АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VIII. Личный прием граждан

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. A.совокупность правил и приемов использования средств измерений, позволяющая решить измерительную задачу
  4. Chapter VIII. Some Structural Parts of Speech
  5. Chapter VIII. THE SIMPLE SENTENCE
  6. D) иностранцы, являются гражданами иностранного государства, а лица без гражданства не являются гражданами никакого государства
  7. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  8. VIII. Agree or disagree to the following statements
  9. VIII. Listen to the disjunctive questions. They are not true to fact. Correct them.
  10. VIII. Make up questions covering the content of Text 1 for your fellow-students to answer them.
  11. VIII. Translate the sentences into English.
  12. VIII. Альтруистический

1. Личный прием граждан в Филиале осуществляется директором Филиала, его заместителями, начальниками структурных подразделений либо уполномоченными ими лицами по вопросам, относящимся к их компетенции, в соответствии с установленным графиком личного приема граждан, утвержденным приказом Филиала.

2. Запись граждан на личный прием осуществляется предварительно по их письменным и (или) устным (в т.ч. посредством телефонной связи) обращениям в соответствии с утвержденным графиком приема граждан и фиксируется в электронном журнале регистрации приема граждан специалистом отдела общего обеспечения, уполномоченным на организацию личного приема граждан в Филиале.

При личном обращении в справочное окно отдела по г.Петрозаводску запись фиксируется в электронном журнале регистрации приема граждан специалистом отдела по г.Петрозаводску.

О дате и времени личного приема гражданину сообщается в устной форме, если гражданин обратился устно, либо письменно, если гражданин направил письменное обращение.

3. Директор Филиала принимает решение:
о личном приеме;

о переносе личного приема на другие дату, время в соответствии с пунктом 5 раздела VIII Инструкции;

о проведении личного приема другим должностным лицом или лицом, им уполномоченным.

4. В случае если в назначенный день личного приема директор Филиала или его заместители отсутствуют на рабочем месте (командировка, болезнь), то личный прием по поручению директора Филиала, его заместителей может быть перенесен на другой день или по их поручению осуществлен другим уполномоченным ими лицом. В случае изменения даты и времени личного приема гражданин уведомляется об этом не позднее, чем за один день до назначенного дня.

5. Директору Филиала, его заместителям, начальникам отделов не позднее, чем за два дня до назначенного дня приема, уполномоченным лицом представляется список граждан, записавшихся к ним на прием, а также перечень вопросов.

6. Личный прием граждан директором Филиала, его заместителями, начальниками структурных подразделений Филиала или уполномоченными ими лицами осуществляется в порядке очередности согласно предварительной записи.

7. При необходимости к участию в приеме гражданина должностным лицом, осуществляющим прием, могут быть привлечены:

директором Филиала - его заместители и начальники структурных подразделений Росреестра;

заместителями директора Филиала - начальники структурных подразделений Филиала, к компетенции которых относится рассмотрение вопроса, изложенного в обращении заявителя.

8. Подготовительная работа по проведению личного приема граждан возлагается на уполномоченных должностных лиц в соответствии с резолюцией директора Филиала, его заместителей или лиц их замещающих.

9. Для прохождения в здание Филиала, гражданин обеспечивается разовым пропуском, подготовленным на основании списков граждан, подготовленных к личному приему специалистом отдела общего обеспечения, ответственным за организацию личного приема граждан.

10. Перед началом личного приема гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Представитель организации (гражданина) обязан предъявить помимо документа, удостоверяющего его личность, доверенность на право представления интересов организации (гражданина).

11. Во время личного приема гражданин может сделать устное заявление либо оставить письменное обращение по существу излагаемых вопросов, в том числе в целях принятия мер по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов,

В случае передачи гражданином письменного обращения в ходе личного приема должностным лицом Филиала, осуществляющим прием граждан, на втором экземпляре обращения (экземпляре гражданина) делается отметка о его приеме.

В случае если изложенные в устном обращении доводы и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия заявителя может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале регистрации приема граждан и карточке личного приема в графе «даны устные разъяснения».

В иных случаях дается письменный ответ по существу
поставленных в обращении вопросов в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации, локальными актами Филиала.

12. По окончании личного приема уполномоченным должностным лицом Филиала заполняется карточка личного приема.

13. При возникновении в ходе личного приема вопросов, решение которых не входит в компетенцию Филиала, гражданину дается устное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться. Информация об этом заносится в журнал регистрации приема граждан и карточку личного приема.

14. После окончания личного приема письменные обращения (при наличии) и заполненные должным образом карточки личного приема граждан направляются в течение двух рабочих дней по реестру передачи документов в отдел общего обеспечения.

15. На первом листе принятого в ходе личного приема письменного обращения специалист отдела общего обеспечения, ответственный за организацию работы с обращениями граждан, ставит штамп о принятии обращения на личном приеме, регистрирует обращение в системе электронного документооборота и передает директору Филиала.

16. Письменный ответ на обращение, принятое в ходе личного
приема, подписывает директор Филиала.

17. При неявке гражданина в назначенное время на личный прием в журнал регистрации приема граждан и карточку личного приема вносится соответствующая запись.

18. При опоздании гражданина на личный прием, в связи с изменением порядка очередности приема граждан, гражданину может быть отказано по решению должностного лица, осуществляющего личный прием, если график приема на данный день полностью заполнен.

19. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ранее ему был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Информация об этом заносится в журнал регистрации приема граждан и карточку личного приема.

20. Контроль за организацией личного приема директором Филиала, его заместителями, в том числе за оформлением карточек личного приема, сроками рассмотрения письменных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема, осуществляется начальником отдела общего обеспечения.

21. Контроль за организацией личного приема в отделах Филиала, в том числе за оформлением карточек личного приема, осуществляется начальниками отделов.

22. Граждане, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического
или иного токсического опьянения, на личный прием не допускаются.

23. В случае грубого, агрессивного поведения гражданина личный прием прекращается. При совершении гражданином в ходе личного приема действий, нарушающих общественный порядок и представляющих угрозу жизни и здоровью окружающих, должностное лицо Филиала, осуществляющее прием, либо сотрудник отдела общего обеспечения, ответственный за организацию личного приема, незамедлительно вызывает сотрудника полиции, уведомляет об этом начальника отдела общего обеспечения и делает соответствующую запись в журнале регистрации приема граждан и карточке личного приема.

24. Гражданину, находящемуся на личном приеме, в случае необходимости может быть вызвана скорая медицинская помощь.

 

IX. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений

1. Филиал, в пределах своей компетенции, осуществляет контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализирует содержание поступающих обращений, принимает меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

2. Контроль рассмотрения Филиалом обращений граждан осуществляется курирующим заместителем директора.

3. Юридическим отделом в рамках проведения тематических проверок работы отделов осуществляется проверка работы с обращениями граждан в отделах Филиала.

4. Контроль сроков рассмотрения письменных обращений граждан, проверка состояния работы с обращениями граждан в Филиале осуществляется отделом общего обеспечения.

5. В случае систематического или грубого нарушения установленного Инструкцией порядка рассмотрения обращений граждан должностные лица Филиала несут ответственность в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 04.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)