АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство и принцип действия

Читайте также:
  1. I .Характер действия лекарственных веществ 25 мин.
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. II. Методологічні засади, підходи, принципи, критерії формування позитивної мотивації на здоровий спосіб життя у дітей та молоді
  4. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  5. V. Ориентировочная основа действия
  6. VII. ПРИНЦИП ИГРЫ.
  7. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  8. Авидон И. Ю., Гончукова О. П. Тренинги взаимодействия в конфликте. Материалы для подготовки и проведения. 2008, СПб, Речь, 192 с. (артикул 6058)
  9. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  10. Административно-территориальное устройство
  11. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  12. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.

Инструкция по эксплуатации Сепаратора – сливкоотделителя

ОСН-С

Назначение

Сепаратор предназначен для разделения цельного молока на сливки и обрат с пульсирующей выгрузкой осадка.

 

Техническая характеристика

Производительность, л/час 10000

Частота вращения барабана, с-1 500

Максимальный диаметр барабана, мм 616

Межтарельчатый зазор, мм 0,5

Мощность электродвигателя, кВт 15

Частота вращения, с-1 157

Габаритные размеры, мм: 1390´1000´1785

Масса, кг:

Барабана 240

Сепаратора 1512

Устройство и принцип действия

Сепаратор состоит из станины 17 с приводным механизмом, приемно-отводящего устройства12, гидроузла, чаши станины с приемником осадка 7,глушителя, пробки спуска масла 1, указателя уровня масла 2, горизонтального вала 3, тахометра 4, пробки залива масла 5, трубки подвода воды в сепарирующее устройство 6, зажима 8, гайки 9, штуцера подвода воды 16, вертикального вала 18, а также из пульта управления.

 

 

Рисунок 1.3.1 - Сепаратор ОСН-С с пульсирующей выгрузкой осадка

 

 

Молоко подается по трубопроводу и центральной трубке 15приемно-отводящего устройства во вращающееся сепарирующее устройство 10. В это время поршень сепарирующего устройства закрыт. В полости под поршнем находится вода. При ра­боте сепаратора происходит незначительное ее вытекание из сепарирующего уст­ройства и патрубка станины при подпитке. Для герметизации системы поршень поджимается к прокладке силой гидростатического давления. Молоко подается в сепарирующее устройство, проходит через отверстия в тарелкодержателе и вертикальные каналы пакета, распределяется в межтарелочных пространствах, разделяясь на сливки, оттесняемые к оси вращения, и обезжиренное молоко, оттесняемое к периферии сепарирующего устройства. Сливки и обезжиренное молоко выводятся через камеры напорных дисков 13 и 14.

Твердые частицы и тяжелые примеси, выделяющиеся из молока, поступают в периферийный объем сепарирующего устройства, где происходит их накопление и уплотнение. Во избежание потерь молока применяют только частичную выгрузку осадка при открытии каналов.

Разгрузку сепараторов осуществляют в один или два этапа. При одноэтапной разгрузке осадок выгружается без перекрытия устройства для подачи исходного продукта. Однако во избежание потерь продукта в период раскрытия сепарирующего устройства выгружается не весь осадок, а лишь его часть. При двухэтапной разгрузке сначала перекрывается устройство для подачи исходного продукта и удаляется жидкость из межтарелочного пространства, а затем уже открываются щели для выгрузки, в результате чего осадок выбрасывается из сепарирующего устройства в приемник под действием центробежной силы.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)