АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытие карты состоялось 25 декабря 2014 года

Читайте также:
  1. A) открытие морского пути на Восток
  2. Выписка из КАРТЫ вызова скорой медицинской помощи N____ от ___.___.12г.
  3. Глава 18. Карты гармоник мунданных событий
  4. Дата проведения: 01 декабря 2012г.
  5. Декабря
  6. Декабря 1991 года был подписан договор об образовании СНГ в составе ________________.
  7. Декабря 2012 г.
  8. ЗАЛ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ МОСКВЫ
  9. Использование радикальной карты
  10. Карты нового направления развития МО МР (ГО)
  11. Общая характеристика Лесного кодекса РФ от 4 декабря 2006 года
  12. Основные элементы видеокарты

- Очень впечатлил экран полусферой, который дополняет информацию, проецируемую на карте, видеорядом. Этот экран изначально входил в проект карты, или его в процессе работы придумали? - Изначально предполагался некий экран крупного размера, на котором транслировалась бы дополнительная информация. Но для полноценного ощущения масштабности такого мегаполиса, как Москва, требовались панорамные изображения. Поэтому экран решено было сделать не стандартным, а сферическим.

Он состоит из 27 бесшовных плазменных панелей, его ширина составляет девять метров, а высота - более 2,1 метра. - Новые территории Москвы тоже отражены на интерактивной карте. Как будет модернизироваться карта в связи с развитием присоединенных земель? - Естественно, предусматривалось, что Москва постоянно развивается, строится много объектов. Конструктив лайтбокса разработан таким образом, чтобы любой кусок карты, каждый из которых имеет стандартные размеры 60 на 120 см, можно было заменить в течение двух часов. Например, перед самым открытием карты, в декабре 2014 года, на юго-западе Москвы запустили в эксплуатацию станцию метро «Тропарево», Сокольнической линии, и пришлось оперативно вносить корректировки.

 

- У каких городов мира есть подобные интерактивные карты?

 

- Почти у каждого мегаполиса есть архитектурный макет, есть карты в разном исполнении - под стеклом, на стене. - Архитектурный макет демонстрируется на ВДНХ. Не предполагается ли в будущем перенести туда и эту карту? - Действительно, готовая часть архмакета Москвы размещена в одном из павильонов на ВДНХ, так как этот макет - настоящее достижение «народного хозяйства» и его нужно показывать как можно большему числу людей, им надо удивлять жителей и туристов. Он имеет поразительную детализацию и точный рельеф местности и в перспективе станет самым большим в мире. Макет - имиджевая составляющая для любого мегаполиса. Подобные градостроительные центры, где размещаются архмакеты городов (например, в китайских городах Пекин и Шанхай), посещают до миллиона человек в год. А интерактивная карта Москвы - это все-таки больше рабочий инструмент, который можно использовать специалистам и для информирования горожан о принимаемых градостроительных решениях.

Карта находится в открытом доступе для жителей и гостей города по адресу:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)