АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  3. D. Высокой мотивации труда
  4. I Субъекты управления персоналом государственной и муниципальной службы
  5. I. Задачи совета выпускников
  6. I. Общие требования охраны труда
  7. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  8. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  9. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  10. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  11. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  12. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор ООО «Дядя Лёня»

_____________________ И.И.Иванов

«05» февраля 2015 года

М.п.

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА

ЛОКАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ АКТ № 01/ОТ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДЯДЯ ЛЁНЯ»

Принят в соответствии со статьями 212 и 217 Трудового кодекса РФ

Город Москва 2015 год


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение об организации работы службы охраны труда (далее – Положение) в Обществе с ограниченной ответственностью «Дядя Лёня» (далее – Общество) предназначено для организации работ и мероприятий, направленных на сохранение здоровья и работоспособности работников Общества в процессе трудовой деятельности.

2. Служба охраны труда (далее – Служба) организуется в Обществе во исполнение требований статьи 217 Трудового кодекса Российской федерации. Положение разработано в соответствии с рекомендациями Постановления Минтруда РФ №14 от 08 февраля 2000 года «Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации».

3. Управление охраной труда в Обществе осуществляет генеральный директор. Для организации работы по охране труда генеральный директор создает службу охраны труда. Служба подчиняется непосредственно генеральному директору Общества.

4. Служба является самостоятельным структурным подразделением Общества. Руководитель Службы назначается приказом генерального директора.

5. Структура и численность Службы определяются генеральным директором с учетом общей численности работников Общества, характером условий труда, а также с учетом рекомендаций государственных органов управления.

6. В штат службы также включаются работники Общества, назначенные генеральным директором ответственными за конкретные направления организации охраны и безопасности труда в Обществе.

7. Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими подразделениями Общества, комиссией по охране труда (при ее наличии), уполномоченными работниками представительных органов, а также с федеральными органами исполнительной власти и органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области охраны труда, органами государственного надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда и органами общественного контроля.

8. Работники Службы в своей деятельности руководствуются законами и иными нормативными правовыми актами об охране труда Российской Федерации и соответствующего субъекта Российской Федерации, локальными нормативными правовыми актами Общества.

9. Этим Положением следует руководствоваться при проведении инструктажей при проведении занятий по охране труда в Обществе.

10. Настоящее Положение подлежит пересмотру не реже, чем 1 раз в пять лет.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА

11. Основными задачами Службы являются:

организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда;

контроль соблюдения работниками Общества законов и иных нормативных правовых актов об охране труда, Положения по охране труда и других локальных нормативных актов Общества;

организация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными факторами, а также работы по улучшению условий труда;

информирование и консультирование работников Общества, в том числе генерального директора и руководителей структурных подразделений по вопросам охраны труда;

изучение и распространение передового опыта по охране труда, пропаганда вопросов охраны труда.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)