АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 9. ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУШЕНИЙ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Читайте также:
  1. E) нормативные постановления Верховного суда Республики Казахстан
  2. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  3. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  5. А) Выявление и оценка химической обстановки при авариях (разрушениях) на химически опасных объектах.
  6. Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
  7. Адвокат в республике Казахстан
  8. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  9. АНАЛИЗ МАТЕРИАЛОВ И ВЫЯВЛЕНИЕ ТЕНДЕНЦИЙ
  10. Антифашистские патриотические группы и организации в западных областях республики.
  11. Арбитражная судебная система РФ. Роль судебной системы в разрешении экономических споров, включая споры, связанные с применением налогового законодательства.
  12. Борьба казахского народа против гнета среднеазиатских ханов и колониальной политики царизма в XIX веке. Завершение присоединения Казахстана к России.

 

Статья 58. Основания для начала расследования нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан

1. Антимонопольный орган в пределах своих полномочий расследует нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан и принимает по результатам расследования решение.

2. Основанием для начала расследования является поступление в антимонопольный орган сведений о нарушении антимонопольного законодательства Республики Казахстан, которыми являются:

1) материалы, поступившие от государственных органов, с указанием на нарушение антимонопольного законодательства Республики Казахстан;

2) заявление физического или юридического лица;

3) обнаружение антимонопольным органом при осуществлении своей деятельности в действиях субъектов рынка признаков нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан;

4) обращение средства массовой информации в антимонопольный орган.

3. Начало расследования оформляется приказом о предварительном рассмотрении сведений о нарушении антимонопольного законодательства Республики Казахстан.

4. Копия приказа о начале расследования не позднее трех рабочих дней со дня его подписания направляется заявителю.

 

СТАТЬЯ 59. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССМОТРЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О НАРУШЕНИИ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

1. Антимонопольный орган проводит предварительное рассмотрение сведений о нарушениях антимонопольного законодательства Республики Казахстан в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления. В случае недостаточности фактических данных, позволяющих антимонопольному органу сделать вывод о наличии или об отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан, антимонопольный орган для сбора и анализа дополнительных фактических данных вправе продлить срок предварительного рассмотрения, но не более чем на один месяц. О продлении срока предварительного рассмотрения заявления или материалов антимонопольный орган уведомляет в письменной форме заявителя.

2. В ходе предварительного рассмотрения сведений о нарушениях антимонопольный орган вправе запрашивать у физических или юридических лиц, государственных органов информацию и документы в письменной или устной форме.

Физические и юридические лица, а также государственные органы обязаны предоставлять запрашиваемые информацию и документы.

3. Должностное лицо антимонопольного органа, которому было поручено рассмотреть сведения о нарушении антимонопольного законодательства Республики Казахстан, готовит по результатам рассмотрения заключение о принятии по итогам предварительного рассмотрения одного из следующих решений:

1) о проведении расследования нарушений антимонопольного законодательства Республики Казахстан;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)