АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сочетание сахара и крахмала

Читайте также:
  1. А) сочетание половых хромосом в зиготе
  2. Б) Дія сахарази на крохмаль і сахарозу.
  3. БРАКОСОЧЕТАНИЕ НЕБА И АДА
  4. БУДУЩЕЕ – ЭТО СОЧЕТАНИЕ ГОВОРИТ О ЗАВЕРШЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ВОПРОСОМ. ЕСЛИ ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОТВЕТ МОЖНО ЧИТАТЬ ПО-ДРУГОМУ, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
  5. БУДУЩЕЕ- СОЧЕТАНИЕ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ЕГО БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНО ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ РАЗ С САМОГО НАЧАЛА.
  6. Гидролиз целлюлозы, гемицеллюлозы, крахмала, растворимых углеводов в преджелудках КРС.
  7. Диазотирование, азосочетание.
  8. Заменители сахара: подсластители и заменители
  9. Качественное определение крахмала
  10. Классификация вин по содержанию сахара
  11. КЛЕЙСТЕР ИЗ КРАХМАЛА И МУКИ
  12. ОПРЕДЕЛЕНИЕ САХАРА В МОЧЕ ГЛЮКОТЕСТОМ

 

Не употребляйте вместе сахар и крахмал!

Желе, варенье, фрукты с сахаром и медом, сиропы, патока, употребляемые с хлебом, пирожными или с зерновыми, а также с картофелем или другими крахмальными продуктами, в любых условиях будут производить брожение. Горячие пирожки с медом или сиропом – это мерзость.

Также вредны сладкие булочки или любая другая попытка замаскировать крахмал сахаром. Что происходит? Когда в рот попадает сахар, железы во рту тут же начинают активное слюноотделение. Но фермента птиалина, отвечающего за разложение крахмала, в ней нет – а зачем он там, если организм уверен, что ему предстоит переработать чистый сахар? Вот так, обманывая свой вкус, мы обманываемся сами, что нарушает процесс переваривания углеводов. Вдобавок моносахариды (к которым относится и очищенный сахар) перевариваются значительно быстрее крахмала, а потом просто бродят в желудке, дожидаясь, когда привратник решит, что крахмал тоже переварен достаточно, и выпустит все содержимое желудка в кишечник.

Употребление сладких фруктов с крахмалом приводит к той же реакции. Надо сказать, что фрукты вообще лучше всего употреблять отдельно от других продуктов питания. Поэтому с точки зрения нейрохимических законов пищеварения мы должны осудить хлеб с изюмом, курагой или черносливом, которые появляются в последнее время. Эти вещи оправданы только с точки зрения коммерции – они побуждают потребителей есть такой хлеб, а значит, продажи растут. Но давать наживаться на собственном здоровье – это верх глупости.

Еще на заре физиологии как науки в ходе экспериментов было доказано, что камень или железо, помещенные в желудок, не вызывают выделения пищеварительных ферментов. Точно так же все попытки придать больше сочности хлебу не способствуют его хорошему перевариванию. Да, хлеб с сухофруктами или намазанный джемом и вареньем легче проглатывать. Но в слюне, которой сопровождается его поедание, нет необходимых ферментов. А значит, такой хлеб будет долго бродить в желудке, что вместе с воздействием сахара или сладких фруктов приведет к активному газообразованию и связанным с этим проблемам.

Мы должны согласиться с тем утверждением, что многие продукты, сами по себе являющиеся безусловно полезными, в некоторых сочетаниях превращаются в полную противоположность. Так, хлеб с маслом перевариваются легко, а вот тот же хлеб, но уже с вареньем или джемом может вызывать серьезные проблемы с пищеварением. Ведь сахар будет перевариваться первым (как самый простой для разложения), а хлеб в это время будет просто перебраживать в желудке.

Те, кто пристрастился к меду и считает его самым безобидным и естественным подсластителем, должен понимать, что все вышеперечисленное относится и к меду тоже. Неважно, с медом были пирожки или с сахаром и джемом – если у вас в животе бурлит, будьте уверены, что дело именно в них.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)