АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерактивная карта Москвы в «Доме на Брестской»

Читайте также:
  1. SIM-карта
  2. Видеокарта (видеоадаптер)
  3. Глава 4. Карта четвертой гармоники
  4. Глава 5. Карта пятой гармоники
  5. Глава 6. Карта седьмой гармоники
  6. Глава 7. Карта девятой гармоники
  7. для малого и среднего предпринимательства города Москвы
  8. ЕТНІЧНА КАРТА СВІТУ
  9. ЗАЛ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ МОСКВЫ
  10. Зачет 3. «Русь в 14-15 веках. Объединение русских земель вокруг москвы. Образование единого централизованного государства».
  11. Интерактивная сторона общения

- Что это за стекло, по которому можно ходить? - Это обычное стекло. Да, оно закаленное, но его главная особенность в том, что это своеобразный слоеный пирог: сначала идет 15-милллиметровое стекло, потом к нему приклеивается стекло толщиной 10 мм, потом прокладывается светопрозрачная пленка, на которой напечатана карта, и сверху накрывается 10-миллиметровым стеклом. С учетом клея плюс толщина самой карты - еще 3 мм - и вот получили 38 мм в толщину. Кроме того, покрытие выдерживает все необходимые нагрузки. Допустимая нагрузка на квадратный метр составляет 500 кг. Это расчетный показатель нагрузки по СНиПам (строительные нормы и правила) для выставочных помещений, где одновременно находится огромное количество людей.

Карту дополняет полусферический экран размерами 9 метров на 2,1 метра.

- В условных обозначениях к этой карте написано, что было потрачено 1 млрд нервных клеток…

- Не потратили, а использовали, они же не восстанавливаются. Когда очень сильно устаешь, что помогает взбодриться? Конечно, шутка. Да, это достаточно серьезный объект, у него серьезные цели и задачи, но почему бы не пошутить над самим собой? Применяя глагол «использовано» было перечислено, что для создания 178 кв. метров карты задействованы 20 тонн стекла, 3,8 км электропроводов, 1,2 км светодиодной ленты, 1,7 кг краски и… нервные клетки.

- Любой человек «с улицы» может прийти в «Дом на Брестской» и увидеть эту интерактивную карту?

- В декабре 2014года карта работала в пилотном режиме, но сейчас экспонируется полномасштабно и бесплатно. Пока не предусматривается, что любой желающий может прийти и управлять картой с помощью компьютера. Планируется разработать систему экскурсионно-лекционных сеансов. Это значит, что в течение дня по расписанию будут проводиться экскурсии и увлекательные лекции с демонстрацией этой карты и сопутствующей информации.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)