АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание титульного слайда презентации

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
  3. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  4. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  5. Вопрос 7 . Создание и деятельность межправительственных организаций при ООН.
  6. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  7. г) Создание потенциала
  8. Д. Перкинс, Т. Мюррей и др.) рассматривали мировую политику с помощью правовых и этических категорий, ориентируясь на создание нормативных моделей мировых политических отношений.
  9. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  10. Нормандские завоевания и создание Священной Римской империи
  11. Основные приемы создания и оформления презентации
  12. Откуда берутся деньги на строительство заводов, мостов, на производство машин и оборудования – на создание всего того, что называется капиталом?

1. Запустите программу Microsoft Power Point. Для этого при стандартной установке MS Office выполните Пуск/Программы/ Microsoft Power Point. В открывшемся окне Power Point, пред­назначенном для открытия или выбора презентации, в группе полей выбора Создать презентацию, используя выберите Пустую презентацию и нажмите кнопку ОК

2. Следующим шагом будет появление окна Создание слай­да, на котором представлены различные варианты разметки слайдов.

3. Выберите самый первый тип — титульный слайд (пер­вый образец слева в верхнем ряду). На экране появится пер­вый слайд с разметкой для вво­да текста (метками-заполни­телями). Установите обычный вид экрана (Вид/Обыч­ный).

Краткая справка. Мет­ки-заполнители — это рамки с пунктирным контуром, появ­ляющиеся при создании нового слайда. Эти рамки служат мет­ками-заполнителями для ввода текста, таблиц, диаграмм и гра­фиков. Для добавления текста в метку-заполнитель, необходимо щелкнуть мышью и ввести текст, а для ввода объекта надо вы­полнить двойной щелчок мышью.

4. Изучите интерфейс программы, подводя мышь к различ­ным элементам экрана.

5. Выберите цветовое оформление слайдов, воспользовавшись шаблонами дизайна оформления (Формат/Применить шаблон оформления).

 

 

Рис. слайд с разметкой для ввода текста

 

6. Введите с клавиатуры текст заголовка.

7. Сохраните созданный файл с именем «Моя презентация» в своей папке командой Файл/'Сохранить.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)