АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Читайте также:
  1. V. ПРАВИЛА ЗАОЧНЫХ ШАШЕЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
  2. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  3. Взвешивание, мандатная комиссия – в 9.00, начало соревнований – в 12.00.
  4. Время и место проведения соревнований
  5. всероссийских и международных соревнований по самбо на 2014 г
  6. И финальных соревнований – в 13:00 часов.
  7. Итоговый протокол соревнований по гиревому спорту в зачет Универсиады ЮГУ в весовой категории до 80 кг.
  8. Категории командных соревнований по КАТА
  9. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КОМПОЗИЦИЙ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
  10. Начало соревнований в 10:30
  11. Обеспечение безопасности проведения соревнований
  12. Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого первенства Новосибирской области по мас-рестлингу

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Открытое первенство НСО по мас-рестлингу (далее – Соревнования) проводятся с целью:

· Пропаганды спорта среди населения

· Популяризации мас-рестлинга в России и Новосибирской области

· Развития и укрепления отношений между различными участниками спортивного сообщества

· Выявления наиболее физически подготовленных Атлетов

· Повышения спортивного мастерства

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 17 мая 2015 года по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Линейная 3в, ЦСК "Вега". Расписание соревнований и взвешивания будет доступно за две недели на сайте вызов-сибири.рф. Дополнительная информация по телефону: 8-383-381-01-36 - Дубровина Алина Дмитриевна

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Ассоциация силовых видов спорта Новосибирской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. К участию допускаются только лица старше 12 лет

4.2. Соревнования проводятся в личном зачете

4.3. Каждый участник обязан иметь документ, удостоверяющий личность4.4 Соревнования по мас-рестлингу пройдут по правилам Международной Федерации мас-рестлинга в следующих весовых категориях:
У мужчин (юноши до 17 лет включительно и открытая группа):

- до 60 кг
- до 80 кг

- до 100 кг
- свыше 100 кг
У женщин (девушки до 17 лет включительно и открытая группа):
- абсолютная весовая категория.

Возможно сокращение или увеличение возрастных категорий на усмотрение организаторов.

Спортсмены, занявшие 1 и 2 место в своей категории, могут подать заявку на участие в абсолютном первенстве среди всех категорий).

 

4.5. Каждый Атлет обязан демонстрировать спортивное поведение.

4.5.1. Неспортивное поведение, такое как споры, насмешки, оскорбления по отношению к представителям оргкомитета Соревнований, другим спортсменам, зрителям, может наказываться дисквалификацией или удалением с Соревнований.

4.6. Оргкомитет оставляет за Главным врачом Соревнований право, при вероятности вреда здоровью Атлета, безоговорочного снятия этого Атлета с участия в Соревнованиях.

4.7. Атлеты допускаются к участию только при наличии у них спортивной формы и спортивной обуви.

4.8.. В Соревнованиях разрешается использование эластичных бинтов, напульсников, перчаток, тейпов, поясных ремней для тяжелой Атлетики и пауэрлифтинга, компрессионной одежды, шапок, защиты паха и рук, магнезии, талька.

4.9. Не разрешается использование крюков, перчаток с крюками, клеящих веществ, комбинезонов для приседа и жимовых маек, костюмов с экзоскелетом и т.п. усилителями.

 

СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по мас-рестлингу пройдут по правилам Международной Федерации мас-рестлинга.

Уточнения:

5.1. Судьи ответственны за отслеживание стандартов движений и подтверждение результата Атлетов.

5.2. Нарушение Атлетом требований установленных стандартов движения или его амплитуды ведет к незачету повторения.

5.3. Атлет является единственно ответственным за уточнение всех вопросов относительно стандартов движения перед выполнением соревновательного комплекса.

5.4. В случае наличия физических ограничений в реализации полной амплитуды движения, обусловленных физическими дефектами или временными или хроническими травмами, Атлет обязан заранее уведомить судейский состав.

5.5. Отказ в выполнении инструкций Судьи, перебранки может вылиться в штрафные санкции или дисквалификацию Атлета с Соревнований и/или будущих Соревнований. Это также касается уничижительных комментариев со стороны тренера Атлета, его представителя, группы поддержки или гостя.

5.6. Судьи Соревнований и члены Оргкомитета имеют право остановить выполнение Атлетом задания в любой момент Соревнований, если предполагают, что Атлет находится под угрозой нанесения серьезной травмы себе и/или окружающим.

5.7. Как только Атлет вступил на соревновательную территорию, тренерам и зрителям запрещено передавать ему какие-либо предметы (воду, магнезию, тейпы и т.д.). Также запрещено находиться посторонним на территории соревновательной площадки, спортсмен может быть дисквалифицирован.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)