жонами, і благословен плід утроби Твоєї, бо Ти народила Спаса душ наших.
  3. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  4. В каком случае правильно оформлен реквизит «Подпись» на бланке документа?
  5. В помощь правильному мышлению
  6. В яких відповідях правильно зазначено осіб, яким громадські роботи не призначаються?
  7. В якій відповіді (відповідях) правильно вказані необов’язкові (факультативні) види звільнення особи від кримінальної відповідальності, передбачені чинним КК України?
  8. В якій відповіді (відповідях) правильно названо види сукупності злочинів?
  9. В якій відповіді правильно вказано злочини, за вчинення яких встановлюється конфіскація майна?
  10. В якій відповіді правильно вказано перешкоджання законній діяльності якого об'єднання громадян становить собою один із злочинів проти прав політичних прав громадян?
  11. В якій відповіді правильно названий спеціальний суб'єкт одного із злочинів проти виборчих прав громадян?
  12. В якій відповіді правильно названі дії, за заклики до вчинення яких встановлена відповідальність в окремій статті КК?

На начальном этапе обучения Вы часто будете исполнять роль Хостесса-человека, который встречает и провожает гостей. Для этого Вам необходимо знать, как грамотно встречать, рассаживать и подавать меню гостям.

Правильно поприветствовать Гостей, когда они входят в ресторан, это ваш первый шаг в

   
 
 
 
После того, как Вы поприветствовали Гостя, выясните его предпочтения, где бы ему хотелось присесть: за баром, столик у окна, для курящих/некурящих, ближе к телевизору, уютный тихий уголок и т.д. Для шумной компании возможно сдвинуть столы или посадить их в стороне от других посетителей; парочку влюбленных - на столик для двоих в уютном уголке; деловых людей - в более тихое место, удобное для переговоров; гостя с ноут-буком посадить ближе к розетке; мам с детьми - в некурящий зал. Чем больше вы сможете узнать у гостя информации, тем лучшее место Вы сможете ему предложить.

 


Гостю будет комфортно и удобно. А при таких условиях положительное впечатление от визита у гостя может сформироваться автоматически.

Однако, помимо предпочтений гостя, при рассаживании важно учесть еще два момента - это возможности зала и загруженность позиции каждого конкретного официанта. Если одному официанту одновременно посадить несколько столов, то он физически не сможет предоставить гостям качественный сервис. Кто-то из гостей будет ждать своего заказа гораздо дольше всех остальных, поэтому старайтесь рассаживать гостей по всем позициям равномерно. Также вы должны понимать, что невозможно рассадить 50 человек в баре, в котором 35 посадочных мест.

Помните о том, что предоставляя 4х...6ти - местный стол двум гостям, Вы теряете возможность заработать денег!

Есть еще ряд пунктов, которые прямо или косвенно могут улучшить/ухудшить это впечатление. Одним из таких пунктов является меню. Меню - это визитная карточка заведения. Оно всегда должно быть презентабельного вида, с актуальной информацией, ценами. Наше меню напечатано на бумаге, поэтому срок службы его недолог. После вечеринок и ночных смен, оно теряет свой внешний вид. Помните - нельзя использовать в работе грязное, рваное меню или меню с устаревшей информацией! Убедитесь в этом, прежде, чем предложить гостю меню.

Предлагая меню гостям, помогите ему. Разверните барную карту и укажите, где какие разделы, на каком развороте он сможет найти безалкогольные напитки/чай/кофе. Расскажите также обо всех специальных предложениях/ акциях, проходящих на данный момент в вашем баре, обо всех ограничениях, таких как: продажа алкоголя с 21 года, оплата заказов в баре в пятницу и субботу с 18:00 только за наличные и т.д. После того, как Вы озвучили всю обязательную информацию, скажите гостю, как зовут их официанта (если он не рядом или занят в данную минуту) и предупредите гостей, что он подойдет к ним через несколько минут. За это время гости смогут ознакомиться с меню, выбрать напитки/еду.

Если гости готовы сразу сделать заказ - не теряйтесь. Просто запишите заказ, указав номер стола и время приема заказа, и передайте записку официанту, работающему на этой позиции

 

Прочитал___________________________________________________

Прослушал_________________________________________________

1. Домашнее задание: Выучить стандарты, закуски, салаты, супы.

Подпись стажера______________________________________________________


 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)