АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вы собираете двигатель СМД-14. Объясните последовательность сборки распределительных шестерен

Читайте также:
  1. Hyundai Getz, 2008, двигатель 1,6л, пробег 22 тыс.км
  2. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  3. А) осваивать и выполнять сложные двигательные действия, быстро их перестраивать в соответствии с изменяющимися условиями
  4. Асинхронный двигатель с фазным ротором
  5. Б) Готовьтесь к выступлению. Вы будете чувствовать себя неуверенно, если не будете хорошо знать то, о чём вы собираетесь говорить.
  6. Б) если в двигательном фонде отсутствует оперные элементы
  7. БИОХИМИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ
  8. Величина расчетных потерь давления в распределительных газопроводах низкого, среднего и высокого давления. Как определяется расчетная длина наружных и внутренних газопроводов?
  9. Во время технического обслуживания вы решили проверить износ гусеничных цепей. Объясните, каким образом вы проведете указанную работу.
  10. Возбуждает ЦНС; вызывает судорги двигательной мускулатуры конечностей, шеи и лица, которые усиливаются при действии звука и света.
  11. Воспитание быстроты сложных двигательных реакций
  12. Временная последовательность

Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сыктывкарский автомеханический техникум (ГПОУ САТ)

Экзаменационные билеты

По профессии «Машинист лесозаготовительных

И трелевочных машин» код профессии 151013.01

Учебно-методическое пособие

ПМ 03. Управление тракторами, тягачами и сплоточными агрегатами различных конструкций, их техническое обслуживание и ремонт

Рассмотрено на заседании ПЦК

Протокол №

От ««» 2015 г.

Председатель П.П. Коновалов.

Г. Сыктывкар

Г.

Билет №1

1. Вам предстоит собирать двигатель А-01. Объясните последовательность сборки поршня с шатуном и установки поршневых колец.

Ответ: Перед сборкой с шатуном поршень нагревайте в масле до тем­пературы 80—100°С, при этом палец легко вставляется в рас­ширенные от нагрева отверстия в бобышках поршня. Запрес­совка поршневого пальца не допускается. Шатун с поршнем соединяется так, чтобы при установке в цилиндр камера сго­рания была смещена в сторону, противоположную распредели­тельному валу, а шатун меткой обозначения порядкового номера цилиндра — к распределительному вал При установке поршневых колец (рис. 84) помните, что верхнее (первое) кольцо — хромированное. Отличительной особенностью верхнего хромированного компрессионного кольца является наличие фасок у кромок рабочей поверхности. Все компрессионные кольца имеют в сечении форму односторонней трапеции и устанавливаются на поршень конической поверх­ностью вверх.

У маслосъемных колец торцовые поверхности на верхние и нижние не разделяются. Радиальные расширители в канав­ки поршня устанавливаются от руки, а кольца — с помощью приспособления. Установка маслосъемных колец без радиаль­ных расширителей не допускается. Новые кольца, установленные на двигатель, должны иметь зазор в замке 0,45—0,75 мм.

При переключении передач на тракторе ТТ-4 слышен скрежет в коробке передач. Укажите причины неисправностей и объясните перечень работ для их устранения.

Ответ: Слишком большой или меньший ход муфты сцепления. Отрегулировать свободный ход муфты сцепления.

Укажите перечень технологических операций ежесменного технического обслуживания трактора Т-150 К.

Ответ: Очищают трактор от пыли и грязи; внешним осмотром проверяют отсутствие течи топлива, масла и электролита и при необходимости устраняют подтекания; проверяют уровни масла в поддоне картера дизеля, охлаждающей жидкости в радиаторе и при необходимости доливают их до заданных уровней; проверяют осмотром и прослушиванием работоспособность дизеля, рулевого управления, системы освещения и сигнализации, стеклоочистителя и тормозов.

Билет №2

Вы собираете двигатель СМД-14. Объясните последовательность сборки распределительных шестерен.

Ответ: Надевают на палец упорную шайбу и ставят промежуточную шестерню 4 так, чтобы метка С на впадине ее зубьев совпадала с такой же меткой на зубе шестерни коленчатого вала, а метка Р промежуточной шестерни — с такой же меткой на шестерне распределительного вала. Зазор между ступицей промежуточной шестерни и упорной шайбой допускается в пределах 0,03—0,47 мм. Боковой зазор между зубьями шестерен, замеренный щупом, 0,1—0,3 мм. Разность трех замеров по начальной окружности допускается не более 0,06 мм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)