АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение, ЛТХ и конструктивные особенности Су-35

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. II. Национальные особенности менеджмента.
  3. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  4. III ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ
  5. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  6. S: Особенности этапа, характеризуемого пятой звездой качества
  7. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  8. V. Особенности осуществления спортивной подготовки по отдельным спортивным дисциплинам по виду спорта альпинизм
  9. V.6 Особенности выдачи и погашения отдельных видов банковских ссуд
  10. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  11. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  12. VII. Особенности оборота оружия и специальных средств в негосударственных (частных) охранных (сыскных) организациях и негосударственных образовательных учреждениях

Су-35 пред­на­зна­чен для за­вое­ва­ния гос­под­ства в воз­ду­хе пу­тем унич­то­же­ния пи­ло­ти­руе­мых и бес­пи­лот­ных ле­та­тель­ных ап­па­ра­тов управ­ляе­мы­ми ра­ке­та­ми на боль­шой, сред­ней и ма­лой даль­но­сти, при ве­де­нии даль­них и ближ­них ма­нев­рен­ных бо­ев, при ав­то­ном­ных и груп­по­вых дей­ст­ви­ях, по­ра­же­ния над­вод­ных и на­зем­ных це­лей все­ми ви­да­ми воо­ру­же­ния, в лю­бых ме­тео­ус­ло­ви­ях, а так­же объ­ек­тов на­зем­ной ин­фра­струк­ту­ры, при­кры­тых сред­ст­ва­ми ПВО и рас­по­ло­жен­ных на зна­чи­тель­ных уда­ле­ни­ях от аэ­ро­дро­ма ба­зи­ро­ва­ния.

 

 


 

Ис­тре­би­тель по­лу­чил усо­вер­шен­ст­во­ван­ный пла­нер с уси­лен­ной кон­ст­рук­ци­ей, что по­зво­лит до­бить­ся су­ще­ст­вен­но­го уве­ли­че­ния ре­сур­са са­мо­ле­та - до 6000 ч или 30 лет экс­плуа­та­ции (ре­сурс до пер­во­го кон­троль­но-вос­ста­но­ви­тель­но­го ре­мон­та и меж­ре­монт­ный по­вы­шен до 1500 ч или 10 лет экс­плуа­та­ции).
По аэ­ро­ди­на­ми­че­ской схе­ме он ана­ло­ги­чен са­мо­ле­ту Су-27 - в от­ли­чие от Су-30МКИ на нем нет пе­ред­не­го го­ри­зон­таль­но­го опе­ре­ния, при этом во всех трех ка­на­лах реа­ли­зо­ва­но элек­тро­дис­тан­ци­он­ное управ­ле­ние, без ме­ха­ни­че­ской про­вод­ки. При­ме­не­ние но­вой ком­плекс­ной сис­те­мы управ­ле­ния СУ-35, вы­пол­няю­щей функ­ции сра­зу не­сколь­ких сис­тем, при­ме­няв­ших­ся рань­ше на са­мо­ле­тах Су-27 (сис­те­мы дис­тан­ци­он­но­го управ­ле­ния, сис­тем ав­то­ма­ти­че­ско­го управ­ле­ния, ог­ра­ни­чи­тель­ных сиг­на­лов, воз­душ­ных сиг­на­лов, управ­ле­ния тор­мо­же­ни­ем ко­лес шас­си, управ­ле­ния по­во­ро­том пе­ред­ней стой­ки) по­вы­сит пи­ло­таж­ные и ма­нев­рен­ные воз­мож­но­сти ис­тре­би­те­ля.

СУ-35 од­но­вре­мен­но вы­пол­ня­ет функ­ции сис­те­мы ак­тив­ной безо­пас­но­сти.

Из кон­ст­рук­тив­ных осо­бен­но­стей Су-35 сле­ду­ет так­же от­ме­тить от­сут­ст­вие тра­ди­ци­он­но­го для са­мо­ле­тов Су-27 верх­не­го тор­моз­но­го щит­ка - его функ­ции пе­ре­хо­дят диф­фе­рен­ци­аль­но от­кло­няе­мым ру­лям на­прав­ле­ния. В свя­зи с уве­ли­че­ни­ем взлет­ной мас­сы на Су-35 уси­ле­но шас­си, а пе­ред­няя опо­ра вы­пол­не­на двух­ко­лес­ной. При из­го­тов­ле­нии пла­не­ра са­мо­ле­та реа­ли­зу­ют­ся тех­но­ло­гии сни­же­ния ра­дио­ло­ка­ци­он­ной за­мет­но­сти, ко­то­рые обес­пе­чи­ва­ют умень­ше­ние его от­ра­жаю­щей спо­соб­но­сти в Х-диа­па­зо­не ра­дио­волн в сек­то­ре уг­лов ±60°.
Внеш­не но­вый Су-35 (Су-27БМ) бли­же обыч­но­му Су-27, чем к преж­не­му Су-35 (Су-27М): у не­го нет ПГО, хво­сто­вая бал­ка уко­ро­че­на. Кры­лья со­от­вет­ст­ву­ют при­ме­нен­ным на ко­ра­бель­ном Су-33 с боль­шим фла­пе­ро­на­ми за­ни­маю­щи­ми вся зад­нюю кром­ку.
Кон­ст­рук­ция пла­не­ра не­сколь­ко уси­ле­на, что по­зво­ля­ет уве­ли­чить мак­си­маль­ную взлет­ную мас­су до 34500 кг. Од­на­ко, за счет умень­ше­ния мас­сы БРЭО, мас­са пус­то­го са­мо­ле­та ос­та­лась прак­ти­че­ски не­из­мен­ной (16500 кг).
Кро­ме то­го, умень­ше­на пло­щадь вер­ти­каль­но­го опе­ре­ния, что сни­жа­ет РЛ-за­мет­ность, со­кра­щен объ­ем за­ка­бин­но­го от­се­ка (бла­го­да­ря со­вре­мен­ной и ком­пакт­ной авио­ни­ке). Не­зна­чи­тель­ные из­ме­не­ния пре­тер­пел фо­нарь ка­би­ны лет­чи­ка.
Кон­ст­рук­ция пла­не­ра Су-35 обес­пе­чи­ва­ет уве­ли­че­ние внут­рен­не­го за­па­са то­п­ли­ва бо­лее чем на 20% - при пол­ной за­прав­ке он дос­ти­га­ет 11500 кг по срав­не­нию с 9400 кг у се­рий­ных Су-27. Кро­ме то­го, на са­мо­ле­те обес­пе­че­но при­ме­не­ние двух под­вес­ных то­п­лив­ных ба­ков ем­ко­стью по 2000 л, под­ве­ши­вае­мых на под­крыль­е­вые точ­ки. С под­вес­ны­ми ба­ка­ми сум­мар­ный за­пас то­п­ли­ва дос­ти­га­ет 14300 кг. Са­мо­лет так­же ос­на­ща­ет­ся сис­те­мой до­за­прав­ки то­п­ли­вом в по­ле­те по схе­ме «шлан­г-ко­нус» с вы­движ­ной штан­гой по ле­во­му бор­ту го­лов­ной час­ти фю­зе­ля­жа. Темп пе­ре­кач­ки то­п­ли­ва при до­за­прав­ке дос­ти­га­ет 1100 л/мин.
В кон­ст­рук­тив­ном пла­не дви­га­те­ли АЛ-31ФП яв­ля­ют­ся глу­бо­ким раз­ви­ти­ем се­рий­но­го АЛ-31Ф с ис­поль­зо­ва­ни­ем тех­но­ло­гий пя­то­го по­ко­ле­ния. На них при­ме­ня­ет­ся но­вый вен­ти­ля­тор уве­ли­чен­но­го на 3% диа­мет­ра (932мм про­тив 905мм), но­вые тур­би­ны вы­со­ко­го и низ­ко­го дав­ле­ния, но­вая циф­ро­вая сис­те­ма управ­ле­ния и по­во­рот­ное все­ра­курс­ное со­пло. В ре­зуль­та­те про­ве­ден­ной мо­дер­ни­за­ции тя­га дви­га­те­ля на осо­бом ре­жи­ме по­вы­ше­на на 16% - до 14500 кгс, на мак­си­маль­ном бес­фор­саж­ном ре­жи­ме она дос­ти­га­ет 8800 кгс.
Та­кие вы­со­кие па­ра­мет­ры, при со­хра­не­нии га­ба­ри­тов и мас­сы, дос­ти­га­ют­ся за счет при­ме­не­ния но­во­го вы­со­ко­тех­но­ло­гич­но­го ком­прес­со­ра низ­ко­го дав­ле­ния с уве­ли­чен­ны­ми рас­хо­да­ми воз­ду­ха и к.п.д., но­вой вы­со­ко­эф­фек­тив­ной тур­би­ны по­вы­шен­ной на­деж­но­сти с улуч­шен­ной сис­те­мой ох­ла­ж­де­ния ло­па­ток и сис­те­мы управ­ле­ния дви­га­те­лем с циф­ро­вым ком­плекс­ным ре­гу­ля­то­ром, ин­тег­ри­ро­ван­ной в сис­те­му управ­ле­ния са­мо­ле­том.
По срав­не­нию с АЛ-31Ф су­ще­ст­вен­но - в 2-2,7 раза - воз­рас­тут ре­сурс­ные по­ка­за­те­ли: меж­ре­монт­ный ре­сурс уве­ли­чит­ся с 500 до 1000 ч (ре­сурс до пер­во­го ка­пи­таль­но­го ре­мон­та - 1500 ч), а на­зна­чен­ный - с 1500 до 4000ч.
Са­мо­лет обо­ру­до­ван вспо­мо­га­тель­ной си­ло­вой ус­та­нов­кой для обес­пе­че­ния элек­тро­пи­та­ния и кон­ди­цио­ни­ро­ва­ния обо­ру­до­ва­ния и ка­би­ны при на­зем­ном об­слу­жи­ва­нии, без при­ме­не­ния аэ­ро­дром­ных средств.
Глав­ная от­ли­чи­тель­ная осо­бен­ность Су-35 - при­ме­не­ние на нем прин­ци­пи­аль­но но­во­го ком­плек­са бор­то­во­го обо­ру­до­ва­ния с ши­ро­ким ис­поль­зо­ва­ни­ем муль­ти­п­лекс­ных ка­на­лов свя­зи. В ос­но­ве его ле­жит ин­фор­ма­ци­он­но-управ­ляю­щая сис­те­ма (ИУС), пред­на­зна­чен­ная для функ­цио­наль­ной, ло­ги­че­ской, ин­фор­ма­ци­он­ной и про­грамм­ной увяз­ки сис­тем бор­то­во­го обо­ру­до­ва­ния в еди­ную ин­тег­ри­ро­ван­ную сис­те­му и обес­пе­чи­ваю­щая взаи­мо­дей­ст­вие ме­ж­ду эки­па­жем и обо­ру­до­ва­ни­ем. Сис­те­ма управ­ле­ния, реа­ли­зу­ет функ­ции сис­тем дис­тан­ци­он­но­го и ав­то­ма­ти­че­ско­го управ­ле­ния, сис­тем ог­ра­ни­чи­тель­ных и воз­душ­ных сиг­на­лов, а так­же управ­ле­ния тор­мо­же­ни­ем ко­лес. В со­став ИУС вхо­дят два цен­траль­ных циф­ро­вых вы­чис­ли­те­ля, сред­ст­ва ком­му­та­ции и пре­об­ра­зо­ва­ния ин­фор­ма­ции и сис­те­ма ин­ди­ка­ции, реа­ли­зую­щая кон­цеп­цию «стек­лян­ной ка­би­ны».
Ос­но­ву ин­фор­ма­ци­он­но-управ­ляю­ще­го по­ля ка­би­ны Су-35 со­став­ля­ют два ог­ром­ных цвет­ных мно­го­функ­цио­наль­ных ЖКИ ти­па МФИ-35, мно­го­функ­цио­наль­ный пульт со встро­ен­ным дис­плей­ным про­цес­со­ром, ши­ро­ко­уголь­ный кол­ли­ма­тор­ный ин­ди­ка­тор на фо­не ло­бо­во­го стек­ла ИКШ-1М и пульт управ­ле­ния и ин­ди­ка­ции.
Мно­го­функ­цио­наль­ные ин­ди­ка­то­ры МФИ-35 со встро­ен­ным дис­плей­ным про­цес­со­ром име­ют раз­мер 9x12 дюй­мов (диа­го­наль - 15 дюй­мов) и раз­ре­ше­ние 1400x1050 пик­се­лей. Они пред­на­зна­че­ны для прие­ма, об­ра­бот­ки и ото­бра­же­ния в муль­тио­кон­ном ре­жи­ме гра­фи­че­ской, циф­ро­бу­к­вен­ной и сим­воль­ной ин­фор­ма­ции, ото­бра­же­ния те­ле­ви­зи­он­ной ин­фор­ма­ции от бор­то­вых те­ле­ви­зи­он­ных дат­чи­ков с на­ло­же­ни­ем на нее циф­ро­бу­к­вен­ной и сим­воль­ной син­те­зи­ро­ван­ной ин­фор­ма­ции, а так­же фор­ми­ро­ва­ния и вы­да­чи ви­део­сиг­на­ла в циф­ро­вом ви­де в сис­те­му ви­део­ре­ги­ст­ра­ции. Мно­го­функ­цио­наль­ный пульт со встро­ен­ным дис­плей­ным про­цес­со­ром пред­на­зна­чен для ото­бра­же­ния не­об­хо­ди­мой ин­фор­ма­ции и вы­да­чи ко­манд пу­тем на­жа­тия кно­пок на об­рам­ле­нии на всех эта­пах по­ле­та. Кол­ли­ма­тор­ный авиа­ци­он­ный ин­ди­ка­тор ИКШ-1М со встро­ен­ным про­цес­со­ром пред­на­зна­чен для обес­пе­че­ния на­блю­де­ния на фо­не за­ка­бин­но­го про­стран­ст­ва кол­ли­ма­тор­но­го изо­бра­же­ния ин­фор­ма­ции, фор­ми­руе­мой в со­от­вет­ст­вии с управ­ляю­щи­ми сиг­на­ла­ми. Он име­ет по­ле зре­ния 20x30°.
Све­то­тех­ни­че­ское обо­ру­до­ва­ние ка­би­ны обес­пе­чи­ва­ет ра­бо­ту пи­ло­та с оч­ка­ми ноч­но­го ви­де­ния.
Управ­ле­ние бор­то­вым обо­ру­до­ва­ни­ем, сис­те­ма­ми и воо­ру­же­ни­ем в но­вой ка­би­не Су-35 обес­пе­чи­ва­ет­ся кноп­ка­ми и пе­ре­клю­ча­те­ля­ми на руч­ке управ­ле­ния са­мо­ле­том и ры­ча­гах управ­ле­ния дви­га­те­ля­ми, а так­же кно­поч­ным об­рам­ле­ни­ем мно­го­функ­цио­наль­ных ин­ди­ка­то­ров.

Ос­но­ву сис­те­мы управ­ле­ния воо­ру­же­ни­ем Су-35 со­став­ля­ет но­вая ра­дио­ло­ка­ци­он­ная сис­те­ма управ­ле­ния (РЛСУ) с фа­зи­ро­ван­ной ан­тен­ной ре­шет­кой Н035 «Ир­бис-Э», яв­ляю­щая­ся даль­ней­шим раз­ви­ти­ем РЛСУ «Барс», при­ме­няе­мой на са­мо­ле­тах Су-30МКИ и Су-30МКМ, и кон­ст­рук­тив­но пред­став­ля­ет со­бой мно­го­функ­цио­наль­ную РЛС Х-диа­па­зо­на с пас­сив­ной ФАР диа­мет­ром 900 мм, раз­ме­шен­ной на двух­сте­пен­ном элек­тро­гид­ро­при­во­де (по ази­му­ту и кре­ну), ос­на­щен­ную пер­спек­тив­ной вы­чис­ли­тель­ной сис­те­мой с БЦВМ «Соло-35». Ан­тен­ное уст­рой­ст­во ска­ни­ру­ет при элек­трон­ном управ­ле­нии лу­чом по ази­му­ту и уг­лу мес­та в сек­то­рах не ме­нее 60°. Кро­ме то­го, двух­сте­пен­ной элек­тро­гид­ро­при­вод ме­ха­ни­че­ски до­во­ра­чи­ва­ет ан­тен­ну по ази­му­ту на угол до 60° и по кре­ну на угол 120°. Бла­го­да­ря это­му мак­си­маль­ный угол от­кло­не­ния лу­ча по ази­му­ту при элек­трон­ном управ­ле­нии и ме­ха­ни­че­ском до­во­ро­те ан­тен­ны уве­ли­чи­ва­ет­ся до 120°.
РЛСУ «Ир­бис-Э» по­зво­ля­ет об­на­ру­жи­вать и со­про­во­ж­дать до 30 воз­душ­ных це­лей при со­хра­не­нии не­пре­рыв­но­сти об­зо­ра про­стран­ст­ва, вес­ти од­но­вре­мен­ный об­стрел до вось­ми воз­душ­ных це­лей. Ком­плекс обес­пе­чи­ва­ет об­на­ру­же­ние, се­лек­цию и со­про­во­ж­де­ние до че­ты­рех на­зем­ных це­лей в не­сколь­ких ре­жи­мах кар­то­гра­фи­ро­ва­ния с раз­лич­ной сте­пе­нью раз­ре­ше­ния на даль­но­сти до 400 км при со­хра­не­нии кон­тро­ля над воз­душ­ным про­стран­ст­вом.
Воз­душ­ные це­ли с ЭОП 3кв.м на встреч­ных кур­сах РЛСУ «Ир­бис-Э» мо­жет об­на­ру­жи­вать на даль­но­сти до 350-400км (в пре­де­лах зо­ны об­зо­ра 100 град.). В бо­лее ши­ро­кой зо­не об­зо­ра (300 град.) ана­ло­гич­ные це­ли га­ран­ти­ро­ван­но об­на­ру­жи­ва­ют­ся на даль­но­сти до 200км в пе­ред­ней по­лу­сфе­ре (на фо­не зем­ли - до 170км) и до 80км в зад­ней по­лу­сфе­ре (до 50км на фо­не зем­ли). Це­ли с ЭОП 0,01м2 об­на­ру­жи­ва­ют­ся на даль­но­стях до 90км.
Даль­ность об­на­ру­же­ния на­зем­ных (над­вод­ных) це­лей со­став­ля­ет: для це­ли ти­па «авиа­но­сец» (ЭОП 50000м2) - 400км, «же­лез­но­до­рож­ный мост» (1000м2) - 150-200км, «ка­тер» (200м2) - 100-120км, «ус­та­нов­ка опе­ра­тив­но-так­ти­че­ских ра­кет» и «груп­па тан­ков» (30м2) - 60-70км.
Раз­ра­бот­ка РЛСУ «Ир­бис» ве­дет­ся в НИ­ИП с 2004г. К на­стоя­ще­му вре­ме­ни опыт­ные об­раз­цы сис­те­мы про­шли не­об­хо­ди­мые стен­до­вые ис­пы­та­ния, а пер­вый из них ус­та­нов­лен на борт ле­таю­щей ла­бо­ра­то­рии Су-30МК2 №503.
Дру­гой но­вой под­сис­те­мой сис­те­мы управ­ле­ния воо­ру­же­ни­ем са­мо­ле­та Су-35 яв­ля­ет­ся оп­ти­ко-ло­ка­ци­он­ная стан­ция ОЛС-35, объ­е­ди­няю­щая в се­бе те­п­ло­пе­лен­га­тор, ла­зер­ный даль­но­ме­р-це­ле­ука­за­тель и те­ле­ви­зи­он­ный ка­нал. Зо­на об­зо­ра, об­на­ру­же­ния и ав­то­ма­ти­че­ско­го со­про­во­ж­де­ния це­ли оп­ти­ко-ло­ка­ци­он­ной стан­ци­ей со­став­ля­ет ±90° по ази­му­ту и +60...-15° по уг­лу мес­та. Даль­ность об­на­ру­же­ния воз­душ­ной це­ли те­п­ло­пе­лен­га­то­ром в пе­ред­ней по­лу­сфе­ре со­став­ля­ет не ме­нее 50 км, в зад­ней - не ме­нее 90 км. Ла­зер­ный даль­но­мер из­ме­ря­ет рас­стоя­ние до воз­душ­ной це­ли в диа­па­зо­не до 20 км, а до на­зем­ной - до 30 км. Точ­ность из­ме­ре­ния - 5 м.
Кро­ме то­го, для обес­пе­че­ния эф­фек­тив­но­го бое­во­го при­ме­не­ния в ре­жи­ме «воз­ду­х-по­верх­ность» са­мо­лет мо­жет ком­плек­то­вать­ся под­вес­ным оп­ти­ко-элек­трон­ным кон­тей­не­ром - ла­зер­но-те­ле­ви­зи­он­ной при­цель­ной стан­ци­ей, обес­пе­чи­ваю­щей об­на­ру­же­ние, со­про­во­ж­де­ние, оп­ре­де­ле­ние даль­но­сти и ла­зер­ный под­свет на­зем­ных це­лей. С ее по­мо­щью, в ча­ст­но­сти, мо­гут при­ме­нять­ся кор­рек­ти­руе­мые авиа­бом­бы с ла­зер­ным на­ве­де­ни­ем.
Сре­ди дру­гих но­вых сис­тем бор­то­во­го обо­ру­до­ва­ния Су-35 - со­вре­мен­ное на­ви­га­ци­он­ное и ра­дио­связ­ное обо­ру­до­ва­ние, сис­те­мы, обес­пе­чи­ваю­щие груп­по­вые дей­ст­вия ис­тре­би­те­лей, а так­же вы­со­ко­эф­фек­тив­ный ком­плекс ра­дио­элек­трон­но­го про­ти­во­дей­ст­вия, кон­крет­ный со­став ко­то­ро­го и ком­плек­та­ция те­ми или ины­ми сред­ст­ва­ми по­мех мо­жет оп­ре­де­лять­ся по же­ла­нию за­каз­чи­ка.
Воо­ру­же­ние са­мо­ле­та под­раз­де­ля­ет­ся на стрел­ко­во-пу­шеч­ное, управ­ляе­мое ра­кет­ное клас­са «воз­ду­х-воз­дух», управ­ляе­мое ра­кет­ное клас­са «воз­ду­х-по­верх­ность», не­управ­ляе­мое ра­кет­ное и бом­бо­вое.
Стрел­ко­во-пу­шеч­ное воо­ру­же­ние пред­став­ле­но встро­ен­ной ав­то­ма­ти­че­ской ско­ро­стрель­ной од­но­стволь­ной пуш­кой ка­либ­ра 30мм ти­па ГШ-301, ус­та­нов­лен­ной в на­плы­ве пра­вой по­ло­ви­ны кры­ла, с бое­ком­плек­том 150 па­тро­нов.
Для раз­ме­ще­ния средств по­ра­же­ния ис­поль­зу­ет­ся 10 уз­лов внеш­ней под­вес­ки. Еще два кон­це­вых крыль­е­вых уз­ла за­дей­ст­во­ва­ны для раз­ме­ще­ния кон­тей­не­ров РЭБ. В со­став воо­ру­же­ния Су-35, по­ми­мо ра­кет «воз­ду­х-воз­дух» сред­ней даль­но­сти Р-27ЭР1 (8 шт.), Р-27ЭТ1 и Р-27ЭП1 (по 4 шт.), РВВ-АЕ (до 12 шт., вклю­чая спа­рен­ную под­вес­ку че­ты­рех ра­кет под фю­зе­ля­жем) и ра­кет ближ­не­го боя Р-73Э (6 шт.), вой­дут пять но­вых ра­кет боль­шой даль­но­сти. Но­менк­ла­ту­ра управ­ляе­мо­го воо­ру­же­ния клас­са «воз­ду­х-по­верх­ность» вклю­ча­ет шесть так­ти­че­ских ра­кет Х-29ТЕ или Х-29Л, шесть про­ти­во­ко­ра­бель­ных и про­ти­во­ра­дио­ло­ка­ци­он­ных ра­кет Х-31А и Х-31П, пять но­вых про­ти­во­ко­ра­бель­ных ра­кет боль­шой даль­но­сти Х-59МК, а так­же пя­ти про­ти­во­ра­дио­ло­ка­ци­он­ных ра­кет уве­ли­чен­ной даль­но­сти ти­па Х-58УШЭ, три ра­ке­ты боль­шой даль­но­сти сис­те­мы «Клаб» («Ка­либ­р-А») и од­ну тя­же­лую про­ти­во­ко­ра­бель­ную ра­ке­ту боль­шой даль­но­сти ти­па «Яхонт». В чис­ле при­ме­няе­мых кор­рек­ти­руе­мых бомб - до вось­ми бомб КАБ-500Кр(ОД) с те­ле­ви­зи­он­ным са­мо­на­ве­де­ни­ем, КАБ-500С-Э со спут­ни­ко­вой сис­те­мой на­ве­де­ния, а так­же до трех бомб ка­либ­ра 1500 кг - КАБ-1500Кр или КАБ-1500ЛГ с те­ле­ви­зи­он­ным или ла­зер­ным на­ве­де­ни­ем. По но­менк­ла­ту­ре бом­бар­ди­ро­воч­но­го и не­управ­ляе­мо­го ра­кет­но­го воо­ру­же­ния Су-35 в це­лом не от­ли­ча­ет­ся от се­го­дняш­них Су-30МК, но в пер­спек­ти­ве на нем смо­гут при­ме­нять­ся усо­вер­шен­ст­во­ван­ные и но­вые мо­де­ли авиа­бомб ка­либ­ра 500 и 250 кг и ра­кет ка­либ­ра 80, 122 и 266/420 мм, в т.ч. с ла­зер­ной кор­рек­ци­ей. Мак­си­маль­ная мас­са бое­вой на­груз­ки Су-35 со­став­ля­ет 8000кг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)