АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ И РАСПЯТИЕ

Читайте также:
  1. Ананда марга» — это закрытая тайная организация, устроенная по военному образцу
  2. ВЕЛИКАЯ ПОТАЙНАЯ ДВЕРЬ, ВЕДУЩАЯ К БОГАТСТВУ
  3. Простак їде до короля. Дорогою він вечеряє з гугенотами
  4. ТАЙНАЯ ВСТРЕЧА
  5. Як Кандід та Мартен вечеряли з шістьма чужинцями, і хто вони були

 

 

Очень много добра сделал Иисус Христос людям, и многие любили Его, слушали Его... Но были и злые люди, не принимавшие Его учение. Особенно ненавидели Иисуса Христа фарисеи — ученые люди того времени и все те законники и начальники народа, которые думали, что самое важное в жизни — это соблюдать разные внешние правила: как одеваться, как есть, как себя вести, в какой день что делать... Фарисеи исказили образ Мессии. Они ждали Царя земного. Им не нужен был Царь Небесный. Иисус Христос не выполнил их чаяния.

И вот эти начальники и фарисеи сговорились схватить Иисуса Христа и погубить Его. Иисус Христос знал об этом и готов был пострадать. Он знал, что Его страдания, и даже смерть, даруют людям спасение.

Наступал день большого праздника — еврейской пасхи, и Иисус Христос со Своими учениками собрались на праздничный ужин, или вечерю. Во время вечери Иисус Христос долго говорил со Своими учениками обо всем самом важном, чему учил. Господь Иисус Христос знал, что Его скоро убьют и что Он собрался с учениками Своими в последний раз. Он называл Своих учеников Своими детьми и говорил: "Дети, не долго уже Мне быть с вами... Заповедь новую даю вам: любите друг друга, как Я любил вас..."

И когда они ели, Иисус взял хлеб, благословил и преломил его и, раздавая его ученикам, сказал: "Пришлите, ядите, это тело Мое". Потом, взяв чашу, подал им и сказал: "Пейте из нее все, это Моя кровь Нового Завета..." Он причастил Своих учеников, показав этим, что Он останется с ними, войдет в их жизнь, как питье и пища входят в наше тело. На этой вечере Иисус Христос установил таинство Святого Причащения. Поэтому и называется она "Тайною Вечерею".

Так причастились ученики Господа Иисуса Христа, и с тех пор, каждый раз, когда мы причащаемся, мы как бы опять присутствуем на последнем ужине (Тайной Вечере) с Ним.

После вечери Иисус пошел со Своими учениками в большой сад, который был при городе, и там долго молился. Ночью в этот сад пришла толпа солдат и слуг взять Иисуса Христа. Всю ночь Его водили от одного начальника к другому, а толпа кричала: "Распни Его! Распни Его!". И главный начальник Пилат испугался и осудил Иисуса Христа на смерть.

В те времена была страшная казнь для преступников. Их приколачивали гвоздями к большому деревянному кресту. Так казнили (распяли) Иисуса Христа, а Он молился Отцу Своему Богу: "Отец Мой, прости им, потому что они не знают, что делают".

Около двенадцати часов дня (по-еврейски, в шестом часу дня) вдруг стало совсем темно, началось землетрясение. Иисус Христос громко воскликнул: "Отец Мой, в руки Твои предаю дух Мой" и с этими словами умер.

Вот почему КРЕСТ стал для всех христиан знаком веры в Бога, в Иисуса Христа, вот почему мы носим крестик, ставим крест на здание церкви, на святые вещи.

 

Если у детей возникают вопросы: "Почему Иисус так пострадал и умер? Для чего это было нужно?" — можно попытаться объяснить понятие об искуплении так: грех, зло — это как болезнь. И болезнь лечат лекарством, которое бывает горьким, невкусным. Все люди очень много грешили, делали много злого, и, чтобы помочь им вылечиться, Господь Иисус Христос принял за них страшное лекарство — смерть на Кресте. Если вопросов не возникает, то, может быть, лучше не навязывать трудного для детей объяснения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)