АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно держать котенка?

Читайте также:
  1. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  2. Г)нет правильного ответа.
  3. Глава 18 О том, как государи должны держать слово
  4. Д. Н. Ушакова: «...для навыков в правильной речи и правильном письме полезно знать... и ФОНЕТИКУ».
  5. Двигаемся красиво и правильно.».
  6. Для правильного и быстрого выполнения задания
  7. Занять правильное положение в торговом зале
  8. Как держать гармонику
  9. Как их правильно применять.
  10. Как можно определить, что прикорм введен неправильно?
  11. Как правильно выбирать навыки для развития

Мы часто берем котят на руки, не задумываясь о своих действиях. Дело в том, что у недавно родившегося существа костная система и внутренние органы еще продолжают формироваться. И если котенка неправильно брать на руки, то можно нанести его здоровью существенный вред.

В природе котят держит за шкирку только кошка-мать, и никто не держит их "на руках". Поэтому, лучше поднимать котенка также как взрослую кошку:

- одной рукой взять под животик сразу за передними лапами, чтобы основной вес ложился именно сюда, а если Вы указательный палец пропустите при этом между передними лапками, то сможете более надежно удерживать котенка при необходимости, не сжимая сильно и причиняя ему вреда

- второй рукой надо подхватить задние лапки, дав им опору. При необходимости, опять же Вы сможете слегка сжав руку, придержать котенка. Тогда у котенка меньше возможности извиваться и случайно упасть.

Переносить котенка. Лучший способ поднять котенка – поддержать рукой снизу, под живот, а другой рукой придерживать его задние лапы.

 

 

Когда привыкните вы к котенку, а он к вам и котенок подрастет – возможны другие варианты (привожу картинки из интернета). В этих вариантах сложнее контролировать котенка, чтобы он не спрыгнул с высоты вашего роста:

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)