АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг

Читайте также:
  1. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  2. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  3. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  4. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  5. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  6. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  7. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  8. Акт сдачи-приемки оказанных услуг
  9. Анализ услуг кадрового агентства «Гардарика».
  10. В)система взаимообусловленных социальных действий, при которой действия одного социального субъекта являются одновременно причиной и следствием ответных действий других.
  11. Виды и модели социальных изменений

 

70. Полустационарные социальные услуги предоставляются бесплатно, за плату или частичную плату.

71. Полустационарные социальные услуги предоставляются бесплатно:

- лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

- если на дату обращения среднедушевой доход совершеннолетнего получателя, рассчитанный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ниже предельной величины или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия для соответствующей социально-демографической группы населения;

- иным категориям граждан, определенным Правительством Республики Карелия.

72. Полустационарные социальные услуги предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход совершеннолетнего получателя превышает предельную величину среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленную в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия для соответствующей социально-демографической группы населения.

73. Размер ежемесячной платы за предоставление полустационарных социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятьдесят процентов разницы между величиной среднедушевого дохода совершеннолетнего получателя и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленной в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия для соответствующей социально-демографической группы населения.

74. Тарифы на полустационарные социальные услуги устанавливаются в соответствии с порядком утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденным Правительством Республики Карелия.

64. Подушевые нормативы финансирования полустационарных социальных услуг устанавливаются по видам социальных услуг с учетом перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Карелия.

75. Плата за предоставление полустационарных социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении полустационарных социальных услуг, заключенным между совершеннолетним получателем или его законным представителем и поставщиком полустационарных социальных услуг.

В случае изменения среднедушевого дохода совершеннолетнего получателя и (или) предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, установленного в Республике Карелия для соответствующей социально-демографической группы населения, размер платы за оказание полустационарных социальных услуг может быть изменен поставщиком полустационарных социальных услуг.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)