АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕКРАЩЕНИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ

Читайте также:
  1. I.4.3.Изменение государственного управления на основе новой Конституции СССР в предверии второй мировой войны
  2. I.5.1.Изменение государственного управления под влиянием начавшейся в 1939 г. второй мировой войны
  3. II.4. Порядок создания КБ
  4. III.1.2.2.Досрочное прекращение полномочий Президента России.
  5. VI. Досрочное прекращение действия договора
  6. XIII. ИЗМЕНЕНИЕ ПОНЯТИЯ СУБСТАНЦИИ
  7. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  8. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  9. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  10. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  11. Алгоритм создания книжной выставки
  12. Алгоритм создания учетной политики для целей налогообложения

 

С т а т ь я 37. Отказ от Родового поместья

1.В случае, если семья граждан Российской Федерации или одинокий гражданин Российской Федерации решили изменить место жительства, то они вправе отказаться от Родового поместья.

2.Отдельно расположенный земельный участок в этом случае передается в Специальный земельный фонд и может быть предоставлен новому владельцу.

3. Если Родовое поместье или участок для его создания, от которого отказался бывший владелец, расположен на территории Родового поселения, то этот участок также может быть предоставлен органами местного самоуправления новому владельцу с соблюдением требований, указанных в статьях 21, 28, 29 настоящего Федерального конституционного закона.

4. После отказа от имеющегося Родового поместья семья граждан Российской Федерации или одинокий гражданин Российской Федерации вправе получить денежную компенсацию от нового владельца за имеющиеся на территории Родового поместья строения и насаждения, а также вправе получить в другом месте новый участок для создания Родового поместья.

 

С т а т ь я 38. Право наследования Родового Поместья

1. Право наследования Родового поместья устанавливается действующим законодательством с учетом изменений, утвержденным на основании настоящего Федерального конституционного закона.

2. Владелец Родового поместья может завещать его любому члену своей семьи, а при их отсутствии ближайшим родственникам и не вправе составлять завещание земельного участка и недвижимости на его территории в пользу лиц, не входящих в круг наследников по закону.

3. Наследники по закону сообща владеют и пользуются перешедшим к ним по праву наследования Родовым поместьем, если соглашением между ними не установлено иное.

Все вопросы, касающиеся Родового поместья, разрешаются наследниками мирно, на добровольной основе, наследники не могут оспаривать свое право владения или раздела Родового поместья в судебном порядке.

4. Наследники по закону вправе зарегистрировать право пожизненного владения на перешедшее к ним по праву наследования родовое поместье в виде права на единоличное или семейное родовое поместье. Родовое поместье разделу на части не подлежит.

5. Лица, получившие во владение Родовое поместье по праву наследования, не могут изменять его целевое назначение и режим пользования.

6. Если наследники Родового поместья не достигли совершеннолетия, то право наследования данного Родового поместья сохраняется за ними до наступления совершеннолетия.

7.В случае, если наследник Родового поместья сам уже является владельцем другого Родового поместья, то он обязан в течение трех лет принять решение об отказе от одного из Родовых поместий с получением компенсации за имеющие на территории участка строения и насаждения с нового владельца Родовым поместьем.

 

С т а т ь я 39. Изъятие земельных участков, предоставленных для создания Родовых поселений

 

1.Участок, предоставленный семье граждан Российской Федерации или одинокому гражданину Российской Федерации для создания Родового поместья, может быть изъят в случаях:

- если владелец участка не приступил к его освоению в течение трех лет с момента его получения;

- если участок не используется по назначению в течение более пяти лет;

- если гражданин имеет во владении два Родовых Поместья или два участка под Родовое Поместье, в т.ч. одного, полученного по наследству, и в течение трех лет не принял решение об отказе от одного из Родовых поместий или земельных участков для создания Родового Поместья.

2. Участок, предназначенный для создания Родового поместья, может быть изъят у его владельца в случае, если на его территории организованы промышленные или иные производства, наносящие вред окружающей природной среде и человеку. В таких случаях выплата компенсации за имеющиеся на участке строения и насаждения не выплачиваются.

3. На новых владельцев изъятых земельных участков под Родовые поместья, распространяются правила и требования, установленные в статьях 21,28, 29 настоящего Федерального конституционного закона.

4. Органами законодательной и исполнительной власти любых уровней не могут быть приняты законы, подзаконные акты и другие документы, которые бы расширяли или дополняли возможности по изъятию Родовых поместий.

5. Любые изменения и дополнения в Настоящий закон, касающиеся изъятия Родовых поместий могут быть приняты только в случае их утверждения всенародным референдумом граждан Российской Федерации.

 

С т а т ь я 40. Государственная регистрация изменений

Все изменения по владению и пользованию Родовым поместьям подлежат обязательной государственной регистрации и внесению их в Единый государственный реестр прав на Родовые поместья и Родовые поселения.

ГЛАВА 8


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)