АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коммуникативные универсальные учебные действия

Читайте также:
  1. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. II. Учебники, учебные пособия, монографии, статьи в журналах, Интернет-источники
  4. V. Ориентировочная основа действия
  5. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  6. а)Учебники и учебные пособия
  7. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  8. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  9. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  10. Алгоритм действия при гигиенической ванне.
  11. Алгоритм действия при ежедневной ванне.
  12. Алгоритм действия при оксигенотерапии.

Личностные универсальные действия

Название Возраст Цель Предмет Форма выполнения
  «Самоанализ. Кто Я? Какой Я?» 10-15 л. Формирование и оценивание уровня сформированности личностной рефлексии, направленной на осознание подростками своих мотивов, потребностей, стремлений, желаний и побуждений.   Групповая работа учащихся под руководством психолога.
  Игровое задание «Чемодан» 10-15 л. Формирование личностной и коммуникативной рефлексии, осознание подростками своих качеств и мотивов.   Групповая работа учащихся под руководством психолога.
  «Рефлексивная самооценка учебной деятельности» (О.А.Карабанова) 10-15 л. Формирование рефлексивности (осознанности и обоснованности) самооценки в учебной деятельности, личностного действия, самоопределения в отношении эталона социальной роли «хороший ученик». Любые гуманитарные и естественно-научные Фронтальный письменный опрос
  Игровое задание «Моя Вселенная» 10-15 л. Формирование личностной рефлексии, направленной на осознание подростками своих мотивов, потребностей, стремлений, желаний и побуждений, и оценивание уровня сформированности. Литература, история, ИЗО, музыка и др. Групповая работа учащихся под руководством психолога.
  Задание «Моральные дилеммы» 11-15 л. Ознакомление учащихся с ситуациями морального выбора и схемой ориентировочной основы действия нравственно-этического оценивания как базы для анализа моральных дилемм; организация дискуссии для выявления решений и аргументации участников обсуждения. Гуманитарные дисциплины Групповая работа учащихся.
  Задание «Моральный смысл» 11-15 л. Формирование ориентировки на нравственно-этическое содержание поступков и событий. Гуманитарные дисциплины Работа в группах с последующим совместным обсуждением в классе
  Задание «Кодекс моральных норм» 11-15 л. Обсуждение и выработка кодекса моральных норм, которыми должны руководствоваться учащиеся в классе при общении с одноклассниками. Гуманитарные дисциплины Индивидуальная и групповая работа.

Коммуникативные универсальные учебные действия


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)