АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие могут быть стратегии игры на бирже?

Читайте также:
  1. C. Стратегии деятельности предприятия
  2. D. Последствия для стратегии миростроительства
  3. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  4. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  5. SWOT-анализ и формирование на его основе стратегии бизнеса
  6. А) выигрыш 1-го игрока при использовании им i-й стратегии, а 2-м – j-й стратегии.
  7. А) могут образоваться пролежни в стенке кишечника
  8. АКТ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕУДОБСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ, ОТСРОЧКИ ИЛИ РОСПУСКА НАСТОЯЩЕГОПАРЛАМЕНТА 10 мая 1641 г.
  9. БУДУЩЕЕ – НЕ РАССЕИВАЙТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ. ЕЩЕ НЕ ВСЕ КОЛЕСИКИ МОГУТ КРУТИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
  10. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  11. В выводах финансового анализа надо отразить, какие недостатки в процессе выполнения этой процедуры мы выявили и насколько они повлияли на изменение вашей оценки.
  12. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.

Нужно иметь в виду, что, несмотря на кучу написанных о биржевой игре книг, не существует общеизвестного и "правильного" способа "зарабатывать" на бирже. График один для всех, однако каждый интерпретирует его по-своему и по-своему принимает решения. Каждый ищет свою стратегию и свой способ получить прибыль от ценовых движений. Однако есть общие подходы.

Инвестиционная стратегия. Определяются потенциально растущие акции, например, при помощи оценок фундаментального анализа. Формируется портфель из этих акций с целью держать их длительное время и получать прибыль засчет дивидендов и роста их курсовой стоимости. Портфель может иногда пересматриваться в свете каких-либо изменившихся обстоятельств или просто на регулярной основе, раз в квартал, например.

Следование тренду. Суть этой стратегии в использовании силы тренда, предполагается войти в позицию когда тренд формируется или уже сформировался, а выйти когда тренд кажется ослабевшим или началась очевидная коррекция. Особенностью этой стратегии являются покупки растущих акций, что не всегда психологически комфортно. Однако следование тренду это наиболее доходная стратегия, особенно на нашем российском трендовом рынке. Принцип трендовой игры - "покупать дорого, чтобы продать еще дороже".

Контр-трендовая стратегия. Часто смысл биржевой игры понимается по принципу "покупать дешевле, продавать дороже". Акции покупаются на падении с целью продать когда цена вырастет. Этот подход может приводить к успеху на затяжных боковиках, когда цена часто разворачивается, однако на трендах такая стратегия часто ведет к убыткам.

Паттерны (модели). Иногда цена рисует похожие структуры. Можно попытаться выделить условия их возникновения и отыгрывать затем полученную модель движения.

Игра на новостях. Можно следить за лентой новостей и пытаться быстро среагировать на изменения новостного фона вокруг той или иной компании.

Что такое технический анализ?

Под названием технического анализа прячется масса разных приемов интерпретации ценового графика, однако главная идея этого анализа состоит в том, что движущей силой цены является сама цена, состояние ценового графика в данный момент по отношению к прошлым движениям. Предполагается, что иметь график перед глазами достаточно для того, чтобы делать предположения о будущих движениях цены.

В арсенал средств теханализа входят: способы определения тренда на ценовом графике, уровней поддержки и сопротивления, масса разнообразных индикаторов, позволяющих из цены и объема вытянуть какие-то дополнительные характеристики текущего рыночного состояния.

Что такое фундаментальный анализ?

Фундаментальный анализ на основе финансовых данных компании пытается определить "справедливую" цену акции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)