АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка сигналов люминесценции

Читайте также:
  1. Введение в лабораторный практикум. Техника безопасности. Методы измерений различных величин и обработка экспериментальных данных.
  2. Генератор импульсных сигналов Г5-54
  3. Декоративная обработка стеклоизделий
  4. Измерение параметров периодической последовательности импульсных сигналов
  5. Магнитная обработка воды
  6. Механическая кулинарная обработка сельскохозяйственной птицы
  7. Модели сигналов
  8. ОБРАБОТКА ДОБЫТОГО ЗВЕРЯ
  9. Обработка документа
  10. Обработка знаний в СМК
  11. Обработка и интерпретация результатов
  12. Обработка и оценка полученных результатов

 

Оптические сигналы люминесценции, возникающие в «темном» объеме,

где проходит поток облучаемого материала, из зоны регистрации передаются

через оптический блок и волоконный световод в БКФ на ФЭУ и далее, преобразованные в электрические импульсы, через схему усиления и формирования (компаратор) поступают в САУ на модуль формирования МФ.

Как видно из рис.10, сигналы на выходе ФЭУ имеют форму, близкую к «колоколобразной». За счет усилителя с большим коэффициентом усиления и компаратора форма сигналов приближается к прямоугольной, а длительность зависит от амплитуды сигнала.

В МФ (см. функциональную схему в РЭ на сепаратор) сигналы с выхода ФЭУ приходят на 8 – канальный мультиплексор (8 1) – DА1, выход которого поступает на микросхему ОЗУ (статическое запоминающее устройство в формате 1Кх1) – DS1. Мультиплексор циклически опрашивается сигналами генератора A0..A2. Цикл опроса содержит 8 тактов по 16 мкс – это период сигнала А0. Каждый такт соответствует состоянию одного из входов, т.е. каналов 1..8. Исходное состояние выхода DА1 – лог.1.

При наличии сигнала обнаружения в некотором канале на выходе мультиплексора формируется последовательность импульсов лог.0 (см. рис.3).

Длительность импульсов – 16 мкс. При наличии сигнала обнаружения в нескольких каналах лог.0 будет в нескольких тактах (на рис.11 – каналы 2, 3, 6 и соответствующие им такты).

 

 

 
 
А0

 
 


8 тактов по 16 мкс


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)