АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как вернуть любимых

Читайте также:
  1. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  2. Вернуть Вселенную к жизни
  3. КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ МОЛОДОСТЬ?
  4. Механизм организации финансового кризиса довольно прост: новых денег не давать, а старые долги потребовать вернуть.
  5. По завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу».
  6. Шаг 9: вернуть незаконно удержанные с вас комиссии при взятии или обслуживании кредита.

«Очень прошу вас, ответьте, пожалуйста, как вер­нуть любимого мужчину?»

Если он ушел сам, то его уже вряд ли можно вер­нуть. Точнее, вы не сможете его вернуть усилиями внутреннего намерения, то есть предпринимая какие-то действия, направленные на его «возвращение». К таким действиям относятся любые попытки непо­средственно повлиять на этого человека. Если даже у вас что-нибудь получится, он уже не будет прежним.

Вернуть его можно только внешним намерением. Внутренним намерением вы пытаетесь непосредствен­но воздействовать на мир, добиваясь своих целей. Внеш­нее намерение работает так, что мир сам идет к вам навстречу. Вкратце я могу объяснить механизм рабо­ты внешнего намерения следующим образом.

Партнеры в своих отношениях руководствуются внутренним намерением, то есть хотят что-то друг от друга получить. Если один из партнеров этого не по­лучает, он разрывает отношения.

Каждый человек стремится получить удовлетворе­ние в отношениях по-своему. Это может быть потреб­ность в любви, сексе, уважении, признании достоинств, взаимопонимании, общении, бегстве от одиночества, развлечении и так далее.

Существует ли нечто общее, объединяющее такие раз­ные личные устремления? Этим общим всегда были и остаются защита и подтверждение собственной значимо­сти. Чем бы человек ни руководствовался в своих дей­ствиях, любые его мотивы так или иначе связаны с чув­ством собственной значимости. Так человек устроен.

Внутреннее намерение в отношениях людей все­гда направлено на защиту и подтверждение собствен­ной значимости в той или иной форме. На что направ­лено внутреннее намерение вашего возлюбленного? На поиск партнера, от которого он получит удовлетворе­ние собственной значимости.

А ваше внутреннее намерение на что направлено? Вернуть возлюбленного, и тем самым, во-первых, восста­новить свою значимость, а во-вторых, возобновить отно­шения, в которых получали какое-то удовлетворение.

Теперь подумайте, сможете ли вы удовлетворить устремления партнера, если будете руководствоваться только своим внутренним намерением?

Для того чтобы вернуть вашего возлюбленного, необходимо дать ему то, на что направлено его внут­реннее намерение. Не стоит его осуждать, если он хо­чет от вас получить удовлетворение собственной значимости в той или иной форме. Ведь вы и сами тоже хотите от него что-то получить.

Как известно, первый принцип фрейлинга гласит: от­кажитесь от намерения получить, замените его наме­рением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Откажитесь от своего внутреннего намерения, куда бы оно ни было направлено. Определите, на что на­правлено намерение вашего партнера. Обратите свое устремление на то, чтобы удовлетворить его намере­ние. Как только ваши действия переориентируются на удовлетворение потребностей партнера, ваше внутрен­нее намерение превратится во внешнее.

В результате вам удастся не только осчастливить партнера, но и получить от него все, что сами хотите, причем в избытке. Если сможете отказаться от наме­рения получить, заменив его намерением дать, вы все­непременно получите то, от чего отказались.

Этот принцип работает настолько эффектно, что создается ощущение того, что здесь как будто задейст­вована какая-то волшебная сила. Но вот это как раз и есть настоящая магия. И никаких заговоров и приво­ротных зелий не требуется,

Но вообще-то вернуть утраченное, как и дважды войти в одну реку, очень трудно. Лучше стараться придерживаться принципов фрейлинга еще до того, как отношения начнут портиться.

В любом случае прежде, чем что-либо предприни­мать, я бы на вашем месте хорошенько подумал: дей­ствительно ли вы хотите его вернуть или же это го­рит неодолимое желание восстановить свою утрачен­ную (брошенную им) значимость?

Если чувствуете, что вами пренебрегают, это очень больно. Я знаю. Но даже если бы мне были известны все обстоятельства, я бы не смог посоветовать ничего конкретного. В моих силах лишь дать инструмент, а как его использовать, должны решать вы сами.

Не забывайте, что слой вашего мира — это ваше зеркало. Если предпочитаете страдать, значит, так оно для вас и будет. Если же вы в данный момент воспользуетесь принципом координации намерения и будете расценивать сложившиеся обстоятельства как исключительно благоприятные, значит, будет именно так.

Может быть, разрыв с возлюбленным избавляет вас от неведомых проблем. А вам кажется, что все идет плохо. Скажите себе, что все идет как надо, ведь вы сами должны решать — радоваться или страдать. Я бы на вашем месте радовался, прыгал и хлопал в ладоши. Позвольте зеркалу доставить вам удовольствие.

«У меня та же проблема. От меня уходит люби­мая женщина — жена (три года встречались, четы­ре года были женаты).

Основная причина разрыва — финансовая неста­бильность с моей стороны. Во многих вопросах я слиш­ком мягкий человек, несмелый, излишне осторожный. Моя жена считает, что при моем опыте и знаниях мне нужно открывать свою фирму. Тяжело при моем мягком характере лезть наверх, пробиваться в карье­ре. И потом, карьера — это не в духе креативщика.

Во многом я согласен с женой. В большинстве во­просов я излишне обстоятельно ищу дополнительную информацию, пытаюсь заработать дополнительный опыт. В основном вся моя карьера так построена, что в одном месте я больше чем год-два не задерживаюсь. (Что дает мне опыт и знания в бизнесе.) Большой плюс моего характера — это отзывчивость. Это же и мой минус, который мешает мне делать карьеру.

Жене нужна стабильность, надежность, дети. Мои внутренние мотивы тоже на это направлены. Но не в ракурсе карьеры, а по принципу разработать сис­тему (бизнес-схему), которая будет приносить при­быль. Для этого и нужны опыт и знания, которые для меня всегда были одним из высших приоритетов.

Три месяца назад мы с женой развелись. Доволь­но мягко. Жена сейчас снимает отдельную квартиру, зарплата позволяет. Ищет себя. Но наши отноше­ния все холодней. Уже нет желания со мной общать­ся. Как мне вернуть любимую?»

Конкретный рецепт решения ваших проблем я дать не могу. Я берусь это делать только в случае, если ситуация вырисовывается совершенно ясно. Но даже в этом случае мое мнение является субъективным, а потому может быть ошибочным.

Если ответ мне неизвестен, я обращаюсь к своей интуиции. Если интуиция мне ничего не подсказывает, я могу порекомендовать воспользоваться одним из принципов трансерфинга, поскольку знаю, что это ни­как не навредит.

В этом случае мой интуитивный ответ совпадает с принципом, согласно которому вам следует неуклонно следовать голосу своего сердца. Другие говорят, что ус­пех — это карьера, стабильность, высокая зарплата. Эти вещи нельзя относить к цели. Разве стезя человека за­ключается в продвижении по карьерной лестнице?

Карьера, стабильность, высокая зарплата являются в действительности не целями, а сопутствующими ат­рибутами. Ваша цель — это то, что превратит жизнь в праздник. Подменяя цель атрибутом, вы ничего не до­стигнете. Атрибуты приходят сами, в результате до­стижения цели. Например, став уникальным классным специалистом, вы получаете все блага.

Поэтому стремиться нужно к цели, а не к выгодам, которые она приносит. Казалось бы, факт очевиден. Все это понимают. Но парадокс состоит в том, что он лишь мелькает короткой вспышкой в сознании людей, а потом затмевается блеском атрибутов.

Люди устремляются к атрибутам, как мотыльки к лампочке, но так ничего и не добиваются. Как же они могут добиться успеха, если устремляются не к цели, а к ее атрибутам? Отсюда миф о том, что высокое благо­состояние — это удел избранных.

Общественное мнение навязывает вам свои сте­реотипы. Но это мнение базируется на видимых ко­нечных результатах.

Успех приходит в процессе движения к цели. Ко­нечные результаты всегда на виду, а процесс движения к цели остается в тени. В итоге складывается стерео­тип: добивайся карьеры и денег, другими словами, «лети к лампочке».

Все видят только блеск уже взошедших звезд. Но мало кто обращает внимание на путь, проделанный ими к вершинам успеха. Все звезды прошли через густой лес неудач. Удача улыбается рано или поздно только тем, кто убежден в том, что идет своей стезей. Нужно только неуклонно двигаться к своей цели и помнить: что бы ни происходило, течение вариантов направле­но туда, куда надо. Никому не дано знать, когда и ка­ким образом цель будет достигнута.

Если вы будете следовать общепринятым стерео­типам, то можете добиться определенных успехов. Но успехи эти будут средненькими, и дадутся они вам с большим трудом. Для того чтобы достичь поистине грандиозного успеха, необходимо определить свою цель и двигаться к ней неуклонно, не слушая никого. Мож­но принимать к сведению то, что советуют другие, но окончательное решение нужно принимать своим серд­цем. Только так вы перестанете биться, как мотылек о лампочку.

Правильное решение рождается в единстве души и разума. Однозначным критерием неправильного реше­ния может быть состояние душевного дискомфорта. Если вы приняли решение и при этом испытываете хоть ма­лейшее тягостное ощущение, похожее на чувство вынуж­денной необходимости, значит, душа говорит вам «нет». Если же душевного дискомфорта в контексте принятого решения не испытываете, значит, душа говорит «да» или «не знаю». В таком случае окончательное слово остает­ся за вашим разумом. Если решение верное, душа поет, а разум удовлетворенно потирает руки.

С другой стороны, если вы никак не можете опре­делить свою цель, перестаньте мучить себя этим во­просом. Разве без цели жить невозможно? Если вам хочется просто жить, ни к чему не устремляясь, так почему бы и нет? В этом случае можно посоветовать лишь одно: нужно не плыть, а двигаться по течению. Другими словами, необходимо соблюдать принцип ко­ординации, тогда жизнь войдет в спокойное и комфорт­ное русло. Ну а цель, скорее всего, даст о себе знать, когда вы прекратите судорожные попытки ее поиска. Что касается вопроса о том, как вернуть жену, здесь я ничего посоветовать не могу. По ключевой фразе: «Ищет себя. Но наши отношения все холодней. Уже нет желания со мной общаться», можно понять, что дело здесь вовсе не в финансовой стабильности. Если не любит — вернуть невозможно.

Намерение

«У меня такой вопрос: действует ли закон тран-серфинга в отношении других людей? Например, мо­жет ли мать вылечить своих, детей (психически боль­ных), или. если у вас (ну, или у меня) будет намерениечтобы Россия стала богатой страной, и люди в ней жили счастливо?».

Намерение способно на все. Вопрос в том, какова его сила. Если вы обладаете намерением Христа, то, конечно, сможете исцелять. Но сила намерения — это не сила желания. Если вы очень сильно чего-то хоти­те, то вряд ли получите. Это даже не вера, потому что, где есть вера, там всегда найдется место сомнению.

Намерение — это 'бесстрастная, безоговорочная, безусловная решимость получить воплощение своей воли в действительность и спокойное осознание того, что будет именно так. Свободное от желания, боязни, сомнений и других потенциалов важности, оно явля­ется чистой. Например, намерение достать почту из ящика — чистое.

Если готовность исцелить своих детей будет такой же чистой, вы это сделаете. Только не подумайте, что этого можно добиться, прилагая усилия. Парализован­ный человек, сколько бы усилий он ни прилагал, не сдвинется с места. И в то же время он легко вернет свою подвижность, если случайно «вспомнит», как имен­но это делал.

Научить владеть намерением ни я, ни кто-то другой не сможет. Но в трансерфинге имеются методы, позво­ляющие заставить намерение работать независимо от вашей воли. Это так называемое внешнее намерение.

В данном случае, если лечение не помогает, вам не­обходимо отказаться от попыток вылечить своих детей. Что такое психическое расстройство? Это когда душа человека настроена на нереализованную область прост­ранства вариантов. Нормальные люди настроены на наш реализованный мир, а психически больные вовсе не боль­ны, а просто «витают» в неисполненной, а потому «не­нормальной», с нашей точки зрения, области.

Примите своих детей такими, какие они есть. Они не больны, они просто другие, не такие, как все. Это очень хорошо, когда человек не такой, как все — вот что нормально. Ненормально теперешнее положение, когда все мыслят и действуют одинаково.

Стараясь сделать ваших детей нормальными, вы этого не добьетесь. Как я уже говорил, намерением нельзя овладеть силой. Стараясь, прилагая усилия и досадуя, вы создаете мощные избыточные потенциалы, которые только усугубляют все дело.

Но если удастся принять ваших детей такими, как они есть, и признать их нормальность, тогда получите намерение обходным путем. В таком случае ваше вну­треннее намерение превратится во внешнее.

Дайте детям внимание, заботу и, насколько это воз­можно, свободу. Освободите детей от необходимости быть «нормальными», а себя от необходимости сделать их «нормальными». И тогда не сразу, а по прошествии некоторого времени вы увидите результаты.

В то же время решайте сами: принимать или не принимать мой совет. Как вы понимаете, я дал ответ, не являясь специалистом в области психиатрии. Имею ли я право вообще давать подобные советы?

Ваша душа может дать ответы на любые вопросы, которые касаются вас. Больше доверяйте голосу свое­го сердца, чем мнению других людей, не исключая меня.

Единственное мое преимущество в том, что ваши дети мне безразличны. В этом смысле я не имею по отношению к ним избыточных потенциалов, а потому мое намерение дать ответ является чистым.

Но вообще мне непонятно, почему вы печетесь о судьбе России, если ваши дети больны? Не слишком ли широкий размах? Не нравятся мне эти идеи сделать всех счастливыми.

Каждый человек формирует только слой своего мира, поэтому осчастливить всю Россию один человек не способен. Это могут сделать только все люди вместе. Но люди, объединенные общей идеей, в конечном итоге создают маятник. А он рано или поздно начинает свою деструктивную деятельность: уводит приверженцев от стези и развязывает битву со своими конкурентами.

Вы прекрасно знаете, чем заканчивались все идеи сделать людей счастливыми. Любая такая идея, в том числе самая светлая, основанная на любви к Богу, по­рождает маятник. Именем Бога и во имя счастья на Земле уничтожались целые народы.

Не способен маятник сделать всех людей счастли­выми. В любом случае многие при этом пострадают и будут несчастны. Счастье не может быть всеобщим. Это понятие чисто индивидуальное. Если все общест­во мобилизуется на строительство всеобщего счастья, возникает та самая разруха, которая, по Булгакову, «не в клозетах, а в головах».

Маятникам выгодно выдавать заботу о других за широту души. Они умеют искусно формировать очень убедительные стереотипы. Но все это лишь красивая демагогия. Все люди будут счастливы только в том случае, если каждый будет идти к Своей цели через Свою дверь. В этом смысле трансерфинг является ма­ятником для индивидуалистов. Но это единственный реальный путь к подлинному, а не эфемерному счастью.

Необходимо отвернуться от маятников, выпустить свою душу из футляра стереотипов и заняться своим счастьем. На пути к своей цели вы сотворите массу поистине добрых и полезных дел. И, конечно, поможе­те многим бедным и несчастным, потому что у вас появятся большие возможности.

«Вы говорите, когда человек находится на вол­нах удачи, то он во всем счастлив и удачлив, главное — не поддаваться влиянию деструктивных маятников. А как насчет того, что обычно у человека не может быть все хорошо? Либо на работе карьера, рост, ус­пех, либо дома уют, спокойствие, любовь. А ведь в боль­шинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все отлично».

Это вы говорите, что у человека не может быть все хорошо. Это личный выбор. Поскольку вы так считае­те, значит, так оно и будет. Мир всегда реализует ваш выбор для вас. Вы пишете: «А ведь в большинстве случаев хочется, чтобы и там, и там было все от­лично». Мир и здесь реализует выбор. Он безупречно отражает тот факт, что вам хочется, чтобы все было отлично. Но не более того. Ведь вам хочется? Вот и получаете себя, хотящую.

Когда перестанете просто хотеть и будете наме­рены иметь, тогда вы это получите. Обратите внима­ние на девиз трансерфинга: «Я не хочу и не надеюсь. Я намерен».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)