АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вы подцепляете к тягачу полуприцеп, но соединения не происходит. Укажите причину неисправностей и объясните способы их устранения

Читайте также:
  1. A2 Укажите, в каком значении употреблено слово «ХОЛОДНЫМ» (предложение 14).
  2. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  3. II. Синтез заданного органического соединения
  4. II. Укажите номера предложений, в которых глагол-сказуемое стоит в группе длительных времен
  5. PCI. (Peripheral Component Interconnect bus – шина соединения периферийных компонентов)
  6. XIV. Укажите номера предложений, в которых инфинитив переводится на русский язык именем существительным или неопределенной формой глагола.
  7. XVII. Укажите номера предложений в которых –ing-форма переводится на русский язык с помощью слова «будучи» и страдательного причастия.
  8. АЗОТИСТАЯ КИСЛОТА, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, СТРОЕНИЕ.
  9. АЗОТНЫЙ АНГИДРИД, СВОЙСТВА, СТРОЕНИЕ, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ.
  10. Альдегидами называются соединения, в которых карбонильная группа связана с двумя атомами водорода или с одним атомом водорода и одним атомом углерода.
  11. АММИАК, ЕГО СТРОЕНИЕ, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ И СВОЙСТВА.
  12. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).

Ответ: Не работает собачка или пружина.

3. Перечислите операции технического осмотра трактора Т-150К перед выездом на линию. Это легко… просто перечислите все операции ЕТО и все…

Билет № 30

Перед пуском дизеля вы включаете декомпрессионный механизм, но он не срабатывает. Укажите причины неисправностей и объясните перечень технологических операций по их устранению.

Ответ: Декомпрессионный механизм предназначен для облегчения запуска двигателя в холодное время года. нарушение его регулировки. В результате при включении декомпрессионного механизма поршни ударяются о клапаны или клапаны открываются недостаточно.

При техническом обслуживании распределительного и декомпрессионного механизмов прослушивают работающий дизель для выявления ненормальных шумов и стуков в распределительном механизме, проверяют крепление соединений механизмов, контролируют и, если необходимо, регулируют зазоры между бойками коромысел и стержнями клапанов, проверяют герметичность клапанов, притирают их, очищают от нагара клапаны, их гнезда и стенки камеры сгорания, регулируют упорным винтом осевое перемещение распределительного вала, контролируют и регулируют декомпрессионный механизм.

После сборки редуктора заднего моста необходимо регулировать боковой зазор в зацеплении конических шестерен главной передачи. Перечислите перечень технологических операций при производстве указанного вида работы.

Ответ: Зазор в подшипниках и ведущей шестерни проверяйте индикаторным приспособлением, перемещая ведущую шестерню в осевом направлении из одного крайнего положения в другое. Если приспособления нет, необходимость в регулировке подшипников проверяйте покачиванием ведущей шестерни за фланец кардана в радиальном и осевом направлениях. При свободном перемещении ведущей шестерни в конических подшипниках произведите их регулировку следующим образом: отсоедините конец карданного вала, для чего отвинтите четыре гайки и выньте болты из фланца отверните шесть болтов крепления стакана к корпусу главной передачи? действуя двумя длинными болтами как съемниками, выньте стакан; не разбирая стакана, проверьте правильность установки набора регулировочных прокладок между подшипниками. Для этого зажмите фланец стакана, а гайку хвостовика шестерни расшплинтуйте и затяните до отказа. Если прокладок больше, чем требуется, ведущая шестерня свободно проворачивается за фланец при этом ощущается перемещение ее в подшипниках. Если прокладок недостаточно, затягивание гайки вызывает перетяжку подшипников, вследствие чего ведущая шестерня проворачивается очень туго или совсем не проворачивается. В этом случае отрегулируйте подшипники, то есть правильно подберите толщину набора регулировочных прокладок, для чего добавляйте прокладки в несколько приемов так, чтобы получить в подшипниках необходимый натяг; отверните гайку, снимите фланец, крышку корпуса с манжетами, маслоотгонное кольцо и наружный подшипник с внутренним кольцом; выньте или добавьте, в зависимости от необходимости, одну или несколько прокладок; соберите стакан в обратном порядке, не надевая крышку, и затяните гайку до отказа так, чтобы одна из ее прорезей совпадала с отверстием для шплинта. При затягивании гайки проворачивайте ведущую шестерню за фланец, чтобы ролики подшипника заняли правильное положение относительно обоих колец: проверьте затяжку подшипников. Натяг в подшипниках должен быть отрегулирован так, чтобы момент сопротивления вращения ведущей шестерни без манжет был 1,4—2,2 Нм (14—22 кгс. см). Контролируйте затяжку подшипников динамометрическим ключом или (ручными пружинными весами. Для этого зажмите стакан 6 в тиски, зацепите крючок пружинных весов за отверстие фланца и плавно проворачивайте шестерню. Показание весов должно находиться в пределах I—2,33 кг на плече 60 мм, что соответствует моменту сопротивления 1,4— 2,2 Нм (14—22 кгс. см). Если сопротивление вращению находится в указанных пределах, на торцы вала и гайки нанесите керном метки, чтобы заметить положение гайки относительно торца; отверните гайку, поставьте на место крышку и затяните гайку до положения, отмеченного керном.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)