АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перечислите перечень технологических операций при демонтаже топливного насоса высокого давления с двигателя СМД-14

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. A.для контроля качества сырья пищевых продуктов, для контроля технологических процессов
  3. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  4. II. Определение геометрических размеров двигателя
  5. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  6. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  7. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ
  8. IV. Перечень тем курсовых работ
  9. IV. Техническое обслуживание машины. Перечень работ при техническом обслуживании.
  10. Административные взыскания: понятие, перечень и наложения
  11. Аккредитивная форма расчетов. Учет операций по открытию аккредитива.
  12. Анализ импортных операций

Ответ: Снятие топливного насоса с дизеля производите в следующем порядке: выверните сливную пробку и слейте масло из корпуса топливного насоса; отсоедините от насоса трубки низкого давления, тягу управления и трубки высокого давления; заметьте, с каким делением шкалы на проставке топливного насоса совпадает метка на фланце топливного насоса; отвинтите четыре гайки крепления фланца топливного насоса к проставке топливного насоса; переместите насос в сторону муфты сцепления до выхода кулачков муфты из пазов текстолитовой шайбы привода и снимите насос. На штуцеры насоса наденьте защитные колпачки, а в гайки трубок высокого давления ввинтите защитные пробки, имеющиеся в комплекте ЗИП.

2. Вам необходимо снять для ремонта генератор с трактора Т-150К. Перечислите перечень технологических операций при выполнении указанной работы.

Ответ: 1. Отсоединить провод от «минусовой» клеммы аккумуляторной батареи.

2. Отстегнуть пружинное крепление и вынуть соединительную колодку электрических проводов.

3. Отсоединить от генератора провод «массы», если имеется.

4. Ослабить верхний болт

5. Открутить болт

6. Повернуть генератор

7. Снять ремень привода генератора.

8. Вывернуть болт

9. Снять генератор

Перечислите перечень работ при техническом обслуживании системы охлаждения двигателя СМД-62.

Ответ: Промыть систему охлаждения заменить потрескавшиеся патрубки, заржавевшееся или забитые краны, заменить неисправный термостат, поменять прокладку между блоком двигателя водяным насосом.

Билет № 18

Перечислите перечень технологических операций при снятии центрифуги.

Ответ: Сначала отвинчиваем гайку колпака и снимаем колпак, затем отвинчиваем гайку оси ротора, снимаем с оси ротор, отвинчиваем гайку ротора и снимаем крышку ротора. Центрифугу мы снимаем, во время, когда меняем масло в двигателе.

Вам необходимо снять на техническое обслуживание стартер с двигателя ТТ-4. Перечислите перечень технологических операций при выполнении указанной работы.

Ответ: Открутить клеммы «+» и «–«от стартера, далее два гайки или болта от блока двигателя, затем снять стартер.

Перечислите перечень работ при техническом обслуживании системы смазки двигателя А-01.

Ответ: Заменамасла и очистка центрифуги.

Билет № 19

Вы заправились топливом. Через некоторое время двигатель заглох. Укажите причины отказа двигателя и перечислите технологические операции для устранения неисправностей.

Ответ: Засорился топливный фильтр, снять и почистить

2. Аккумуляторная батарея при работе двигателя не получает необходимую зарядку. Укажите причины неисправностей и перечислите перечень работ для устранения указанной неисправности.

Ответ: Проверить затяжку клемм, посмотреть кабель, возможно где то обрыв, оборвался ремень генератора(заменить), неисправен генератор(снять и посмотреть)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)