АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Направление 030900.62 Юриспруденция

Читайте также:
  1. Антропоцентрическое направление философской антропологии
  2. БУДУЩЕЕ – НЕ ИДИТЕ В НАСТУПЛЕНИЕ ВСЕЙ ЛИНИЕЙ ФРОНТА. ВЫБЕРИТЕ ОДНО, САМОЕ ВЫГОДНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ НАПРАВЛЕНИЕ И СОСРЕДОТОЧЬТЕ ТАМ СВОИ СИЛЫ.
  3. Введение в специальность «Юриспруденция» / Под ред. Кикотя В.Я. – М, 2008
  4. Взятие мазка и направление на бакпосев.
  5. Вопрос 13.Этико-субъективное направление в русской социологической мысли ( Лавров, Михайловский)
  6. для магистров направление 08050268
  7. для подготовки к государственному экзамену по дисциплине «Административное право» для студентов всех форм обучения специальности «Юриспруденция»
  8. Естественнонаучное направление в русской философии и философия космизма (Н. Федоров, Э. Циолковский, А. Чижевский, В. Вернадский).
  9. Занятие 1. Социальная работа как профессиональная деятельность и как научное направление
  10. Западное направление.
  11. И-54 юр «Юриспруденция» сокращен. договор
  12. Изобразительно – живописное направление

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Учебным планом предусматривается выполнение студента­ми курсовой работы. Ее подготовка способствует закреплению теоретических знаний по дисциплине, развитию профессиональных навыков и умений.

Письменная работа должна носить самостоятельный характер, ей должны быть прису­щи элементы научного исследования.

За курсовую работу выставляются оценки.

Первым этапом подготовки письменной работы является определение темы работы и ее осмыс­ление.

По выбранной теме следует подобрать необходимую литературу, изучить ее, выяснив для себя вопросы решенные, дискуссионные и постановочные. В качестве источников ли­тературы могут использоваться монографии отечественных и зарубежных авторов, учебная, научная и спра­вочная литература, сведения периодической печати, статистические данные. Следует использовать нормативные и иные правовые акты по теме исследования.

Студенты по согласованию с преподавателем, ведущим курс, сами могут сформулировать тему и план курсовой работы.

На основе этого составляется план работы. План работы может быть развернутым, то есть с указанием глав и параграфов, или простой, состоящий из нескольких глав без выделения параграфов.

Студент в процессе подготовки работы консультируется с преподавателем по возникающим вопросам, уточняя круг проблем, подлежащих исследованию, согласовывает план работы.

Написанию курсовой работы должно предшествовать ознакомление с программой курса, изучение соответствующей главы учебника, усвоение основных понятий теории государства и права по избранной проблеме. После этого необходимо составить план курсовой работы и приступить к изучению всей рекомендуемой по теме литературы.

Для того чтобы иметь полное представление о степени изученности избранной проблемы, целесообразно ознакомиться со специальной монографической литературой, новыми статьями из периодической печати, источниками и нормативным материалом. При этом необходимо постоянно делать выписки по каждому вопросу плана для того, чтобы использовать их при изложении материала курсовой работы; также необходимо составить каталог изученной литературы с соблюдением требований оформления научного аппарата. Одновременно следует подбирать и примеры из государственно-правовой практики для обоснования теоретических положений. Желательно приводить иллюстрации для подтверждения основных положений работы. После всей этой проведенной работы и осмысления всего изученного можно приступить к формулированию ответов на вопросы, поставленные в курсовой работе. Все вопросы, выдвинутые в плане курсовой работы, должны быть освещены.

Курсовая работа выполняется в сроки, предусмотренные учебным планом, и предо­ставляется на соответствующую кафедру в одном экземпляре не менее чем за две недели до начала сессии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)