АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С каких фруктов начинать прикорм детям?

Читайте также:
  1. В каких плоскостях описываются морфологические признаки прикуса.
  2. В каких плоскостях отличается соотношение зубных рядов при отогнатическом прикусе от прямого прикуса.
  3. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  4. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  5. В какое время дня давать ребенку фруктовые пюре?
  6. В какое время дня давать ребенку фруктовый сок?
  7. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  8. В состав каких органов входит ретикулярная ткань?
  9. Важные правила введения прикорма
  10. Введение прикорма грудничку
  11. Введение прикорма при искусственном вскармливании в 4 месяца
  12. ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМОВ, ДИАТЕЗ, ДИСБАКТЕРИОЗ

Следует начинать с яблочного пюре (из зеленых яблок), которое содержит пектин, обеспечивающий хорошее пищеварение. Опять же - постепенно, давая вначале небольшое количество (несколько граммов на кончике ложки), чтобы ребенок распробовал, оценил вкус, адаптировался к новому продукту. Далее, как и соки, фрукты вводятся в следующей последовательности: груша, банан, слива, абрикос, персик. До 8 месяцев ребенку дают пюре из одного фрукта, после 9 месяцев можно давать многокомпонентные пюре.

До года лучше конечно избегать употребления аллергенных фруктов и ягод (вишни, черешни, малины, клубники, винограда, цитрусовых, ежевики, черной смородины и т.д.),да и после года данные продукты часто вызывают аллергию, поэтому употреблять их следует с осторожностью.

Не забывайте вводить в рацион ребенка черносливовое пюре. Чернослив мягко нормализует работу кишечника, а также является чемпионом среди фруктов по содержанию антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)