АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях

Читайте также:
  1. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  2. A.совокупность правил и приемов использования средств измерений, позволяющая решить измерительную задачу
  3. B) Распределению бюджетных средств
  4. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  5. D) Этап ранних стартов или развитию собственно спортивной формы, этап непосредственной подготовки к главному старту
  6. F. моделирование потока собственных оборотных средств
  7. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  8. I. Противотуберкулезные средства.
  9. II. ГОРМОНАЛЬНЫЕ И АНТИГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
  10. II. Достоинства и недостатки антиаритмических средств
  11. II. Контроль за конструкцией транспортных средств при их производстве и сертификации
  12. II. Национальные особенности менеджмента.

28. Оружие и патроны к нему, разрешенные для использования в негосударственной (частной) охранной деятельности приобретаются, учитываются, хранятся, закрепляются и выдаются работникам в порядке, определенном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия, согласно установленных норм положенности.
29. При значительной удаленности объектов охраны, по решению руководителя предприятия (организации) и по согласованию с органом внутренних дел оружие может выдаваться (передаваться) охранникам (охранниками) непосредственно на объекте охраны.
Данное решение оформляется приказом по предприятию (организации), согласованном с руководителем подразделения органа внутренних дел, выдавшего разрешение на хранение и использование оружия, при этом на объекте обязательно ведение отдельной книги приема и выдачи оружия.
В случае нахождения такого объекта на территории другого субъекта Российской Федерации руководитель подразделения органа внутренних дел, выдавшего разрешение на хранение и использование оружия, после согласования приказа охранного предприятия (организации) обязан в течение 5 дней направить копию данного приказа в орган внутренних дел по месту нахождения объекта, для организации контроля.
В населенных пунктах, где значительно затруднено передвижение к удаленным объектам охраны и согласование соответствующего приказа не представляется возможным, может быть установлен порядок обязательного уведомления органов внутренних дел. Данное решение оформляется приказом по МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, который согласовывается с ДООП МВД России.
30. Специальные средства, использование которых разрешено в негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности, приобретаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без получения лицензии в органах внутренних дел.
31. В каждом предприятии (организации, службе безопасности), имеющем в пользовании специальные средства, приказом руководителя назначается лицо, ответственное за их учет и сохранность.
32. Приобретенные предприятиями (организациями, службами безопасности) специальные средства должны храниться в специальных шкафах, сейфах, пирамидах либо в специально выделенных для этих целей помещениях. Нельзя совмещать хранение специальных средств с оружием и посторонними предметами в одном шкафу, сейфе, пирамиде.
33. Учету подлежат все специальные средства, имеющиеся в предприятии (организации, службе безопасности), который в свою очередь должен отражать сведения о порядке их приобретения (продаже), наличии и использовании на объектах обслуживания.
34. Учетными документами для специальных средств являются: документы, на основании которых осуществляются приходно-расходные операции, книги учета специальных средств (приложение N 6 к Инструкции) и книги приема и выдачи специальных средств (приложение N 7 к Инструкции).
Документы по ведению учета специальных средств ведутся отдельно от документов по учету оружия и боеприпасов.
Книги учета пронумеровываются, прошнуровываются, скрепляются печатью организации и свидетельствуются подписью руководителя предприятия (организации, службы безопасности).
35. Специальные средства выдаются сотрудникам предприятий (организаций, служб безопасности), имеющим удостоверение частного охранника под роспись в книге приема и выдачи специальных средств.
36. По решению руководителя предприятия (организации, службы безопасности) специальные средства могут выдаваться (передаваться) охранникам (охранниками) непосредственно на объекте охраны.
Данное решение оформляется приказом по предприятию (организации, службе безопасности), при этом на объекте обязательно ведение отдельной книги приема и выдачи специальных средств.
37. Негосударственные образовательные учреждения, осуществляющие подготовку, переподготовку и повышение квалификации охранников для организации учебного процесса, оборудуют стрелковые тиры и стрельбища в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и специальных средств.
38. Разрешения на хранение и использование оружия, использование оружия в тире, стрелково-стендовом комплексе, на стрельбище выдаются органом внутренних дел в порядке установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и специальных средств.
39. При использовании в образовательном процессе оружия и патронов к нему, специальных средств, к работе с ними допускаются только лица, оформленные соответствующим приказом руководителя образовательного учреждения.
40. Учет, хранения и использование в образовательном учреждении оружия, патронов к нему и специальных средств осуществляется по требованиям, предъявляемым к юридическим лицам с особыми уставными задачами.
41. Органы внутренних дел в пределах своей компетенции проводят проверки органов и организаций (образовательных учреждений), занимающихся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации сотрудников охранных предприятий на предмет соблюдения ими правил учета, хранения и использования оружия, патронов к нему и специальных средств в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и специальных средств.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)