АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. 2. Запустите Microsoft Excel

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

2. Запустите Microsoft Excel

2.1 Запустите Microsoft Excel, используя команду Главного меню
После полной загрузки ОС запустите Microsoft Excel, щелкнув на кнопке Пуск и выбрав в главном меню команду Программы/Microsoft Office, Microsoft Office Excel 2003. В результате откроется окно приложения Microsoft Excel, в котором отображается пустая рабочая книга "Книга 1" с тремя рабочими листами.

2.2 Сохраните рабочую книгу Excel
Для сохранения рабочей книги в Excel выполните команду Файл/Сохранить, в окне диалога Сохранение документа введите имя файла: Расчет прибыли пр 16. Щелкните на кнопке ОК, сохранив рабочую книгу Excel в своей папке.

2.3 Создайте таблицу на рабочем листе Excel и оформите данные по своему желанию (измените цвет, заливку, границы и т.д.).

2.4 Рассчитайте значение поля «Прибыль», записав соответствующую формулу (от тдохода отнять расход).

3. Создайте сводную таблицу

3.1 Сделайте текущей любую ячейку созданной таблицы.

3.2 Выполните команду Данны е → Сводная таблица.

3.3 Установите флажок – В списке или базе данных Microsoft Excel.

3.4Укажите диапазон, содержащий построенную таблицу.

3.5 Укажите место размещения сводной таблицы и нажмите кнопку Макет.

3.6 Перетащите кнопки «Продукция» и «Менеджер» в область «Строка». При этом важен порядок перетаскивания – поле «Менеджер» будет вложенным по отношению к полю «Продукция». Затем в область «Столбец» перетащите кнопку «Месяц» и в область страниц – кнопку «Регион». В область данных перетащите кнопку «Прибыль».

 
 

Построенная сводная таблица будет иметь следующий вид:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)