АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для дам: свободная юбка ниже колен, свободный, «не кричащий» верх, балетки, джазовки, чешки

Читайте также:
  1. C — G — D — A — E — B — Gb — Db — Ab — Eb — Bb — F — C
  2. Cives non optimo iure
  3. Cives optimo iure
  4. I Введение в экономику
  5. I. Вступительное слово учителя.
  6. III. Описание мнении (doxography)
  7. III. Проверка рекуперативной схемы
  8. Pyridoxalphosphatum. Пиридоксальфосфат.
  9. Shomen-uchi Sankajo osae
  10. А) Теоретические основы термической деаэрации
  11. АВТОБУСНІ ПЕРЕВЕЗЕННЯ У ТУРИЗМІ
  12. Азотной кислоты с помощью серной кислоты

Для кавалеров: брюки (не джинсы), свободный верх, джазовки, балетки, чешки, танцевальные туфли.

Брюки должны быть впору, не должны висеть мешком или иметь вытянутые колени. Рекомендуется сшить брюки из стрейч-габардина, с простроченной передней и задней стрелкой (такие брюки не мнутся и всегда будут выглядеть хорошо). Не допускаются спортивные штаны в любом виде, джинсы в любом виде.

Верх должен быть однотонной, без пестрых рисунков. Не допускаются майки (майка — это нижнее бельё!), безрукавки: верхняя часть плеча и ключица кавалера должны быть закрыты. Возможно использовать сорочку.

Джазовки (джазовые танцевальные туфли) и балетки — это специальная танцевальная обувь. Не допускаются: спортивная обувь, модельные туфли. Джазовки - это самый простой и дешевый вариант обуви в которой не стыдно появиться и на балу. Однако, всегда есть возможность заказать танцевальные туфли с каблуком, чтобы можно было этим самым каблуком во время танца щелкать. Временно можно использовать чёрные чешки, но только временно, у чешек почти всегда отвисает пятка когда вы стаете на носочки и учителю трудно оценить правильность положения вашей ноги.

(!) Лучше всего приобрести специальную танцевальную обувь, главное отличие которой в том, что при сгибе ступни, свободно сгибается и вся подошва, повторяя форму ступни.

ПОМНИТЕ: На балу кавалер в чешках выглядит непрезентабельно, а в белых чешках - нелепо! Чешки - это спортивная обувь.

Кавалеры должны помнить, что в ходе занятия их брюки непременно будут испачканы в пыли, поэтому не приходите в дорогих брюках и не используйте очень дорогие ткани для пошива, на ноги вам наступят не один раз, поэтому не используйте дорогую обувь, оставьте её для балов, для занятия хватит текстильных джазовок.

Для дам: свободная юбка ниже колен, свободный, «не кричащий» верх, балетки, джазовки, чешки.

Юбка должна быть длиной чуть ниже колен, широкая, не стесняющая движений, без ярких рисунков. Не допускаются мини и крайне неудобны макси юбки, а так же узкие юбки в обтяжку. Не допускаются какие бы то ни было штаны: дама в штанах считается кавалером и танцует соответствующую партию (см. также требования для кавалеров).

Блузка должна быть из трикотажа, облегающая, но не стесняющая движений. Запрещаются блузки с открытыми плечами, спиной или животом, а так же топики. Верхняя половина плеча должна быть закрыта, рукав не должен быть излишне широким. Блузка может быть любого цвета, но желательно однотонная, ни в коем случае не пестрая.

Балетки — это специальная мягкая танцевальная обувь без каблука. Рекомендуются балетки с раздельной подошвой. Для занятий и для балов должны быть разные пары танцевальной обуви. Для бала выбирают белые или телесного цвета балетки и украшают их (если это необходимо) в соответствии с платьем, а для занятий более практично использовать черные. Не допускается обувь на каблуке, на резиновой подошве. Временно можно заниматься в чешках, но только временно (см. требования для кавалеров).

ПОМНИТЕ: выбирая чешки как обувь для бала имейте в виду - это спортивная обувь, они никогда не будет смотреться хорошо с вашим платьем.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)