АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С помощью чего можно укрепить иммунитет

Читайте также:
  1. B) подготовка, системно построенная с помощью методов-упражнений, представляющая по сути педагогический организованный процесс управления развитием спортсмена
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. B) рациональное использование физических возможностей
  4. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  5. E) Обратиться за помощью к России
  6. XIII. Можно ли готовиться к проповеди?
  7. XVII. Укажите номера предложений в которых –ing-форма переводится на русский язык с помощью слова «будучи» и страдательного причастия.
  8. А) Невозможность следовать основному правилу.
  9. А) невозможность точного учета количества выполняемых работ
  10. А.1 Форма бланка предупреждения о возможной остановке СМР
  11. А6 (стр.3) ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕКСИКИ
  12. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов

ТРЕНАЖЕР ПРАВИЛО И ИММУНИТЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ

 

Не секрет, что каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым с сильной иммунной системой, способной противостоять вирусным атакам на организм. Вместе с тем, известно, что жизнь в условиях города, как правило, предполагает малоподвижный образ жизни, неполноценное, суррогатное питание, негативное воздействие загрязненной среды.

Таким образом, иммунитет у многих детей с самого рождения подвергается воздействию ряда стрессогенных факторов, результатом чего является его ослабление. У таких детей впоследствии существенно снижается сопротивляемость организма к вирусным инфекциям типа гриппа и ОРВИ. Но наиболее выраженные риски заключаются в том, что из-за сниженного иммунитета, после перенесенной вирусной инфекции, развивается бактериальная - ангины, бронхиты, воспаления легких, отиты и другие всевозможные бактериальные инфекции, связанные с дыхательной системой.

Основные признаки ослабленного иммунитета

Явным признаком ослабленного иммунитета являются частые простудные заболевания детей. Если болезнь длится более недели и ребенок болеет 6 и более раз за год, то это служит доказательством угнетенного иммунитета. Следует обратить также внимание на гнойные заболевания носоглотки, которые часто повторяются. О снижении иммунитета может свидетельствовать также и длительная температура в 37 градусов, частые обострения герпеса или ячменей на глазах, а также неполадки в желудочно-кишечном тракте.

Кроме того, существуют и другие признаки ослабленного иммунитета, это в первую очередь:

-хроническая усталость или общая вялость ребенка;

-быстрая утомляемость;

-частые головные боли;

-сонливость, в том числе после продолжительного сна;

-ломота в мышцах и суставах.

С помощью чего можно укрепить иммунитет

Задолго до компьютерной эпидемии, охватившей в первую очередь детей и подростков, для поддержания иммунитета было достаточно солнца, свежего воздуха чистой воды, и полноценного, богатого фруктами и овощами питания. Сегодня картина абсолютно иная – дети лишены естественной природной защиты, и в таком случае, требуется принимать дополнительные меры. Ниже приведем основные средства, которые могут применяться для повышения иммунитета, они традиционны, но все же без комплексного подхода –сочетания нескольких пунктов - укрепить иммунитет у ребенка чрезвычайно сложно. Итак, основополагающими факторами наличия сильного иммунитета является:

1. Правильное питание, в основе которого лежит принцип сбалансированности основных веществ, необходимых для функционирования организма, наличие в достаточном количестве витаминов и минералов, минимальное количество (в наиболее оптимальном варианте -отсутствие) различного рода искусственных добавок.

2. Образ жизни. Речь идет об активном образе жизни, в основу которого положено движение. Сюда же мы включаем закаливание организма –воздушное, водное.

3. Режим дня. К этому фактору относится, прежде всего, полноценный сон, восстанавливающий физические и психические силы, потраченные ребенком в течение дня.

Вместе с тем, существуют и другие, альтернативные пути быстрого укрепления иммунитета. Один из них – занятия на тренажере ПравИло, сочетающие в себе несколько фундаментальных основополагающих факторов развития сильной иммунной системы. Эти занятия, под руководством опытных инструкторов проводит наш ПравИльный клуб.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)