АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 48. Условия приема на службу в органы прокуратуры

Читайте также:
  1. C. органы дыхания, лор – органы, ССС
  2. D) был принят на службу в Оренбурге
  3. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  4. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  5. II. Механизмы и условия социализации личности
  6. II.3.4. Центральные органы государственного управления
  7. II.4.4. Органы судейского сообщества
  8. III.4.5.Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти
  9. III.6.4. Исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации
  10. III.7.1.Функции и компетенции органов прокуратуры
  11. III.7.3.Организационное устройство органов прокуратуры
  12. III.7.4. Акты органов прокуратуры

1. На должность прокурорского работника может быть назначен гражданин Республики Беларусь, имеющий высшее юридическое образование и обладающий необходимыми профессиональными и моральными качествами, а также отвечающий иным требованиям, предусмотренным законодательством о государственной службе.

На должность прокурорского работника в исключительных случаях может быть назначен гражданин, имеющий иное высшее образование.

2. На должность прокурора района, района в городе, города, межрайонного и приравненных к нему транспортного и межгарнизонного военного прокуроров назначаются лица не моложе 25 лет, имеющие стаж службы в качестве прокурорского работника не менее трех лет, а на должность прокурора области, города Минска и приравненных к нему прокуроров – лица, имеющие стаж службы в качестве прокурорского работника не менее пяти лет, если иное не установлено Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь.

3. С гражданами, поступающими на службу в органы прокуратуры, заключается контракт.

Статья 49. Квалификационный экзамен и стажировка

Лица, впервые поступающие на службу в органы прокуратуры в качестве прокурорского работника, сдают квалификационный экзамен и проходят стажировку в соответствии с Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь. При этом данным Положением определяются случаи, когда указанные лица могут быть приняты на службу в органы прокуратуры без сдачи квалификационного экзамена и прохождения стажировки.

Статья 50. Присяга прокурорского работника

1. Лицо, впервые назначаемое на должность прокурорского работника, приносит Присягу следующего содержания:

«Посвящая себя служению закону, торжественно клянусь:

свято соблюдать Конституцию Республики Беларусь, иные законодательные акты и международные обязательства Республики Беларусь;

пресекать любые нарушения законодательства Республики Беларусь, добиваясь высокой эффективности в работе;

активно защищать права и законные интересы граждан, общественные и государственные интересы;

дорожить честью и высоким званием прокурорского работника, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры;

хранить государственную и иную охраняемую законом тайну.

Нарушение мною данной Присяги влечет ответственность, предусмотренную законом».

2. Порядок принесения Присяги устанавливается Генеральным прокурором Республики Беларусь.

Статья 51. Классный чин прокурорского работника

1. Прокурорскому работнику присваивается классный чин в соответствии с занимаемой им должностью.

2. Порядок присвоения и лишения классных чинов прокурорских работников определяется Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)