АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сущность методики ТАРТ

Читайте также:
  1. I. Возникновение и сущность антиглобализма
  2. Безработица: сущность, виды и формы, показатели
  3. Бланк ответов методики «Саморегуляция» СР – 1
  4. Бланкові, опитувальні, рисункові і проективні психодіагностичні методики. Сутність і частота народження. Поняття про об'єктивно-маніпуляційних методиках
  5. Бухгалтерский учет, его сущность и функции системы управления
  6. В чем сущность процесса известкования воды.
  7. В чем сущность процесса коагуляции воды.
  8. В чем сущность технологии Nа- катионирования и каковы её результаты
  9. В чем сущность технологии анионирования воды и каковы её результаты
  10. В чем сущность технология Н- катионирования и каковы её результаты
  11. В-2 Издержки. Сущность и классификация.
  12. Взаимосвязанное изучение хозяйственных процессов как элемент методики анализа

Точность и адекватность самооценки своего типа - исходный момент методики.

Методика предполагает несколько этапов уточнения самооценки своего типа личности, а также возможность точно определить компоненты типа личности, имеющие наибольшее значение для выбора профессии.

Первый компонент — это тип темперамента, определяющий сильные и слабые стороны характера и предпочтительную для него сферу деятельности. Второй компонент — доминантные и вспомогательные функции конкретного типа личности, определяющие самые сильные и самые слабые стороны типа личности, их иерархию.

Третий компонент — способ эффективного использования функций своего типа личности в зависимости от их экстравертирования или интровертирования. Четвертый компонент — развитие типа личности во времени.

Совокупность этих компонентов авторы назвали "формулой успеха".

Если самооценка и самоопределение своего типа личности выступают "ключом к успешной карьере", то самооценка и использование этих компонентов предоставляют возможности для самоуправления индивидуальной деловой карьерой. Методика включает рекомендации относительно сильных и слабых сторон каждого из 16 типов личности, перечень требований, которые им следует предъявлять к своей работе для достижения успеха, а также перечень соответствующих областей деятельности с объяснением их предпочтений для каждого из типов личности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)