АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Салат из квашеной капусты с луком

Читайте также:
  1. За оксалатною кислотою
  2. Завдання 3. Титрування розчину оксалатної кислоти (або натрію оксалату) розчином калію перманганату
  3. Загальні правила приготування салатів
  4. Костюм состоит из куртки и полукомбинезона.
  5. Кристаллические включения оксалата кальция в листьях белены представлены преимущественно...
  6. Куртка с полукомбинезоном.
  7. Обработка салатных, шпинатных овощей и пряной зелени
  8. Рецептура №816 «Соус красный с луком и огурцами»
  9. Салат из макарон с овощами
  10. Салат из сельдерея со взбитыми сливками
  11. Салат из цветной капусты с яблоками и виноградом

 

100 г квашеной капусты, 3 ст. ложки свекольного сока, 1 маленькая луковица, 1 ст. ложка подсолнечного масла.

Луковицу мелко порубить. Все ингредиенты перемешать.

 

Салат из салата‑латука

 

200 г салата‑латука, 1 ст. ложка растительного масла, 1 зубчик чеснока, 1 лимон, 1 ч. ложка сахара, ½ стакана воды.

Листья салата перебрать, промыть по одному, дать стечь воде и нарвать их кусочками, сложить в салатницу, слегка сбрызнуть растительным маслом. Растолочь чеснок с солью. Лимон ошпарить, мелко нарезать вместе с кожурой, зерна вынуть, сахар размешать в воде, добавить туда лимон. Смешать лимонную заправку с чесноком и залить ею салат.

 

Салат из салата‑латука с огурцами

 

2 кочана салата‑латука, 200 г огурцов, 50 мл растительного масла, уксус, зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.

Листья салата вымыть и нарезать полосками. Огурцы очистить и нарезать кружочками. Все смешать, посолить, полить маслом и посыпать нарезанной зеленью петрушки и укропа.

 

Закуски

 

Баклажаны в остром маринаде

 

600 г баклажанов, 1 лимон, 1 стручок красного перца чили, 1 пучок петрушки, 3 зубчика чеснока, белый перец, 10 ст. ложек оливкового масла, соль по вкусу.

Баклажаны, лимон, перец чили и петрушку вымыть и обсушить. Баклажаны нарезать тонкими кружочками, посолить и оставить постоять. Половину лимонной цедры тонко срезать и мелко нарубить. Выжать сок лимона. Перец разрезать пополам, очистить и нарезать тонкими полосками. Чеснок очистить и мелко нарубить с листиками петрушки. Баклажаны обсушить и посыпать перцем. На сковороде раскалить 2 ст. ложки масла. Обжарить баклажаны с обеих сторон. Для каждой порции добавлять на сковороду масло. Обжаренные кружочки выложить в форму, посыпать цедрой, чесноком, петрушкой и полосками чили. Оставшийся от жарки сок смешать с лимонным соком, добавить 50 мл воды, приправить солью, перцем и залить баклажаны. Мариновать 8 часов.

 

 

Супы

 

Свекольник

 

800 г молодой свекольной ботвы, 2–3 красные свеклы, 1 стакан растительного масла, зелень петрушки и укропа, соль.

Молодую свекольную ботву промыть, нарезать мелкими кусочками, разварить в подсоленной воде, добавить натертую на крупной или средней терке красную свеклу, растительное масло, посолить и все довести до готовности.

Свекольник подавать к столу в чашках, посыпав мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

 

Суп из кабачка и кресс‑салата

 

400 г кабачка, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 1 пучок кресс‑салата, ½ стакана мелко нарезанного базилика, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 л воды.

Подготовить овощной отвар. В кастрюле на умеренном огне довести до кипения бульон с очищенным и нарезанным кубиками кабачком, убавить огонь, закрыть крышкой и варить 15–20 минут.

На сковороде на умеренном огне в растительном масле обжарить мелко нарезанный лук и чеснок, часто помешивая, в течение 3 минут, добавить мелко нарезанные листья салата и обжарить еще 3 минуты. Добавить в кастрюлю с бульоном из кабачков, перемешать с базиликом и уксусом. Подогреть на медленном огне, не доводя до кипения.

 

Чесночный суп по‑восточному

 

4 стакана воды, 4 стакана овощного отвара, 2 баклажана, 5 зубчиков чеснока, 1 луковица, 1 мелко нарезанный цукини, 3 помидора, 1 ч. ложка мелко нарезанного тимьяна, 2 ч. ложки сока лимона, 4 ст. ложки оливкового масла, молотый острый перец, цедра лимона, листья шпината, соль по вкусу.

Очистить баклажаны и нарезать кубиками. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и обжарить баклажаны до коричневого цвета. В отдельной сковороде обжарить чеснок в оливковом масле до получения золотистого оттенка, добавить воду, накрыть крышкой и тушить в течение 5 минут до мягкости. Размять чеснок при помощи вилки. Оставшееся масло влить в большую сковороду и спассеровать мелко нарезанный лук. Добавить цукини, очищенные и нарезанные кубиками 2 помидора, тимьян и жарить в течение 3 минут. Присоединить баклажаны, полученную чесночную пасту, лимонный сок и залить овощным отваром. Довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на умеренном огне в течение 15 минут. Посолить, добавить специи и варить еще 5 минут на слабом огне. Перед подачей к столу суп украсить кружками из помидоров и мелко нарезанным шпинатом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)