АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация работы Молодежного совета

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Выражение обязательности действия, совета
  3. I. Задачи совета выпускников
  4. I. Общие работы по теории культуры
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  7. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  8. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  9. II. Основание Первого Афинского союза. Организация Делосской симмахии
  10. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  11. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  12. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка

 

4.1. Структура органов Молодёжного совета:

Структуру органов Молодёжного совета составляют:

Общее собрание, Президиум и Комиссии Молодёжного совета. В порядке установленном Регламентом Молодежного совета могут быть созданы рабочие и экспертные группы Молодежного совета.

Количество комиссий Молодёжного совета должно быть не менее двух.

 

4.2. Общее собрание Молодёжного совета:

Высшим руководящим органом Молодёжного совета является общее собрание.

Общее собрание Молодёжного совета проводится по мере необходимости, но не реже двух раз в год. В случае необходимости, а также по предложению главы администрации, председателя Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан и Совета Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан проводятся внеочередные Общие собрания Молодёжного совета.

 

4.2.1. К компетенции Общего собрания Молодёжного совета относятся:

избрание председателя Молодёжного совета, заместителя, ответственного секретаря, комиссий Молодёжного совета;

принятие Регламента работы Молодежного совета;

утверждение плана работы Молодежного совета на год;

утверждение предложений и рекомендаций комиссий и членов Молодежного совета, одобренных Президиумом Молодежного совета, органами власти муниципального образования, затрагивающих права и законные интересы молодежи городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан;

переизбрание председателя Молодёжного совета в случае выражения ему недоверия, решение вопроса об исключении из состава Молодежного совета члена, заместителя Председателя и Председателя Молодежного совета;

обсуждение изменений, вносимых в настоящее Положение в соответствии с разделом 6;

разрабатывает и принимает рекомендации и направляет их на рассмотрение в органы местного самоуправления городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан;

иные вопросы в соответствии с Положением Молодёжного совета.

 

4.2.2.Общее собрание Молодёжного совета может принимать к своему рассмотрению любые вопросы, находящиеся в компетенции Молодёжного совета, в том числе отнесенные настоящим Положением к иным органам Молодёжного совета.

 

4.2.3. В работе Общего собрания Молодёжного совета с правом совещательного голоса могут принимать участие депутаты Совета городского округа город Октябрьский, представители администрации, приглашенные лица.

На заседание Общего собрания Молодёжного совета приглашаются депутаты Совета городского округа город Октябрьский и представители администрации, ответственные за реализацию молодежной политики.

 

4.2.4 Общее собрание Молодёжного совета правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов сформированного Молодёжного совета.

 

4.3. Президиум Молодёжного совета:

4.3.1. Президиум Молодёжного совета является коллегиальным органом, организующим деятельность Молодёжного совета в промежутке между общими собраниями Молодёжного совета.

4.3.2. В состав Президиума Молодёжного совета входят председатель, заместитель председателя, председатели комиссий, ответственный секретарь.

4.3.3. Президиум Молодёжного совета возглавляет председатель Молодёжного совета.

4.3.4. К компетенции Президиума Молодёжного совета относятся:

созыв очередных и внеочередных Общих собраний Молодёжного совета;

организация и координация работы Молодёжного совета, комиссий, экспертных и рабочих групп Молодёжного совета;

разработка планов работы Молодёжного совета, согласование их с планами работы Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, Совета и администрации городского округа, их утверждение на Общем собрании Молодежного совета;

рассмотрение и принятие проектов рекомендаций, подготовленных Комиссиями, экспертными и рабочими группами Молодёжного совета, а в случае принятия их на Общем собрании Молодежного совета, направление их в администрацию городского округа город Октябрьский для рассмотрения;

иные вопросы.

4.3.5. Рекомендации и решения Президиума Молодёжного совета считаются принятыми, если за них проголосовало не менее половины от общего числа членов Президиума Молодёжного совета.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)